Re: Велик цветом обмотки.

img/bw Да вот надо проверять.
Не исключено, что скорость вырастет, а разгон img/bk Может и не потеряется. Всё очень смутно-интуитивно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велик цветом обмотки.

Константин, мой самый быстрый велик( но и очень жёсткий) был построен относительно давно( фотки лежат в другом телефоне). Могу рассказать как он выглядит- короткий передний и очень короткий задний треугольники. Толстые прямые нижние перья и толстые прямые- верхние. И всё это под эпоксидкой.

Re: Велик цветом обмотки.

atepernetuzh, трохи позанудствую. Швидкий по відчуттям чи швидкий по секундоміру? Практика показує, що це часто діаметрально протилежні речі. Просто жорсткий велосипед ми часто сприймаємо як швидкий, хоча частіше він просто динамічний.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Велик цветом обмотки.

Евгений76, ++

Например, 60 км/ч на карте — это примерно вдвое больше, чем 60 км/ч на такси  img/ag

Добавлено: 24-06-2019 07:32:40

А из объективного, именно насчёт скорости — умеренное смягчение может позволить ехать несколько быстрее по конкретным трещинкам,  горбикам и камешкам.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(Причина редактирования: Ошибка)

Re: Велик цветом обмотки.

По хорошей дороге (в основном) среднее время прибытия на работу( 12 км) на нём- 31-32 мин. На других- 34-35 мин.

Добавлено: 24-06-2019 09:31:29

Ну и по вiдчуттям.

Re: Велик цветом обмотки.

Сегодня работа была продолжена . Были развернуты отверстия в кареточном стакане под перья .
Велик цветом обмотки.

Ещё раз скорректирована их длина. И произведена их пайка  . Заодно пропаял и остальные соединения .
Велик цветом обмотки. Велик цветом обмотки.
Далее проверка и , если необходимо,( а необходимость была) правка геометрии.
Велик цветом обмотки. Велик цветом обмотки.

И колесо для примерки.
Велик цветом обмотки.
На этом пока всё.

Re: Велик цветом обмотки.

atepernetuzhimg/ay ждем продолжения.

Spoiler

отдельное спасибо за оформление поста с пробелами перед фото img/thank

Re: Велик цветом обмотки.

img/bi 
Ага, я понял тайный смысл прихода пера в дроп НИЖЕ выреза под ось. Так и каретка относительно оси на своём месте, и перо почти горизонтально — параллельно верхней трубе рамы, согласно замыслу.
img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велик цветом обмотки.

Спасибо. Нижнее перо будет идеально параллельно верхней трубе, как и верхнее- наклонной. И забываю дать совет: изначально перед пайкой нижних и верхних перьев расстояние между дропами  выставляйте осью на 2-3 мм больше( если втулка 120 мм- выставляйте 122-123 мм). Так как мостики после пайки сильно тянут ( дают усадку). Особенно верхний .

Re: Велик цветом обмотки.

Странно, обычно, если зазор под пайку выдержанный ничего никуда не тянет

Re: Велик цветом обмотки.

LjAlex,  зазор под пайку выдержанный? Это какой и как Вы его проверите? Всегда стараюсь делать мин. зазор.( Конечно такой, чтоб вода не протекала- нет). Даже сейчас без мостиков , после пайки перьев в каретке- расстояние между дроп уменьшилось на 1 мм. И проблема с мостиками- проблема международного уровня. img/ag

Re: Велик цветом обмотки.

О, спасибо . Уже и объявление давать не надо. img/ag  . Но по теме. Сегодня провёл работу над верхними стойками. На это ушло пол дня. Так как длины их не хватало , пришлось удлинять. Для этого срезал скошенные края.Велик цветом обмотки.
Диаметр перьев в этом месте составил 12.5 мм . Именно такой трубки не нашел. Была самая близкая-13.5. решил делать из неё. Были отрезаны недостающие куски. И из нее же-  вставки.
Велик цветом обмотки. Велик цветом обмотки.
Вставки, путем выреза кусочков, подогнаны по размеру.
Велик цветом обмотки.
Всё это выставленно в линию и пропаяно.
Велик цветом обмотки.
Также запаяны лишние отверстия в перьях.
Велик цветом обмотки. Велик цветом обмотки.
Далее напилинг и шкуринг.
Велик цветом обмотки.
Переход конечно заметен. Но постараюсь его убрать грунтовкой. Потом самый сложный процесс- подгонка торцов пол верхнюю трубу. Более-менее получилось.
Велик цветом обмотки.
Так же пришлось немного подогнуть середину перьев во внутрь для увеличения пятна контакта стоек и подседельном трубы
Велик цветом обмотки.

Re: Велик цветом обмотки.

atepernetuzh пишет:

подгонка торцов

atepernetuzh пишет:

перьев во внутрь для увеличения пятна контакта

img/ay
А вот переход под шпаклёвку — в минус img/ae
При общем таком высоком уровне исполнения, и вдруг — замазать img/bl
Я б уродовался (не сильно, кстати — в дрели) и сошлифовал бы те полмиллиметра радиуса... Хотя уровень мелочей моих работ с Вашим и рядом не валялся.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велик цветом обмотки.

Константин, не шпатлёвка, а грунтовка. Думаю, её слоя будет достаточно . А переход тот я шлифовал, только не в дрели, а болгаркой и потом напильником. Но дальше не стал( стенка тонкая получается).

Re: Велик цветом обмотки.

Ну... так~
Ага, снова отказываетесь от порошковой краски в пользу неустойчивой к ногтям img/ag  автомобильной?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.