(21-10-2019 17:40:41 отредактировано ded_gambit)

Re: Старт шоссе В555

в принципе, в любом магазине, можно искать по кодовому слову tubular

Spoiler

вигль, чейн, байккомпонентс — везде можно, насколько я понимаю
туфо, дубовые
вот все трубчатые на вигле

зы если что, я туфо приклеил на родные стартоновские обода после замены спиц и шлифовки/полировки втулок, никаких колес за 70000 не покупал, клеятся и катаются отлично. Перед приклеиванием читать внимательно инструкцию. Я первый раз надеть не смог потому что перед наклейкой накачивал их, чтобы растянулись немного и после этого просто спустил. Воздух, который в них остался не давал нормально надеться трубкам на обод. Нужно выдавить весь воздух так, чтобы трубки снова стали плоскими.

Re: Старт шоссе В555

Забудьте слово "старт-шоссе", и тем более — В-555 в велоторговле.
Вам нужны шоссейные трубки (если хотите их). Всё. На какойвелосипед? На педальный. Не их дело.
Толщину трубок ищите в пределах 23-25 мм.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт шоссе В555

как я понял если конечно правильно втулку торпедо можно найти с советских велосипедов. и она встанет на мой старт шоссе

Re: Старт шоссе В555

img/bs

Добавлено: 23-10-2019 19:11:26

img/rtfm https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=30 Для синглспида даже рекомендуется.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт шоссе В555

Азамат, при всем уважении что Вы мой земляк, прочитайте матчасть и не задавайте глупых вопросов.

Diesel power

Re: Старт шоссе В555

img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт шоссе В555

img/ay

Re: Старт шоссе В555

Собрал таки своего друга.Старт шоссе В555

Добавлено: 18-05-2020 23:21:11

После нескольких покатушек по городу и лесу для себя выбрал следующий вариант расположения ручки тормоза, руля и бутылкиСтарт шоссе В555 Старт шоссе В555

Re: Старт шоссе В555

Так увлёкся обмоткой изолентой что не заметил как закрыл вынос, но после убрал лишнееСтарт шоссе В555

Re: Старт шоссе В555

Ну собственно несколько фото моих покатушек Старт шоссе В555 Старт шоссе В555

Re: Старт шоссе В555

Azamat, дарма ви так над стартоном знущаєтесь. Не для цих він колес. Хоч би диск відкрутили, навіщо він там?

Положення ручки правильне, але виникає сумнів в її ході. Потрібна ручка від прямого керма.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Старт шоссе В555

В плане выбрать для себя оптимальную крейсерскую скорость и соотношение звёзд. На сегодняшний день соотношение следующее 52-23 (2,2). Убрать переключатели скоростей. Возможно оставить кассету на месте до приобретения втулки торпедо.
Приобрести и поставить тормоз передний tektro r365 либо его аналог xm fox.
Есть также идея поставить дисковый тормоз тем самым ограничиться заменой колодок вместо обода, так как пока колодки свою функцию выполняют со скрипом. В качестве образца взял этот велосипедСтарт шоссе В555 но расположение ручки тормоза будет как удобно

Добавлено: 19-05-2020 00:08:32

Да согласен с Вами ручка пока стоит родная. Есть от горного велика но её кольцо крепления на руль уже и на мою Пушку не подходит.

Re: Старт шоссе В555

Отож, що у зразку рама зовсім не шосейна.
СШ тут зайва ланка. Потрібна рама типу післярадянської України. Вже зварної.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Старт шоссе В555

А колеса я думаю для меня самые что ни на есть подходящие. И по асфальту и по грунту едут нормально.

Re: Старт шоссе В555

Там від шосе лише кермо, а у вас цілий фреймсет.

Добавлено: 18-05-2020 21:18:30

Не їдуть а котяться. Ви вже вибачте, але по асфальту з передачею 2,2 нічого не їде, лише котиться.
А для грунтів колеса добрі і передача підходячи, а рама ні.

Я рухаюсь, значить я існую!

1