Re: "АЛЁНКА" next generation.

kisa, охотничье оружие мягкими припоями вроде паяют. Стволы на двухстволках, планки всякие.
Читал про испытани охтничего полуавтомата из которого стреляли пока планка от ствола не отпаяласть.

Re: "АЛЁНКА" next generation.

img/ag Ну вот, а коллега будет тормозить, пока не отвалится. Нужна большая площадь паяного шва — тогда будет держать, особенно ненагруженный шов, но нафиг надо.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "АЛЁНКА" next generation.

DVDshnik, обычными — это твердыми припоями для стали? А вот и нет!
1) Неизвестно как растворенное в припое олово скажется на шве, равно как и их адгезия к алюминию. Сам алюминий тоже может растворяться и уходить в шов.
2) Алюминий плавится при 660°С. Большинство наших припоев имеют бОльшую температуру плавления. Проходит ПСР-40, но разница температур плавления всего 50°С.

Есть специальные твердые припои для алюминия — кремниево-алюминиевые, цинк-алюминиевые, и сложного состава, например "34А".Мне кажется, последние два должны хорошо липнуть и к стали, но применимость этого всего к тематике форума может быть доказана только практикой, а ее пока нет.

Re: "АЛЁНКА" next generation.

Подозреваю, коллега DVDshnik под обычными всё-таки имеет ввиду  ПОС.  Чистое олово для лужения — это всё-таки не обычный.  img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "АЛЁНКА" next generation.

Ну, да. Радиотехнические привычки сказываются.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: "АЛЁНКА" next generation.

Подрезал до нужной длины и подогнал по посадке верхнее перо.
"АЛЁНКА" next generation.
Далее его закрепил и пропаял.
"АЛЁНКА" next generation. "АЛЁНКА" next generation. "АЛЁНКА" next generation.

Добавлено: 03-10-2019 19:35:22

И колесо для примерки.
"АЛЁНКА" next generation. "АЛЁНКА" next generation.

Re: "АЛЁНКА" next generation.

Далее переходим к тонким перьям. Решил использовать тебе стартоновских. Но из-за короткой длины будет отрезана верхняя конусная часть. Края срезал наискосок и начал делать пропилы под дропы. Потом опять болт.  img/ag
"АЛЁНКА" next generation.
Пропаял .
"АЛЁНКА" next generation.
И сделал опять пропилы и придал форму концам.
"АЛЁНКА" next generation.
На сегодня всё.

Re: "АЛЁНКА" next generation.

Здесь вспомнил Маски-шоу, как Дед (Барский) пытался найти провод у радиотелефона img/bj
Беспроводные стойки img/bs
img/ag

Хорошо подошли к подседельному — я за это место переживал.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "АЛЁНКА" next generation.

Просто супер. img/ay
Вы где нибудь специально обучались этому. (газосварка,пайка)?

Re: "АЛЁНКА" next generation.

Гарно. Болти вже стають фірмовим стилем. А вираз покласти болт приймає нове, несподіване звучання.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: "АЛЁНКА" next generation.

Евгений76,  вставить.... img/ag

Re: "АЛЁНКА" next generation.

atepernetuzh, вищий пілотаж  img/ay

Некст левел — дерев'яні лаковані стійки, верхня труба і руль  img/rolleyes

Re: "АЛЁНКА" next generation.

img/ag  tork,  спасибо. Нет. Не обучался. До этого паял когда-то радиодетали . ( ХИРЭ закончил все таки  img/ag ) Принцип тот же, только размер больше и температуры другие .  img/ag

Добавлено: 03-10-2019 22:29:28

CustoмBicyclь, спасибо. А это идея. Только не верхняя труба деревянная, а подседельная.

Re: "АЛЁНКА" next generation.

atepernetuzh, у Вашому фірмовому стилі підсідлова не може бути дерев'яною, бо трісне від любові до ультракороткої бази  img/ag

Re: "АЛЁНКА" next generation.

Продолжим. Отрезал перья нужной длины.
"АЛЁНКА" next generation.
Вырезал и припаял заглушки.
"АЛЁНКА" next generation. "АЛЁНКА" next generation. "АЛЁНКА" next generation.

Подогнал край перьев под трубу.
"АЛЁНКА" next generation.
Собрал до кучи и пропаял. Сначала верх, потом низ.
"АЛЁНКА" next generation. "АЛЁНКА" next generation. "АЛЁНКА" next generation. "АЛЁНКА" next generation. "АЛЁНКА" next generation. "АЛЁНКА" next generation. "АЛЁНКА" next generation.