Re: "АЛЁНКА" next generation.

atepernetuzh пишет:

не тронутых человеком 

img/bj

Да я не против покраски. Я против вымазывания одноразовыми составами для подкраски битых авто (там они тоже недолго служат) img/ag .

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "АЛЁНКА" next generation.

Увеличил отверстие до 12 мм. Другие сверлить не стал.
"АЛЁНКА" next generation. "АЛЁНКА" next generation. "АЛЁНКА" next generation.

Re: "АЛЁНКА" next generation.

img/bf

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "АЛЁНКА" next generation.

Spoiler

"АЛЁНКА" next generation.

Re: "АЛЁНКА" next generation.

img/ag А рожу какую-то оно во всех вариантах, предложенных Александром, напоминало img/ag  Поэтому мне лично понравилось, что он не стал делать дырявые колготки — не спасло бы от звериной морды, но мог оказаться перебор.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "АЛЁНКА" next generation.

Вот появилось и название модели дроп( или аелика)— Игуана.  img/ag

Re: "АЛЁНКА" next generation.

atepernetuzh, красиво получилось img/ay

Re: "АЛЁНКА" next generation.

LjAlex, Спасибо.

Re: "АЛЁНКА" next generation.

Красиво. Но мне мне почему-то рыбу больше напоминает  img/ag

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: "АЛЁНКА" next generation.

Пришло время делать вилку. От донора был взят шток. Сделан вырез под колесо.Пропаян. И припаяна передняя упорная шайба под тормоз.
"АЛЁНКА" next generation.

Re: "АЛЁНКА" next generation.

Далее решил заняться перьями. Вернее вырезом в верхних частях под шток. И захотелось цивилизации. Фреза-шарошка нужного диаметра была в наличии. Осталось придумать как удержать перья и чем ее крутить. За основу был взят маленький сверлильный станок. Пол вечера прикручивать его к основанию.
"АЛЁНКА" next generation.
Но потом надо было сверлить его чугунную подошву( высоты штока станка не хватало). И на глаза попался иногда очень нужный кусок столешницы.  img/ag  И всё переехало на неё. В процессе не фоткал. Вот результат."АЛЁНКА" next generation. "АЛЁНКА" next generation.

Re: "АЛЁНКА" next generation.

Оказалось проблемой- выставить на нужное и  одинаковое расстояние нижнюю часть перьев. Для этого в определенном месте было просверлено отверстие и забит штырь( точка отсчёта). Относительно него и выставляются перья.
"АЛЁНКА" next generation.
И был сделан пробный рез.
"АЛЁНКА" next generation.

Добавлено: 24-10-2019 21:01:12

Хоть фреза и с мелким зубом, но рвёт периодами сильно. Особенно в начале. Общей жёсткости приспособления не хватает.

Re: "АЛЁНКА" next generation.

Прспособа img/ay
Столешница потом станет подвижной с нониусами?  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "АЛЁНКА" next generation.

kisa, Навряд ли. Разве что на сверлилке большего размера сделать.  img/ag . Кстати на этой можно тоже резать большие трубы под стакан и под каретку. ( Только дырку отверстие в столешнице сделать и пару брусков для удержания трубы. Но ещё и стул нужен без сидушки.  img/ag

Re: "АЛЁНКА" next generation.

DVDshnik пишет:

мне мне почему-то рыбу больше напоминает

мне египетского фараона.

Хотя пытался ещё пасть крокодила прикрутить мысленно.  img/ag
Но, фараон стопроцентный.