Re: Купил я себе Giant.

atepernetuzhimg/ak

"Крокодил" не средство перемещения, а черта характера

И хочу со скосом оформить фитинги нижних перьев каретки. Думаю какой вариант выбрать....Купил я себе Giant.

Добавлено: 15-08-2019 22:07:46

Bob, не плачь, у меня есть ещё.( Правда 58 роста)

Первый с высоты обзора (роста человека) толком виден не будет.

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

Но он мне больше нравится ( если сбоку смотреть.)

atepernetuzh, в первый вариант - меньше грязи и красивее и логичнее. На надо смотреть еще оформление дропов какое будет, что бы в пару

А я не плачу, это показать что плачущий смайлик таки есть. было бы над чем плакать, разве что над 550 мм или 555 мм, но никак не над 580.

Bob, лишнее отрежем. img/ag

Добавлено: 15-08-2019 22:16:42

Подскажите , плиз, провис каретки или клиренс каретки "Рекорда"

Добавлено: 15-08-2019 22:17:39

Мучают смутные сомнения..   ..

atepernetuzh, насколько срочно надо знать?
по памяти 55 мм., могу попросить на треке померять

Bob, о померяй, пожалуйста. ( До завтра)

atepernetuzh, завтра. вечером.
а в книге Гвидо Коста указано, что а) высота оси каретки над землей (ЕВ) должна быть минимум 24 см и максимум 30 см;

стр. 10, глава РАЗМЕРЫ РЕГЛАМЕНТИРОВАННОГО ВЕЛОСИПЕДА

24-это радует, но , думаю не для трекового велика.

Добавлено: 15-08-2019 23:16:07

24 см- соответствует провису каретки, равному 97 мм, при 23мм покрышке, без учёта продавливания ее весом велосипедиста.

atepernetuzh пишет:

( если сбоку смотреть.)

img/bj
Зрители, сидя на корточках, восхищённо рассматривали велосипед img/rolleyes ...

atepernetuzh пишет:

Подскажите , плиз,

img/bj Плохо жить без Библиотеки img/ap https://drive.google.com/open?id=1KtSu5 … e1UGulX7Xk
Кроме того,  ж Вам вчера сылку давал, где согнал параметры трековых рам - а я их перелопатил много, каких только размеры смог достать

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

kisa, спасибо ещё раз. Ещё вчера посмотрел.( Память освежить). А Google drive у меня не открывается( надо прогу искать)

Сегодня всё утро, как и некоторые коллеги  img/ag , провёл за чертежами( рассматривал провис каретки и углы рулевой и подседела). Верхнюю трубу резать не хочется, поэтому выбрал вариант с провисом каретки -60 мм. Он немного превышает( 3 мм) максимально допустимый для трекового вела уровень. Но даже при этом углы получаются запредельными-77 градусов для рулевой и 76 - подседельная труба. Прийдётся делать вилку с более длинными ногами , чтобы как-то это немного компенсировать .( Прощай мой любимый зазор  img/ag  ).

Вторую половину дня провел за подгонкой перьев и каретки. Их края немного сплющил ( для красоты) . Фитинги тоже немного подрезал сверху и сбоку( для красоты). И "пилите, Шура, пилите  "  img/ag .  Удовольствие ещё то, но я победил. img/ad  Для этого пришлось разрезать даже любимый советский напильник.Купил я себе Giant.
Сразу почистил стыки других фитингов и подседельного узла для пропайки. Вот что получилось.
Купил я себе Giant. Купил я себе Giant. Купил я себе Giant.

Добавлено: 16-08-2019 19:13:25

Да, сделал как и предлагал Константин - срез фитинга вверху. Но ещё и немного снаружи.( Так красивей)(кажется)

atepernetuzh пишет:

Верхнюю трубу резать не хочется, поэтому выбрал вариант с провисом каретки -60 мм.

ЕМНИП, у рекорда такой.