Re: Купил я себе Giant.

atepernetuzhimg/ak

Everything's gonna be just fine!

Re: Купил я себе Giant.

И хочу со скосом оформить фитинги нижних перьев каретки. Думаю какой вариант выбрать....Купил я себе Giant.

Добавлено: 15-08-2019 22:07:46

Bob, не плачь, у меня есть ещё.( Правда 58 роста)

Re: Купил я себе Giant.

Первый с высоты обзора (роста человека) толком виден не будет.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Купил я себе Giant.

Но он мне больше нравится ( если сбоку смотреть.)

Re: Купил я себе Giant.

atepernetuzh, в первый вариант — меньше грязи и красивее и логичнее. На надо смотреть еще оформление дропов какое будет, что бы в пару

А я не плачу, это показать что плачущий смайлик таки есть. было бы над чем плакать, разве что над 550 мм или 555 мм, но никак не над 580.

Everything's gonna be just fine!

Re: Купил я себе Giant.

Bob, лишнее отрежем. img/ag

Добавлено: 15-08-2019 22:16:42

Подскажите , плиз, провис каретки или клиренс каретки "Рекорда"


Добавлено: 15-08-2019 22:17:39

Мучают смутные сомнения..   ..

Re: Купил я себе Giant.

atepernetuzh, насколько срочно надо знать?
по памяти 55 мм., могу попросить на треке померять

Everything's gonna be just fine!

Re: Купил я себе Giant.

Bob, о померяй, пожалуйста. ( До завтра)

Re: Купил я себе Giant.

atepernetuzh, завтра. вечером.
а в книге Гвидо Коста указано, что а) высота оси каретки над землей (ЕВ) должна быть минимум 24 см и максимум 30 см;

стр. 10, глава РАЗМЕРЫ РЕГЛАМЕНТИРОВАННОГО ВЕЛОСИПЕДА

Everything's gonna be just fine!

Re: Купил я себе Giant.

24-это радует, но , думаю не для трекового велика.

Добавлено: 15-08-2019 23:16:07

24 см- соответствует провису каретки, равному 97 мм, при 23мм покрышке, без учёта продавливания ее весом велосипедиста.

Re: Купил я себе Giant.

atepernetuzh пишет:

( если сбоку смотреть.)

img/bj
Зрители, сидя на корточках, восхищённо рассматривали велосипед img/rolleyes ...

atepernetuzh пишет:

Подскажите , плиз,

img/bj Плохо жить без Библиотеки img/ap https://drive.google.com/open?id=1KtSu5 … e1UGulX7Xk
Кроме того,  ж Вам вчера сылку давал, где согнал параметры трековых рам — а я их перелопатил много, каких только размеры смог достать

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Купил я себе Giant.

kisa, спасибо ещё раз. Ещё вчера посмотрел.( Память освежить). А Google drive у меня не открывается( надо прогу искать)

Re: Купил я себе Giant.

Сегодня всё утро, как и некоторые коллеги  img/ag , провёл за чертежами( рассматривал провис каретки и углы рулевой и подседела). Верхнюю трубу резать не хочется, поэтому выбрал вариант с провисом каретки -60 мм. Он немного превышает( 3 мм) максимально допустимый для трекового вела уровень. Но даже при этом углы получаются запредельными-77 градусов для рулевой и 76 — подседельная труба. Прийдётся делать вилку с более длинными ногами , чтобы как-то это немного компенсировать .( Прощай мой любимый зазор  img/ag  ).

Re: Купил я себе Giant.

Вторую половину дня провел за подгонкой перьев и каретки. Их края немного сплющил ( для красоты) . Фитинги тоже немного подрезал сверху и сбоку( для красоты). И "пилите, Шура, пилите  "  img/ag .  Удовольствие ещё то, но я победил. img/wd  Для этого пришлось разрезать даже любимый советский напильник.Купил я себе Giant.
Сразу почистил стыки других фитингов и подседельного узла для пропайки. Вот что получилось.
Купил я себе Giant. Купил я себе Giant. Купил я себе Giant.

Добавлено: 16-08-2019 19:13:25

Да, сделал как и предлагал Константин — срез фитинга вверху. Но ещё и немного снаружи.( Так красивей)(кажется)

Re: Купил я себе Giant.

atepernetuzh пишет:

Верхнюю трубу резать не хочется, поэтому выбрал вариант с провисом каретки -60 мм.

ЕМНИП, у рекорда такой.