(14-04-2020 20:56:29 отредактировано y4po4mak)

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Спасибо за советы.
Кирилл, обломок не вровень, см картинку
VaultDweller, вал не полый, к сожалению, а то можно было бы поколдовать с обратной стороны
Farkhat, пробовали, не получилось

kisa, совет отличный, но осложнен формой вала:
Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Буду думать как реализовать, если не прокатит высверливание на токарном. Для начала занялся поисками токарей, т.к. есть пара знакомых на заводах

UPD: фото проблемы, как есть.
Не откручивается, не вынимается, не выбивается.
Потом добавлю результат и описание процесса

Жить километрами, а не квадратными метрами ©
Страву с велом использую редко

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

y4po4mak, Если не жалко времени, сверлить можно хоть трубочкой, добавляя в рабочую область абразив. Так у меня на старой работе начальник соседней лаборатории весверливал цилиндрические образцы (для рентгеновского анализа) из очень хрупких кристаллов. Маленький оборотистый электромоторчик, на оси закреплена трубочка, и оно под своим весом давит на высверливаемое вещество.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Как вынуть рулевую трубу из вилки,похоже прикипела,ВД пока не помогла?Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

sta, читати вмієте ? https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 82#p137882
img/bk

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Коллеги, имеется в наличии вот такой вариант крепления шатунов под квадрат на вал — довойна, классика, все такое.

Не откручивается, не вынимается, не выбивается. Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Вот та круглая штука с шлицом — вовсе не крышечка, а гайка.

Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Кто сталкивался с пожилыми немцами, какая там резьба (левая, правая) и чем лучше откручивать? Потому как шлиц широкий (семейка стает торцом как раз) и неглубокий. Гайка не имеет нормальной термообработки (читай — пластилин.)

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Marduk, Илья ака illiberg30 дела, напишите в ЛС, ему.

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Marduk, різьба там права 99.9%
  Ключ краще випиляти з торцевої головки — стесати щоб було два виступи рівно в пази гайки.

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Потра... Откручено.

CustoмBicyclь, +
права з двох сторін

раз-два
Не откручивается, не вынимается, не выбивается. Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

різьба під зйомник є
Не откручивается, не вынимается, не выбивается. Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

супермультитул которий я 20 років назад зламав і всьо лінь викинути.
"пригодится.... " ©

Не откручивается, не вынимается, не выбивается.


Пригодилось.

4

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

В общем докладываю, высверлить на токарном обломок болта не удалось, выжгли электрохимическим способом. В подробности как именно, я не вдавался. А так как попутно уничтожилась родная резьба М8, нарезали М9 и изготовили болт М9 с головкой на 14 и потребной длины.

Теперь буду постепенно заниматься велом, может даже тему по нему создам, если не разленюсь

Жить километрами, а не квадратными метрами ©
Страву с велом использую редко

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Значит делали рукоЖО..Ы раз резьбу не сохранили. Операция то достаточно легкая. Или Вы им такую задачу не поставили... img/bn

Everything's gonna be just fine!

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Та ладно, это мелочи. В итоге всё получилось, и это главное.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Может не в эту тему... Подскажите, пожалуйста, как выбить клин. Достался мне турист с такой вот проблемой: Контргайка прокручивается, сам клин выбит на 5-4 мм относительно правого с целой резьбой и законтрен этой прокручивающейся гайкой. Походу пытались шатун снять и не получилось. Остается надеяться, что его сразу на чердак закинули, а не катали с люфтом. Правый клин цел и вал тоже, да и в выбитом состоянии на веле никто не ездил вроде. Боюсь за клин, они же нынче редкие. Можно его обратно забить и как-то гайку сковырнуть, но как? Есть шанс, что резьба цела?

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

andreykod, по опису я б порадив болгарку. Якщо гайка прокручується, клин не жилєц.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Євгеній76,  img/ak крутится легко, как по втулке. Жалко клин...

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Увы img/bn

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.