Re: Тормоза

Eclipse пишет:

А почему диску бойкот?

У дисков с хозяйственно-бытовой точки зрения преимуществ нет. А если взять во внимание тот факт, что нужно паять крепление (перед\зад) или искать современную вилку (перед) и крепление-переходник (зад), то вообще боль...
Хотя должен признать, что современный стандарт крепления калипера FlatMount смотрится обалденно.

PVD Bird of Prey 2018

Тормоза Тормоза

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь"

Re: Тормоза

AKAmasol, увы, и калиперы под него стОят обалденно  img/ak
Так бы у меня уже гидромеханика на Флагмане стояла.

Re: Тормоза

Кирилл пишет:

Ровнять нужно рычаги

+
MWL, просто нужно всё выставить ровно. Ось выровнять, рычаги выровнять. Пружину сделать симметричной. Когда затягиваешь — смотреть, чтоб в последний момент ось не провернулась. И всё будет ок.

Добавлено: 07-07-2018 07:56:06

AKAmasol, таки да, высокоэстетично img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

Прошу помощи — не смог понять, как закрепить трос тормоза в этой ручке пвз — как-то конец троса не влезает в пазы.
Тормоза

В-155-411 1989 г.
В-34 1962 г.
В-553 1971 г.

Re: Тормоза

Вопрос закрыт — я в нее пытался по старой памяти трос для шоссейных пистолетов поставить.

В-155-411 1989 г.
В-34 1962 г.
В-553 1971 г.

Re: Тормоза

Хто не будь робив самопальний хомут з вушком під ричаг барабанного тормоза? Може з невелосипедних є якісь похожі в строймагазах?  А то на один вел заводський знайшов, а на інший нема ніде(. На вилку припаяти скобу нема можливості, максимум зварка.

Re: Тормоза

Arioh, на форумі ХТ колега показував хомути із деталі для шлангів високого тиску.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Тормоза

Arioh, https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 858#p73858  тут подробности правильного выбора этих хомутов для любых целей — хоть на шланг хоть на наши нужды . В хозяйственных, строительных и магазинах крепежа ищите img/bk
Или так https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 769#p13769

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

Arioh, я варю вушка по типу "Газелівських".  Якщо рама чи вилка не під перефарбовування, то тільки хомут.

Секретна авторська конструкція: хомут під болт, болтом дозаду, до болта прикручується вушко-петелька в котре вставляється реактивний важіль гальм, легко "входить і виходить" ©  (хомут для болта,  болт для вушка, а вушко для важеля  img/ap ) .

Re: Тормоза

Arioh, я вот так сделал.

Re: Тормоза

Всім img/thank попробую якось зробити.

Re: Тормоза

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 404#p74404

kisa пишет:

Площадь контакта шоссейной шины не реализует мощность тормоза больше, чем хорошие шоссейные клещи.

т.е. дисковые будут просто бессмысленные?

Дурак из пруда ©

Re: Тормоза

Ну да img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

kisa пишет:

Ну да img/bk

Извиняюсь за офтопик.
Но уж знание сакральное.
До какой ширины покрышки эффективны клещевые и тому подобные тормоза? Может есть какие таблицы?

Дурак из пруда ©

Re: Тормоза

img/ag Таблиц точно нет и взяться неоткуда. Можно самостоятельно собрать статистику массовой применяемости по итернету. На циклокросе применяются?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.