Re: Вторая жизнь

kisa, действительно, девушка Маша  img/aj  отвергла идею тормозной втулки. Боюсь, что теперь она прочтет по Вашей ссылке о лучших вариантах и потребует "продолжение банкета" img/ag

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

img/ae
Маше   img/aj  привет
img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вторая жизнь

Тема огонь! Всё просто супер! img/ay

Re: Вторая жизнь

Vekshaimg/bi .
А чего ниппеля черные?

Re: Вторая жизнь

LjAlex, этот вел не подвергался разборке на молекулы. Проект "на скорую руку" img/ap

Добавлено: 03-07-2018 22:05:00

tork, спасибо за добрые слова!

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

Veksha, добрый день. Просматривая Ваш гараж наткнулся на крейсер на основе "Минска" В-143 1976-го года, и вот что меня заинтересовало: хочу у себя на Турист поставить флягодержатель и крепление под насос, как раз как на Вашем проекте. Поделитесь опытом как крепили? Издали видно что хомуты, но не видно болтов их стягивающих.

Re: Вторая жизнь

Velovolga, здравствуйте! Креплю флягодержатель на трубу советской рамы с помощью обычных сантехнических резьбовых хомутов из нержавейки (диаметр 22-36 мм, если не ошибаюсь). Предварительно прикрепляю флягодержатель к трубе в нужном месте с помощью двустороннего скотча на вспененной основе. Болты располагаю сбоку, а язычок хомута укорачиваю до минимума. Резьба хомута должна быть накатана, а не прорезана. На фото крейсера болты просто не попали в кадр.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

Veksha, спасибо за ответ, попробую что-нибудь у себя подобное изобразить. А то в основном в интернете пишут как рамы сверлят, но как правило в тех статьях фигурируют модные img/bg которые в принципе просверлить не жалко. Не наш вариант.

Re: Вторая жизнь

Позволю себе акцентировать. Андрей пишет:

Veksha пишет:

из нержавейки

Veksha пишет:

Резьба хомута должна быть накатана, а не прорезана.

Это КРАЙНЕ важные моменты для любого использвания таких хомутов. Оцинкованные и с "дырявой" резьбой — даже не одноразовые, они вообще нерабочие.


А тупо сверлить дырки в стальной раме — глупость. Там мяса для резьбы — до первой поездки с соской, потом сорвёт. И прочность рамы нарушается в самых критических местах. Иногда успокаивают себя, вклёпывая гайку-заклёпку. Это решает проблему резьбы, но не спасает попранную прочность рамы в самом нагруженном месте.
Если есть желание устроить стационарное крепление — только бонки, и  ТОЛЬКО паять. Хорошо — те же клёпаные гайки пропаять после установки. Иначе — хомуты.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вторая жизнь

Вторая жизнь

Такого плана? Из описания "Хомуты, нерж. сталь, накатная лента".

Re: Вторая жизнь

Ага.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вторая жизнь

А вот АНТИпример — дохлая оцинкованная жесть с дырками.
Вторая жизнь

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вторая жизнь

kisa, да, интипример как никогда демонстрирует всю дерьмовость своей конструкции.

Re: Вторая жизнь

Зимой очень хочется добавить яркие краски в поллитру палитру жизни:
Вторая жизнь  img/bo

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

Позитивненько img/ab

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.