Re: Тормоза

Да не важно, как Вы просверлите — сама ручка тонкостенная, кочерга в ней либо провернется при усилии торможения, либо при чрезмерном зажатии алюминий поплывет еще в процессе затяжки кочерги. Большинство адекватных конструкций дублеров предполагают передачу усилия на основную ручку через выступ самого дублера, а не через силу трения в затянутом резьбовом соединении.

Re: Тормоза

kisa пишет:

img/bj Да блин, по ссылке расписано про те регулировки в ручках и на упоре.

Прошу ткнуть носом как скобами на фото можно отрегулировать тормоз))) на скобе в отверстии прорезь, на раме паз. Туда заходит спецболт с выступом (у меня почему-то он общегражданский, но я сваяю с нержи). Как этой дичью регулировать тормоз я не понимаю.
Как крутилками на ручках — понимаю img/ag
Тормоза

За мир во всем мире!

Re: Тормоза

img/bu  img/bj

Alexus пишет:

как скобами на фото можно отрегулировать тормоз

НА РУЧКАХ!!!

А там, где на ручках крутилорк нет — они переехали на упоры  img/bj

Регулировка была сначала на ручках, потом на упорах. Так что и там и там , или не там не там — не было  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

illiberg30 пишет:

Alexus, если тормозные ручки с крутилкой то так и должно быть. Противный момент- при регулировании высоты седла нужно придерживать эту уздечку, так как регулировка заднего тормоза уходит. Но им же в разумных пределах можно и подрегулировать натяжение троса тормоза.

kisa,
А зачем мне это пишет коллега?)
Про ручки я в курсе img/ag

За мир во всем мире!

Re: Тормоза

Alexus,  уздечка, несмотря на наличие паза под ус на болте, имеет возможность поворота на небольшой угол. При повороте меняется положение точки опоры оболочки троса относительно тормоза, и соответственно, натяжение троса. Естественно, что прослабленный трос Вы не натянете таким образом, а уже натянутый несколько меняет степень натяжения.

Re: Тормоза

antonschkorr, хм. Понял бум пробовать img/ag

За мир во всем мире!

Re: Тормоза

Alexus пишет:

пробовать

img/bj Что пробовать — сбивать регулировку тормоза при регулировке седла?
Коллеги Вас предупреждают, что она, бьвает, сбивается — поворачивается эта фиговина, и за этим нужно следить.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

kisa, чеп не порегулировать так)))
Меня вот смущает почему у меня болт там без уса, и судя по краске в пазе так шло с завода img/lupa

За мир во всем мире!

Re: Тормоза

По дубльорам, це серійне виконання. На ручці пробитий квадрат, туди і вставлений цей прут.
Зустрічається вкрай рідко, чи по блату, чи обмежена серія. Але точно з заводу.
Один час масово з'явилися ручки з отворами, але без кочерги. На форумах все чомусь хвилями приходить.

Добавлено: 01-08-2019 15:49:42

Alexus, там не стільки регулювання збивається, як тросик починає затирати по цій штуковині, відповідно пружин не вистачає, щоб витягнути назад. Ну і як наслідок, важко їхати.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Тормоза

Евгений76, согласен, я постеснялся это озвучить img/ag  туда бы по хорошему сквозь упор приваять латунную втулочку как на носовом упоре.
Я потому и обеспокоился, точно ли ее там не было)

За мир во всем мире!

Re: Тормоза

Коллеги, планирую ставить на сш дублирующие ручки, рассматриваю несколько вариантов. На данный момент склоняюсь к такому

Spoiler

Тормоза

Единственное встал вопрос, такие ручки ставятся только под скрытую проводку? Родные ручки сш не подойдут для совместной работы с дублями?

В поисках вилки от рекорда (двух)

Re: Тормоза

sturgeon, рідні не підійдуть. Хочете олдскул — кочерги.

Re: Тормоза

CustoмBicyclь, жаль...
Кочерги как то не очень нравятся, а которые нравятся говорят не работают img/ac эти вот аккуратнее выглядят (на мой взгляд)
Буду думу думать дальше...

В поисках вилки от рекорда (двух)

Re: Тормоза

Я как-то покатался недолго с такими ручками в качестве основных на одном офтопно бездушном синглспиде. Честно говоря, Г. : мало того что они не тормозят толком, так еще и усилия требуют дикого. Вернулся на дуалы как в светлый дом после них.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Тормоза

У меня на "Планетарном" ручка tektro RL721 с тормозами Tektro R359 работала отлично в режиме основной  img/bk

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж