Re: Тормоза

Даже на мотоцикле перья ломаются от такого тормоза.... А здесь велик

Re: Тормоза

img/ag Причём чуть ли не единственная известная фотка. Но хорошо бы, конечно, удлиннить калипер вверх по перу.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

Крепление калипера делаем с хвостовиком по длине пера, и, как вариант, делаем крепление не по стандарту, а под 180 диск без адаптера, тогда оно будет выше, в более толстой части пера. И да: играющая способность вилки теряется наполовину.
По мотивам разговора с Евгением76, реализую сейчас схему двойного дискового тормоза на дорожном велосипеде, на базе флип-ылоп втулки, адаптера 6-болт — резьба и 2 зеркально-симметричных калипера от скутера с Али. Привод тросом гироротора. Оба пера нагружаются симметрично, нагрузка разносится равномерно, запас в 10к и клёвый мацацыклетный видон img/ab))

Diesel power

Re: Тормоза

Eclipse пишет:

реализую

img/hitry Весь в нетерпении

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(22-10-2019 16:40:42 отредактировано Тимур)

Re: Тормоза

Кирилл, благодарю.  img/thank
Нашёл по фото этот случай. http://kf.rainydaycommunications.net/20 … her-crash/  Я так понял, что дело было в штатах, причём вилка стояла заводская.
Я ожидал, что больше вероятности сломать перо возле короны. img/bn

Re: Тормоза

Eclipse, очень интересно! Но скорее всего это тоже из разряда технического хулиганства img/ab
Дорожная вилка может быть достаточно тяжёлой (прочной) для того, что-бы не стадать от односторонней нагрузки.

Re: Тормоза

Понта хулиганства ради img/ab)

Добавлено: 22-10-2019 18:38:54

Нет ни у кого флип-ылоп на 36 на подшипниках промышленных?

Diesel power

Re: Тормоза

Розовая вилка отвратительно спроектирована. Если припаять (или тем более приварить) такую пластину к вилке, то место дополнительно нагружается без всякого тормоза. Пластина концентрирует напряжения при штатной работе вилки.

Re: Тормоза

DCorvus,  я был удивлён, когда понял, что вилка фабричная. Изначально казалось, что калипер какой-то "слессарь самоучка без мотора" пригомырил. img/bl

Re: Тормоза

Eclipse, ага, такі запав на ідею.
Теж чекаю глянути реалізацію. Особливо як з каліпером вийде.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Тормоза

Реализация пока остановлена процессом проектирования крепления калипера и его резкой.
Хочется сделать его одной деталью с дропом.

Diesel power

Re: Тормоза

img/bs это грамотно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

Дядя Коля, ау? img/ab))

Diesel power

Re: Тормоза

Дядя Коля занят
img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

Дядя Коля делает Кальвадос img/ab)

Все, харэ оффтопить. Или пойдёмте пить в ПАБ img/ab

Diesel power