Re: Тормоза

savik, поместится, ширина между лап около 54 мм.

Re: Тормоза

Резина на 47 обычно получается 40-42 в надутом состоянии.

Re: Тормоза

kisa пишет:

9. Ручка переднего тормоза устанавливается слева, заднего– справа.

Я з гальмами не сильно дружу, але за логікою користування ставив на шосері навпаки, "по-мотоциклетному". Намагаюсь збагнути, чого так...

Re: Тормоза

Vognick, суть в том, что по ПДД велосипедисту запрещён поворот налево. Следовательно, левую руку он от руля отрывать не будет. Следовательно под неё можно разместить передний тормоз, а задний поставить педальный.

Re: Тормоза

Поворот направо тоже показывают левой рукой.

Тормоза

Re: Тормоза

Не знав))

ПС: насправді зайшов знайти відповідь на питання ЯК усунути скрип гумових колодок (старих Мафак, під алюмінієвий обруч)??? Я їх мінімально прошкурив на точилі — зазвичай допомагає...

Re: Тормоза

Shaltai, для современного борзого водителя это вообще непонятный сигнал. А если еще вертикльно вверх поднять — полный ступор обеспечен

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Тормоза

img/bu  img/bu  img/bu
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 195#p12195

Добавлено: 04-06-2017 18:47:30

Vognick, Коля, так ты про точило спрашиваешь или советуешь? img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

Vognick,  выставить немного под углом к плоскости дорожки, чтобы передняя часть раньше на 2 мм касалась.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Тормоза

img/ap

Spoiler

Про ручки — це я так, підкинув...  img/ah

Kisa, про точило — описую свою стандартну практику в таких випадках — сточити 1 мм гуми. А тут скриплять так, що весь кооператив чує!

Aleksei Dmytren так В-брейки можна виставити. А у мене вінтаж... Спробую звісно, але що цікаво — передні майже не скриплять, а от задні завивають прямо...

Re: Тормоза

Если обода алюминиевые, а вел — не музей, проще современные колодки красивые подобрать.

Spoiler

Як... пiдкинув би  img/bj  img/bm
img/friends

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

Там реално нові хороші колодки) В сенсі, що майже не катані — хочеться їх залишити, але прибрати скрип. Та і велосипеду ще чуть-чуть і буде вінтаж.

Re: Тормоза

Да понимаешь, если резина задубела... Я на музейном стартоне с той дубовостью что только не делал. И всё равно — собаки воют и разбегаются.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

kisa, у меня например задний тихий а передний гудит. Так я его вместо звоночка использую его, люди реагируют в отличие от купленного мелкого звонка)

Re: Тормоза

Vognick, ну сточить его так немного неровно. Клещи винтажные зачастую жиденькие)

Пользователь находится в режиме "только для чтения".