Re: Маршрутка В-39

kamenskij, если довести до ума (читать ОКВП) то нормальные втулки. А если еще и снаружи отполировать то просто блеск

Две большие под замену, но вопрос то по втулкам а не пятерику. И да, они более поздние чем начало 80-х

Everything's gonna be just fine!

Re: Маршрутка В-39

kamenskij,
Вроде бы это оригинальные СЗ, не силуминовые. На силумин (пусть коллеги поправят, если ошибаюсь) не ставили металлические пыльники. Интересно, какие обода — "полумесяц" в сечении или более "плоские".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Маршрутка В-39

Евгений76, та то я бачив.Питаннячко,чи можно її видалити та якимось чином залишити інші,в ідеалі хочу залишити три зірки

Добавлено: 23-11-2019 22:03:15

Riverdale, Маршрутка В-39 ширина 22,5, висота11 ,радіус посадки трубки 12,5

КРЕДО: Ніколи не віддам гроші за те, що можу зробити власними руками.

Re: Маршрутка В-39

Riverdale, на первых силуминовых были железные пыльники, даже на туристе попадались. Потом перешли на пластик. Но вот блеск втулки, что показал коллега kamenskij, таки больше похож на СЗ.

Добавлено: 23-11-2019 21:06:15

kamenskij, А обода на сз обычно попадаются те же, что и на стартоне и рекорде. В книге Справочник велосипедиста 76 г описаны всякие облегчённые и т.д., но что-то не видал их.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(23-11-2019 22:14:50 отредактировано Riverdale)

Re: Маршрутка В-39

kamenskij,
Имел в виду ту сторону, что к спицам обращена. У меня есть обода СЗ с "velosuper'a" 93 года — они легче "стандартных" и более..хм..плоские что ли.

АПД. У моих сечение другое и металл с виду другой. А высота — 11мм. "Стандартные" с разных "стартонов" есть и 11мм и 11.5мм и 12мм. По весу -сейчас не вспомню, но вроде были 310г или около того, сейчас я из них уже пистоны повыколупал и облегчил дриллингом.

АПД 2. Ширина обоих моих 23мм, а всех СШ что у меня есть ~22.5мм.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Маршрутка В-39

Riverdale, мне пришли плоские со стартоном-спортом 93 года. Весят грамм по 350, т.е. обычные.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Маршрутка В-39

kamenskij, видалити тріщотку чи окремі зірки з неї?
Можна і те і те. Тріщотка скручується, зірки знімаються. Єдине, що не бачу сенсу залишати три близькі зірки, навіть через один зуб.
В передачах бачу сенс або з великим розривом для різнопланових умов, тут гарно планєтарки працюють, або для спортсменів, там важлива велика кількість зірок і зірки так як у вашій тріщотці. Але повторюсь, це для спорту, коли підбирається оптимальна передача для виграшу секунд.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Маршрутка В-39

Евгений76, хочу залишити три потрібні мені зірки

КРЕДО: Ніколи не віддам гроші за те, що можу зробити власними руками.

Re: Маршрутка В-39

img/doubt Не вполне здравая идея. Не могу даже мотивировать, чем оно мне не нравится img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Маршрутка В-39

Блін,є час на поміркувати та скинути розміри,та знов поміркувати.Але усім дуже дякую,беру паузу

КРЕДО: Ніколи не віддам гроші за те, що можу зробити власними руками.

Re: Маршрутка В-39

Мне эта идея не нравится прежде всего тем, что если это рама В-39 и оставлять 13-15-17, то спереди должна быть ведущая звезда на 34 зуба  img/ap

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Маршрутка В-39

Определить какие втулки (сз или обычные) можно по чашкам. Немного отличаются конструкцией, в обычных чашка практически не снимается. А в сз это деталь наравне с конусом заменяемый расходник. И выбиваеться сравнительно легко (как нижняя чашка рулевой с рамы). Когда будет делаться оквп то можно фото Ваших? Тогда можно точно определить.

Spoiler

Специально написал только про нижнюю чашку, а то если начну еще и про верхние чашки или конуса и на каких какие — то запутаю, и повторяться не хочу — в соотв. теме это все есть

Если изначально пятерик шоссейный поздний, то оставлять придется 13-14-х-куча проставок, и  хана оси.

Everything's gonna be just fine!

Re: Маршрутка В-39

Bob,
Не обязательно и 13 и 14. Одну из них можно использовать без зубов как локринг.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Маршрутка В-39

Riverdaleimg/bs
Мои тараканы не любят необратимых доработок, поэтому и считал "как есть". Ошибся, спасибо за замечание.
Но еще вполне можно найти новые пятерики с любым набором, хоть через зуб хоть через два. хоть с 13 хоть с 14ти. И даже трещетку на три звезды.

Everything's gonna be just fine!

Re: Маршрутка В-39

Bob, а чому хана осі,навантаження?

КРЕДО: Ніколи не віддам гроші за те, що можу зробити власними руками.