Re: Вопросы и ответы 2020

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,можно в минский стакан задней втулки поставить начинку с харьковской.Велосипед складной Аист.

Re: Вопросы и ответы 2020

Pomaн, Да, можно

Re: Вопросы и ответы 2020

Pomaн, только новое на базаре не покупайте. Оно индийское, хоть и полностью подходит.

ВСЕ советские детали торпед взаимозаменяемы. Хоть если от детских Зайки-2 или Бабочки колесо на торпеде найдёте.
У буржуйских (например, Velosteel) другие стандарты. Тоже можно приспособить, но сложнее.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

Спасибо.Смутили стаканы разной формы и отсутствие крепления короны. Происхождения втулки не знаю,досталась вместе с ободом.

Re: Вопросы и ответы 2020

Pomaн⇓ пишет:

отсутствие крепления короны

Обоймы для пяти роликов? Это напрягает. Не дюймовая ли втулка. Если есть штангель, хорошо бы померять шарики. Советские 6,0, буржуйские 6,35.
И резьбу на оси. Можно измерить взаимной (обязательно) перестановкой гаек или конуса.
И на оси одна резьба или две (толстая дополнительная слева)

Добавлено: 09-08-2020 20:36:51

Короче, фото бы снаружи и потрохов в разборе.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

Вітаю!
Підкажіть, будь ласка, нержавіючої сталі шайби ставлять на спиці? Чи вони для цього занадто жорсткі? На вагу уваги не звертаю, а от чи "увіжмуться" вони в зенковку втулки не знаю...
І який, саме, діаметр отвору М2 потрібно, 2.0 мм? Чи 2.1; 2.2 ....і т.д. щоб на загибі спиці не застрягли?
Дякую.

Re: Вопросы и ответы 2020

Кое-кто и нерж ставит.
Ну не продавится, и что? Меньше шайб понадобится. Это ж прямо во время примерки видно — когда в пустую втулку одну спицу вставляем и пробуем — сколько шайб надо.Продавилась — добавили ещё. Нет — ну и не надо, значит так держит.
Вопросы и ответы 2020
А... img/bw дык, шайба М2 имеет диаметр не 2 мм а чуть больше по стандарту. Поэтому я беру просто " шайбы М2". Кстати, узкое место — не изгиб спицы, а резьба. Она накатана, и имеет больший диаметр, чем тело спицы. Раз таки "повезло" — не пролезали на каких-то шайбах.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

"І який, саме, діаметр отвору М2 потрібно, 2.0 мм? Чи 2.1; 2.2 ....і т.д. щоб на загибі спиці не застрягли?"                                         
Я ставил недавно нержавейку М2. В Металвисе они называются DIN125 шайба 2 А2. Диаметр отверстия чуть больше 2 мм. Спицы Флагман нормально прошли. На загибе не застряли. Проблема оказалась в другом. Тыльная сторона головок спиц плохо обработана, заметны две нитки неснятого металла. Из-за этого шайба плохо ложится на головку спицы и все это плохо прилегает к фланцу. Сейчас посмотрел остатки 2015 года — раньше головки спиц Флагман были обработаны намного лучше, почти идеально.

Спутник В-34 1963 г.
Турист 153-411 1977 г.
Ereliukas.

Re: Вопросы и ответы 2020

kisa
Вот фото втулкиВопросы и ответы 2020 Вопросы и ответы 2020 Вопросы и ответы 2020
Еще если не трудно подскажите,эти три выемки на флянце заводские или нет.Вопросы и ответы 2020 Вопросы и ответы 2020
Этим стаканом можно пользоваться?

Re: Вопросы и ответы 2020

Pomaн,
Не видно есть ли износ на дорожках качения. Выемки сделаны на заводе — это "шлицы", нужны для монтажа на стакан ведомой звезды при установке на велосипед бензинового мотора.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2020

Pomaн,
Потроха втулки современные минские, не индия.
Конуса мягкие, но работать будет.
Стакан советский.

1

Re: Вопросы и ответы 2020

Пафнутий пишет:

современные минские

img/ay Я хотел было заподозрить,  но решил, что ты увидишь и разрулишь точно, и так и получилось img/ag

Добавлено: 11-08-2020 09:04:59

Pomaн, коллега Пафнутий скромно не указал на свой труд по этой теме img/ag
Вот https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 48#p180748

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

На первый раз вопрос коллеги turboskiи ответы не удалены отсюда к лешему,  а перенесены в профильную тему.
img/bu https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 72#p153272

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

Приветствую форумчан!

Есть в наличии руль от неизвестного то ли туриста(Ко мне попал только руль с родным выносом), то ли спорта, в  месте зажима выносом руль имеет диаметр 23.7мм.

Геометрия руля мне очень нравится по ощущениям от езды, но внедрен он сейчас в вынос под 25.4мм в повседневный городской синглспид на базе позднего Рекорда.

Родного выноса от Рекорда нет. Родной вынос от руля не встал в рулевой стакан рекорда (болтался).

Мне текущее положение дел совсем не нравится.

Вопросы:

1. Как опознать родной вынос Рекорда?
2. Существует ли вынос, который рассчитан под такой руль и при этом его можно установить в рулевой стакан Рекорда?

Re: Вопросы и ответы 2020

Родной вынос рекорда  — это родной вынос стартона.
24 — это, наверное, от позднего туриста img/bk И вынос от него.
Советский стандарт трубы выноса, которая вставляется в шток вилки,  22,0 мм, буржуйский  22,2 мм. Обычно там такие допуски, что всё везде встаёт. Редко-редко не лезет. Ну очень редко.
На сколько болтается? Фото выноса есть?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.