Re: Вопросы и ответы 2020

HelloThere, Ну тема "Вилка и рулевая колонка" — логично же img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

Здравствуйте. Есть у меня вот такой "ретроашан"Вопросы и ответы 2020

, привожу его в порядок потихоньку.Стал вопрос замены колес на более подходящие а вот какие они подходящие определится не могу. То есть к какому классу отнести раму к туристам или дорожникам. Задний треугольник соответствует размерам короткий " Украины" т. е. Нижнее перо длинной 470 мм. А передний треугольник по верхней трубе 575 мм от оси подседельной трубы до оси рулевого стакана. Приемлемо ли на такую раму поставить широкие стальные обода?

Re: Вопросы и ответы 2020

Goldsmith, євротурист з усіма наслідками. Далі по Книзі.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2020

Привет всем! Достался мне на днях старт-шоссе 1978г. Рама в целом ровная вся. Но есть ложка дёгтя это вареная внизу подседельная труба, место сварки чуть выше кареточного стакана на 10-15мм. Варили по кругу. Но рама ходуном не ходит в том месте, видимо приварено надёжно. Кто, когда и как варил, узнать уже нет возможности. Фото вставить не смог, не работает функция. Подскажите можно ли кататься на таком велосипеде? Или раму теперь только в чермет? Заранее благодарю всех за ответы!

Re: Вопросы и ответы 2020

img/doubt Довольно грустно.
Рама Стартона изготовлена из легированных труб. Поэтому сварка ей не очень.
Вот жирная тема с подробностями https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=32 (в том разделе почти все темы начинаются со статей, еслишо)

Кроме того, место очень болезненное. Буквально в конце лета сразу несколько коллег столкнулось с такой проблемой. Быстро не найду уже эти материалы, но может кто подбросит. Происходит такое от слишком короткого подседела в раме. Усугубляется конструкцией узла, который этого совсем не терпит.
Ремонт возможен, но при наличии газосварочного поста, серебрянного припоя, донора и хитрости.

Резюме в общем случае такое:
На этой раме можно какое-то время ездить. Желательно с длинным подседелом. Если есть возможность — прогреть докрасна сварку. Это несколько понизит склонность к растрескиванию.
Параллельно искать другую, в покраску этой не вкидываться img/bk .

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

И да, эту раму не в металлолом отдать, а форумчанам на органы https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 50#p188250
Их (форумчан) много где можно найти https://www.google.com/maps/d/viewer?mi … 05&z=5  img/ag
Ну или себе отложить на случай увлечения тюнингом.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

Сварка же внизу подседельньной трубы, почти возле кареточного стакана. Не пойму при чём тут подседельный штырь?

Re: Вопросы и ответы 2020

fischer_22rus, частая проблема после любителей ездить стоя по ямкам. Лопнуть может что внизу что вверху подседельной трубы. Методы лечения в ответе выше.

Everything's gonna be just fine!

Re: Вопросы и ответы 2020

Ааа, недопонял, простите.
Там — тогда лучше не ездить  img/bn  img/ac
Там ломается реже, но Вам не повезло.
Ремонт возможен, но только пайкой серебром, с устройством  вставки в трубу. Сварка может хряпнуть в любой момент.

Добавлено: 14-10-2020 11:58:47

Вопросы и ответы 2020 Вопросы и ответы 2020 Вопросы и ответы 2020 Вопросы и ответы 2020
Это Украина, её латунью лечил.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

добрый. не нашел тему с одеждой
пытаюсь осваивать — катать под осенние холода, никогда не имел дело

есть проблема мокрой жопы до самого затылка, как это решается велоодеждой?
разобрался с тем что первый слой — термуха.  он отводит влагу, ок. у бегуна  уж точно.
но если второй слой — штаны флис положено.  и это все сидя на сиденье?
мокрое пятно видимо будет и на штанах?  демонстрировать это все окружающим не круто
или  теплые штаны поверх термухи не одевают? на ноги только ветровик можно?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2020

daap пишет:

не нашел тему с одеждой

img/ag А сюда модницы не очень ходят img/ap Нам ещё тряпочек не хватало, и обсуждать, кто как наряжается и где это берёт.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

daap, пролистайте тему "Опять выпал снег", я там писал на эту тему.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вопросы и ответы 2020

модницы не очень ходят
img/bj  img/bj  img/bj

Re: Вопросы и ответы 2020

Шановні гості, які не мають бажання реєструватися, велике прохання читати стартпост теми та не розповідати тут сімейні історії. Навіть якщо вони пов'язані з велосипедами, їм в цій темі не місце.
Дякую за розуміння. Модератор.
Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: Вопросы и ответы 2020

MiStar, автору темы о ЗиСе материал передан, спасибо, конечно, но да. В начале той  темы, если что — указан его e-mail

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.