Re: Оптимист с Урала

Подобные редкие гаечки, но для заднего колеса, и у меня имеются от Урала, только что смонтировать на велосипед.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Оптимист с Урала

сегодня проехал 11,5км через город на двух велосипедах одновременно, столько улыбок не встречал раньше.
это ведущий Оптимист с Урала скиф на полупустых колёсах ведомый

1

Re: Оптимист с Урала

img/hitry Аланской скачкой? img/ag

Не могу уследить за кучей Ваших велосипедов img/whipped  То тут то там неожиданно ввыскакивают какие-то разрозненныне фотографии, нифига не позволяющие их как-то нормально себе представить  img/bn

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Оптимист с Урала

vis3641 пишет:

это ведущий

Ведущий мне нравитсяя  img/lupa
После перекладки рубашек стало интереснее  img/rolleyes

Re: Оптимист с Урала

kisa, именно так и ехал.
велосипедов у меня примерно 7
дорожные — Урал он же оптимист, пвз-21в и с недавних пор зис прогресс.
хвз — старт 87г. 541спорт и два спутника, 34 и в-37 50лет октября
+ несколько в мечтах
к сожалению не об одном толком не написал

Re: Оптимист с Урала

vis3641 пишет:

к сожалению

img/bs
А по-хорошему, в таком богатом гараже, на первой стр хорошо их собрать по одной фотке со ссылкой вглубь темы, где уже более внятное описание и фотки.
Пример можно взять с меня img/ae  img/bm  img/ag 
Серьёзно, коллеги так и делают -- и это красиво и удобно даже для хозяина гаража, когда нужно быстро найти свою работу для примера какой-нибудь примочки, технологии и т.д.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Оптимист с Урала

Прочитал всю тему, это одна большая ошибка, из 12 страниц примерно 9 лишних, бестолковых. всё в куче. попробую исправиться

Re: Оптимист с Урала

велосипед пвз-21в 1969г вмешательство во внешность минимально, колеса с планетаркой ш3 и фрикционной манеткой,
родные колеса присутствуют. Оптимист с Урала
сетка из резинок китай? Оптимист с Урала
на манетке риска соответствует 2 передачеОптимист с Урала
после прокладки тросика по нижней трубе манетка работает излишне легко, Оптимист с Урала
рисунок на нижней трубе Оптимист с Урала
бонки сделал разрезные, открутив барашек манетки и механизм переключения линия легко удаляется, если бы не хомутик

6

Re: Оптимист с Урала

лавка странных вещей
в середине 60 в качестве эксперимента на зифе решили делать алюминевые крылья на том же станке той же толщины (0,7)и профиля Оптимист с Урала
зачем на полностью железном велосипеде алюминевые крылья я не знаю, но на моих крыльях 5 трещин и заломы которые при правке могут стать новыми трещинами

(12-05-2020 08:17:34 отредактировано DVDshnik)

Re: Оптимист с Урала

Облегчайзинг, вестимо. Алюминиевые крылья и у минских складничков часто попадаются, но там они покрепче, возможно, потолще.
У меня полтора комплекта таких крыльев, одно переднее не нашёл, они более дефицитны, понятно.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Оптимист с Урала

img/ai

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Оптимист с Урала

Приветствую, три недели абсолютной лени наверное прошли. на работу ездил на в-37, Оптимист с Урала Оптимист с Урала Оптимист с Урала Оптимист с Урала Оптимист с Урала

тормозные ручки выглядят ужасно,
Оптимист с Урала

Re: Оптимист с Урала

vis3641, так а чего они так далеко и высоко стоят?

Re: Оптимист с Урала

Виглядять то таке, а от ергономіка страждає.
Я щось пропустив, що з системою? Це лівий ричаг поставили? І педаль теж ліва?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Оптимист с Урала

Кирилл, несовместимость компонентов, с седла вид терпимыйОптимист с Урала
Євгеній76, система родная, это просто отражение, сам не ожидал,

всовсем забыл описание, велосипед пришёл комплектный даже крылья, но не ухоженный
старт-шоссе поделился седлом, выносом и передней втулкой от уралов руль и манетка, всё остальное выбиралось по внешнему виду, крепёж и спицы нерж, единственный случай — полировал обода
Чао-янг с цифрами 32×622 по факту оказался 35мм,