Re: "Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

Felix пишет:

лишний вес.

img/bj А 2 кг в заднем колесе — вес полезнейший. Вы его чувствуете? Тем более, вес вот этого всего одоробла, что у Вас стоял вместо выноса, примерно соответствует весу обычного стального выноса img/ag

Felix пишет:

спортивности (фитнесс-байк все-таки

img/bs

kisa пишет:

дешёвка. Именно ради этого, его сделали "модным"

img/bs

Добавлено: 14-03-2022 14:06:25

Уно алюминиевые бывают чёрные, в конце концов. Иногда приходится отдирать с них дешёвку и полировать даже img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

Уно — это я условно. На Табуретку купил под таким именем. Они могут называться и Kalloy, и ещё как-то. И вес их приятно удивит  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

kisa, я уже поспешил купить 80мм фиксированный под 1-1/8, т.ч. пока покатаюсь с переходником img/bk

"Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.
сборка идет полным ходом- шильдик на месте,
приступаю к калибровке шариков для нижнего конуса (а может и для верхнего тоже) img/lupa

Специалист по кирпичным велосипедам

3

Re: "Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

Felix пишет:

"Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

img/ay
(пока дебелым выносом не испорчено img/ap )

Felix пишет:

поспешил купить

Так продайте страждущим. Или пусть каким детям на ашан будет, или на алкобайк какой.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

Вынос Aheadset на классической раме очень редко смотрится красиво.
За то современно и прогрессивно, да.

Diesel power

1

Re: "Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

Черная рулевая даже к шильдику не к лицу..
Не знаю, говорилось ли об этом прежде (если и говорили, то стану частью "фонового шума", чтоб дополнить чье-то мнение), но черный смотрится дёшево и пластиково, как китайская игрушка. Классическому велосипеду совсем не к лицу.
Лучше заменить на хромированные, будет благороднее.
Шильдик красивый.
Имхо

Заранее извините за пропущенные буквы и пробелы не к месту. Нужно ремонтировать клавиатуру, залипают буквы, но... потом)

1

Re: "Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

CHAPA, конечно говорилось и неоднократно,
но кто Вам сказал, что у меня классический стиль?
У меня ар-деко img/ag

Специалист по кирпичным велосипедам

Re: "Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

Felix пишет:

ар-деко

img/bj Ампир с элементами барокко

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

Felix пишет:

ар-деко

img/ag
берём замок XVI века, обшиваем сайдингом и ставим стеклопакеты на монтажную пену, украшаем блоками кондиционеров и спутниковыми тарелками по вкусу.
первые сто-двести лет прохожие блюют и крестятся, потом придумывают название "стиля" помудрёнее--и уже находятся ценители, которым нравится, и подражатели, которым название стиля зашло раскупают сайдинг и декоративные блоки кондеев за дурные деньги.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

2

Re: "Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

stalker20, Вы прям точь в точь описали как реставрируют замки в Беларуси, к сожалению ((

Куплю ранний "телескоп"

Re: "Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

Коллеги, приветствую,

Когда выбирал вариант покраски между порошком и автоэмалью, спрашивал у маляров по поводу прочности, один из них сказал, что можно в пленку обтянуть и проблем нет. Информацию принял к сведению.
Когда забирал раму после покраски, решил узнать мнение исполнителя про пленку- он сказал, что плохая идея, они там что-то когда у мотоцикла пытались обтягивать и ничем хорошим это не закончилось, а человеку без опыта (мне) самому ее греть, натягивать вряд ли получиться, да и потом, автомобильный лак достаточно прочный и проблем быть не должно.
Идею с пленкой отодвинул, однако, пока я собирал рулевую и устанавливал вилку- на кареточном стакане появилось парочка заметных царапин от возюкания по линолеуму img/ah  Все-таки автомобильный лак мягкий.

В общем, заказал наборчик виниловой пленки для фар:
"Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

Вообще, говорят, лучше использовать полиуретановую пленку, но ее цена кусается, и мне попадались только большие куски по 50-100$.

Что в итоге получилось:
"Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.
"Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.
"Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

В принципе неплохо, я считаю. Есть, конечно, мелкие косяки, пузырьки встречаются, края заметны, если приглядываться. Но в целом нормально, с метра ничего не видно img/ag

Вот, наверное, самое неудачное место, первый блин комом:
"Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

Может быть переклею, если скучно будет.

PS: новый вынос с переходником смотрится не так уж и плохо, рвотных рефлексов у меня не вызывает img/ag
"Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

Надеюсь, краска теперь подольше продержится.
Надо уже все собрать и выезжать на тестирование img/be

Специалист по кирпичным велосипедам

3

Re: "Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

У меня вызывает.
Чтобы не было так мучительно больно, наденьте пару проставочных колец нужной длинны.
Ретро МТБ строите?

Diesel power

Re: "Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

Felix, цвет и шильдик понравились! А с плёнкой, не думаю, что игра стоит свеч.
Вынос и всё остальное тоже хотелось бы видеть более классическими (хотя мне самому не всегда удаётся это соблюсти  img/ah ).

Re: "Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

ну если края плёнки со временем не начнут задираться и собирать грязь, то может и неплохо. но как-то сомнения гложут, что оно так будет..

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: "Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

Ну, наши всякие сектантские догмы — это просто сектантские догмы img/bm  img/ag  Без низх вона сколько творчества и технологий.
Но в среднем чего б ему не жить? Плёнка на скорость не влияет. Ну больше гемора и денег коллега потратил при средней долговечности покрытия, бкдет теперь знать. Не догмам же следовать сразу слепо — нужно и  img/grabli

Eclipse пишет:

проставочных колец

Дык, сначала руль нужно отрегулировать и по всоте тоже.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.