Re: Рекорды из Риги В-64 70г, Олимпиец 84г СШ В-555 71г Харьков-553 69г

согласен с вами и подсознательно понимаю все , но пока  не знаю как побороть  в себе при торможении  аффект  когда педали ноги крутят не туду  img/ag
для моих  рекордов в пути 2 новые задние втулки от Ренак , вот тогда    все будет  путем

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Рекорды из Риги В-64 70г, Олимпиец 84г СШ В-555 71г Харьков-553 69г

treks пишет:

при торможении  аффект  когда педали ноги крутят не туду 

img/ag Это при заднем тормозе, а при переднем быстро привыкается.

treks пишет:

задние втулки от Ренак

Или так. Только ж передний тормоз не отменяется.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Рекорды из Риги В-64 70г, Олимпиец 84г СШ В-555 71г Харьков-553 69г

treks, Если уж так понравилось пробовать, то можно поставить на заднюю ось втулку-перевертыш, т.н. флип-флоп. С ней очень быстро синглспид превращается в фикс. Ну, разве что в таком случае нужно хорошо подумать как правильно, а именно в какую сторону, протектор устанавливать. Причем, имхо, можно поиграться числом зубьев на звездочках, хоть по умолчание это количество зубьев и одинаковое.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Рекорды из Риги В-64 70г, Олимпиец 84г СШ В-555 71г Харьков-553 69г

img/ag Сколько я видел велосипедов с этими флип-флопами — никто их не переворачивает. Как одним боком (кому какой нравится) поставили, так и ездят.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Рекорды из Риги В-64 70г, Олимпиец 84г СШ В-555 71г Харьков-553 69г

kisa, кажуть, в славному місті Нью-Йорку, коли ввечері раптово випадає сніг, то перевертають. Але це не точно  img/ag
Собі ж маю колесо фліп-флоп з двома фіксозірками, чекаю можливості добратися на київський велотрек, щоб перевірити і попереставляти колесо.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Рекорды из Риги В-64 70г, Олимпиец 84г СШ В-555 71г Харьков-553 69г

img/ag Ну то есть в обозримой вселенной реально таки хрен кто переворачивает img/ae  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Рекорды из Риги В-64 70г, Олимпиец 84г СШ В-555 71г Харьков-553 69г

Сколько их вообще-то? Я свое колесо с флип-флоп втулкой и высоким неправильным ободом в сторонку вообще отставил, заменив на кошерное колесо с трещеткой.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Рекорды из Риги В-64 70г, Олимпиец 84г СШ В-555 71г Харьков-553 69г

с резьбой под трещетку хороших шоссейных колес пару штук есть ..   как не будь попробую (надо только найти в залежах шестерню...   ( трехскоротсная есть , могу   попробовать  на выходные , но пока без тормозов ) img/ap

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Рекорды из Риги В-64 70г, Олимпиец 84г СШ В-555 71г Харьков-553 69г

увидел у швагера покрашенную раму  по заказу клиента — почти  наш цвет для  СШ 60 года и желтого  рекорда(этот скорее не буду красить)    автоэмаль какая то , лаком поверхуРекорды из Риги В-64 70г, Олимпиец 84г СШ В-555 71г Харьков-553 69г

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Рекорды из Риги В-64 70г, Олимпиец 84г СШ В-555 71г Харьков-553 69г

в зависимости от   выкроенного времени   удается что то  продвигать вперед = на сей раз   привел в порядок  раму/вилку каретку  шатуны /звезды  в В-555 1971 г . фото не делал по ограничению времени .
  из сюрпризов — лопнуто было  нижнее кольцо на вилке( было в наличии  подготовленное )    а вот верхнее  немного полирнул и  пробовал подобрать подшипник
  в результате  как ложаться  с шарикии    3,95 , 4,0  восторга не вызвало  — вживил  в сепаратор  4,3   и все   стало  хорошо   — перед этим стояла насыпь , и вся   уже  с песочком ..
баран , вынос нашлись   почти новые  и заменено вместо  кривого   , торможные ручки так же малопользованые с регулировкой
решил собрать  полный оригинал на трубках ...
остался вопрос по тормозу  =  с какой надписью стояли   крабы  в эти года выпуска?  со штампиком ХВЗ или Харьков?  — есть в наличии оба  — что ставить то ?

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Рекорды из Риги В-64 70г, Олимпиец 84г СШ В-555 71г Харьков-553 69г

Рулевая раздолбана. Хорошо, что спаслись большими шариками — если оно реально будет работать.

treks пишет:

с какой надписью

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 718#p39718

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Рекорды из Риги В-64 70г, Олимпиец 84г СШ В-555 71г Харьков-553 69г

kisa,
    первый выезд покажет  img/ab   или   искать верхнюю гайку ( что проблематично ),  конусов было  несколько — полирнул и подобрал наилучшее . 
про крабы спасибо — поставлю харьков ( хотя один был  хвз другой вообще  буржуй вейман)

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Рекорды из Риги В-64 70г, Олимпиец 84г СШ В-555 71г Харьков-553 69г

из  хороших(мало  юзаных)  комплектующих и из того что было ( рама 1988 г /вилка)собрал туриста  ,    экспорт на моголию видимо .
  последнии к-т дешевых (4,5 евр шт) одинарных ободов    заспицевал     , все перебрал , полирнул, смазал ....  остались тормоза (  есть вроде родные -но ручки не под барана — хотя по следу на нижнии хват подходят ), цепь , переключатель(есть)  и определиться с рулем ..
резина 37 -622   
Рекорды из Риги В-64 70г, Олимпиец 84г СШ В-555 71г Харьков-553 69г

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Рекорды из Риги В-64 70г, Олимпиец 84г СШ В-555 71г Харьков-553 69г

img/bf
Кроме организации руля img/ag
Грипсы в таком месте и желание добыть шоссейные ручки — это к чему? Ездить строго раком?  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Рекорды из Риги В-64 70г, Олимпиец 84г СШ В-555 71г Харьков-553 69г

как раз эти ручки и подходят для езды раком  img/ab    а шоссейные можно поставить    выше и упираться в них верхним хватом ..
 
  родного прамого руля нет — ставить современность какую то(не понятно на что похоже будет )  — пока цель с рулем не понятна ..
ну и   чейнлай не нравиться   на 4 шестерню — а хочу как раз на средюю третью  img/ab= придется колдонуть —  ориг   пятискоростная кассета (а рама видимо под 4х ), могут быть проблемы на самой малой звезде

только освоение нового продлевает нам жизнь