Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Сегодня пролетарский туринг Ильич подвергся жестокой модернизации упора оболочки заднего тормоза  img/bm  Тот колхоз,который я слепил ранее,не устраивал меня доступным ходом троса...иными словами,упор был сильно длинный,и при износе колодок уздечка рано или поздно бы в него упёрлась.
Поэтому из подручных материалов был слеплен отакой птерозавр:
Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.
Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.
Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.
Делает сразу два дела. Изменяет угол выхода троса к уздечке,приближая его к нормали,и придает всему этому счастью необходимую жесткость. В результате при нажатии на тормоз упор вообще не шевелится. Тактильно рабочий ход стал немного короче,а момент контакта колодок с ободом- более четким. Собсно,попробуем...как оно себя покажет.
Ну,и в заключении сегодняшнего выпуска,всем желающим предоставляется возможность метнуть в меня камень за попсовую обмотку руля  img/bm  img/ag  img/ay
Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.
И быть по сему  img/bw

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

4

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Забавный, но вполне функциональный упор получился.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Ильич в естественной среде обитания. Холст,машинное масло,гайки и ниппеля.
Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.
Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.
Выехал чуток прокатиться. Задние тормоза явно приятнее стали. А сидушка сначала заявляла решительный протест,оказывая давление на ...ну,на ото,шо там сидит на ней. Я уже серьезно стал подумывать о замене седла на вменяемое...и,знаете,сила мысли оказала магическое действие  img/ag  то ли нашел правильную посадку на седле,то ли кожа натурпродукт испугалась мысли,транслируемой...ну,через ото,шо на ней сидит- не знаю. Но неприятные ощущения почти исчезли. В целом,мне кажется,что мы подружимся  img/be

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

3

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Хм...вот ведь незадача...
Отыскался бездельно валяющийся велокомп,проводной. И возникла идея поставить его на Ильича. Но незадача всплыла в виде отсутствия цельной оболочки тормозного троса от руля до вилки  img/ac обычно провод на трос и наматывают,в обход рулевого стакана.
Воистину,использовать родные тормоза- это крест...утыканный вдобавок ещё такими маленькими крестиками... img/crash

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Та ой, можно часть на раму намотать, просто свободные петли для поворота оставить. А можно какой-то кронштейн на верх короны вилки сочинить. И перебросить провод с клюва на тот кронштейн.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Как вариант,конечно...но мы лёгких путей не ищем! img/bm
Поскольку технический идиотизм границ не знает,мы продолжаем рождать абсурдные конструкции.
Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.
Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.
Провод благополучно пропущен через шток вилки,через гранату,выведен под крышку выноса,оттуда через стяжную щель выноса- наружу,и,собственно,к компу.
Гранату пришлось слегка затюнинговать  img/af
Обожаю дорабатывать сам себя  img/ag  по привычке ругаюсь-какой,мол,Даунито Дебилло это все придумал... img/ag
Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.
Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.
Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.
Отверстия в некритичных сечениях сухаря и крышки- упора осевого болта. Острые грани запилены- в результате провод скользит через собранную рулевую почти свободно.
Под крышкой выноса провода соединены скруткой. Вышло аккуратно и красиво- никаких проводов снаружи img/bk
ВотЪ  img/rest

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

6

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Я так не играю...

Diesel power

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Хм, можно как-нибудь и повторить попробовать, решение-то прекрасное. Самому не нравится провод от геркона к велокалькулятору.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Не,провод наружу таки- некрасиво вывел  img/bl
По-хорошему,надо сделать другую крышку выноса,с пропилом...и вывести проводок прямо под руль. Но как подумаю,это ее точить надо,а потом сразу в черный анодить,дабы оно в глаза не отсвечивало...
Устал,наверное... img/whipped
И ещё, каким-то непостижимым образом,мне кажется,что комп занижает показания  img/ai  Умом понимаю,что может только завышать,ибо настроено все правильно...но надо его таки- проверить. Ну и батарейку заменить,на всяк случай.

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Там в некоторых компуктерах есть настройка диаметра колеса, а иногда и его толщины. Да вспомнил, как-то пришла мысль, что геркон и магнитик нужно размещать на заднем колесе и вести провод оттуда, так меня меньше нервирует этот провод. И лишь недавно в триал-спорте видел электровелик с таким решением -- геркон на заднем колесе.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Окружность я указал....а "переднее-заднее" это явно не мой случай. По ощущениям я еду быстрее,чем комп показывает- а стаж кручения педалей даёт некоторые основания доверять ощущениям.

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Дело хозяйское. А случай как раз мой. У меня в квартире поместилось 5 велосипедов — пара на балконе и три в кладовке. Из них два складных сложены, у двух других снято переднее колесо, и лишь один хранится целиком. А снятие переднего колеса подразумевает или беспроводный конпуктер, или провод с разъёмом, или провод от заднего колеса. На беспроводных конпуктерах я уже два раза обжегся — ломаются без видимой причины, разъём ставить не хочется, так что остаётся вариант заднего колеса.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

DVDshnik, если ставить на заднее колесо из компоновочных соображений,то да...смысл в этом есть. Я имел в виду,что по показаниям датчика переднее и заднее не отличаются настолько,чтобы это было заметно.

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

DVDshnik пишет:

А снятие переднего колеса подразумевает или беспроводный конпуктер, или провод с разъёмом, или провод от заднего колеса.

img/bn Чё эта?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Це якщо разом з вилкою знімати  img/bj

Я рухаюсь, значить я існую!

3