Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Уже не помню, но вроде даже в велостиле так.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(Причина редактирования: не те фото загрузил)

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, есть ли разница в передних вилках велосипедов Аист ММВЗ 113-311 и 113-322? У меня модель 113-311 с изогнутой трубкой руля и фиксацией высоты руля, зажимом с рычажком в районе  резьбы вилки. У меня полностью  отломалась по кругу верхняя часть резьбы на вилке. Сейчас ищу вилку на замену, но не знаю, что именно искать.
Вот фото из сети. Фото не мои. Просто, для понимания картины.Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

всё самое важное в жизни происходит само собой, случайно, в самый неожиданный момент — всему своё время

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

sobiratel, Разница есть. И обусловлена именно той проблемой, которая у Вас вылезла.
Из-за этого в своё время отказались от цангового зажима, и перешли на классическую трубу с клином-конусом внизу и длинным болтом насквозь.
Поэтому шток более поздних, чем у Вас, Минсков-Аистов короче именно по части резьбы, как раз на ту величину, что у Вас, скорее всего, отломалась. И вся рулевая исполнена традиционно, только труба выноса и болт внутри длиннее, чем на обычных велах.

Кто не в курсе — то же самое в середине 80-х сделали на Салюте. 

Имеет смысл перейти на новую систему. Для этого можно воспользоваться Вашей же вилкой, но заменить вынос. Мы вот исполнили такое: https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 356#p52356
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 931#p21931

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Благодарю за ответ.
Я почему хочу найти родную вилку. При езде с родной вилкой, у меня не цепляются колени о руль, а с традиционной системой крепления цепляются, хоть рост у меня 1760 мм.

всё самое важное в жизни происходит само собой, случайно, в самый неожиданный момент — всему своё время

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Может быть проблематично. Они слишком давно не выпускаются, и их много переломано точно так же, как это произошло у Вас.
Отличительный признак — длина резьбовой части, которую видно на глаз без измерения длины штока. И у Вас щель для затяжки незамкнутая, а на более новых там, как на всех велосипедах — шель для уса шайбы, и щель эта замкнута. Так и различаются.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

kisa пишет:

С виду добротные.

Відносно індо-китайських Eagle так, але якийсь хром шершавий і на корпусах деяких видно сліди від різця  img/doubt   Додати ціну фіксозірки на 18 (а більші малореально знайти) і локрінга= неконкурентно до Велостілл.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Вечер добрый коллеги. Досталось мне сегодня такая рама с шатунами,подседелом,педалями. На дропах нет ничего или стёрлись не понятно. То ли сз то ли италяшка тоже не знаю. Под кареткой дырочки, на шатунах нет гравировки. Только на чашках каретко гравировка от кампы. Шатуны не смог снять. Брызнул ведешкой и жду вот. Крепко сидят.
Педали хвз значит и шатуны наверное от хвз. Цепь не смотрел какая, в керасин положилил сразу.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

zura пишет:

Досталось мне сегодня такая рама с шатунами

img/ai  Якщо Вам ще одна рама "дістанеться", то я переїду жити у Грузію!

img/ag

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

zura пишет:

Досталось мне сегодня

img/bj Классическое начало поста Зуры img/ag
Вилка — старый Рекорд, Рама — СЗ, остальное тоже.
Спринт оно или "полушоссер" Метеор  img/bk Скорее Спринт.

Добавлено: 13-03-2019 15:24:54

CustoмBicyclь, Записываюсь за Вами  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

kisa пишет:

Спринт оно или "полушоссер" Метеор   Скорее Спринт.

то есть вилка это не трековая? оставить ее или поменять? я сингл буду делать из этой рамы и вроде данная вилка как раз подойдет.

CustoмBicyclь пишет:

Якщо Вам ще одна рама "дістанеться", то я переїду жити у Грузію!

ну досталось это мне не даром. 30$ это я брал не на треке а через объявление. выставляли как италяшку а оказалась сз.

мне ростовка подошла вот и взял. да еще втулку трековую нарыл на треке и тоже не знаю от чего. сейчас выложу фотку

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

zura пишет:

досталось это мне не даром. 30$

Даром, даром  img/bs

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

М-М-М, какие вкусняшки! img/ay

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

zura, вилка 100% трекова, просто на 90% не від цієї рами.

Я рухаюсь, значить я існую!

(13-03-2019 20:31:26 отредактировано zura)

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Еще вопрос коллеги. Это звезда родная от сз?
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.