Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Я би запитав інакше : не чому це возили у велобардачку, а Хто це возив ?

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Ну, или как вариант, элемент крепления того, что отлетает сразу. Это самое кладут в гараж, а крепление снимают по случаю и оставляют в бардачке. Я так понял, Старт Шоссе в этом не уличен? Спутник — Турист... Это могут быть — крылья, багажники, велофары-динамки.

Spoiler

Киса, где вы взялись со своей штуковиной.  img/ag Мозги кипят.  img/as

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

img/ag Это не я, это гость начал. Я уже и забыл, а те фиговины потерял давно.
Гадать бесполезно, уже гадали. Нужно, чтобы это увидел тот, кто знает, что это  img/bk

Добавлено: 22-03-2020 13:05:08

Мото что-то? Но к мопеду, я б знал на 95%. У кого есть аккаунт на сайте типа дырчика?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

А может за эту штуку привязывали нос седла?

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

kisa пишет:

Гадать бесполезно, уже гадали. Нужно, чтобы это увидел тот, кто знает, что это 

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

К велотеме можно привязать любую хрень (хоть коноплю, хоть серебро-золото), но это не стандартное. К седлам отношения не имеет. Я бы у рыболовов поинтересовался, т.к. для охотников это тоже "какая то непонятная хрень" ©.

Everything's gonna be just fine!

(23-03-2020 08:24:05 отредактировано DVDshnik)

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

VaultDweller пишет:

на обеих втулках нет клейм (только на задней еле виден круг и цифра 4 в центре)

Смахивает по описанию на минскую кареткузаднюю втулку, где в круге аист, больше похожий на букву "У", но, возможно, и на 4. Тем более, что система и защита цепи точно минские, относительно не старые.

А вот загогулина с как бы "Т" сбоку не спицевой ли ключ часом? По крайней мере в части этой самой буквы, да под головки двух стандартов, возможно.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

kisa пишет:

Шесть лет без одной недели моему неразрешённому вопросу

версия, с трудом вписывающаясь в велосипедное применение, но блеск поверхности и заусенцы на штамповке в торце "детали" почему-то порождают ассоциации с замком чемодана, дипломата, почтового ящика. но конкретно похожей детали не могу вспомнить. надо повспоминать все эти скобяные изделия, которые хоть как-то могли оказаться рядом с велосипедом.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

DVDshnik пишет:

не спицевой ли ключ часом?

По моему, там размер пазов немного меньше диаметра ниппелей спиц.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Кузьмич, Добрый день, на мой взгляд это ключ для разбортировки колес, думаю работает так: клювообразным концом поддеваем покрышку и вытягиваем на обод, придерживаем рукой (чтоб она не соскользнула обратно), затем переворачиваем ключ, заводим загнутый конец и, слегка оттягивая покрышку на себя, проводим ключом вправо или влево, и таким образом снимаем её (покрышку). Т"образная часть — это ключ для спиц. Надо сказать что советские покрышки были очень тугие. Этот ключ для туристовских колес, т. к. обода не крашены....

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Вот Т-образный скорее всего ни разу ни ключ для спиц. Тут спецключ который гораздо веселее охватывает грани не всегда справляется, а тут и окружность и между спиц он не пролезет, и толщина вырубки мм 3 наверное. Имею мнение, нужно отправлять вопрос в Что? Где? Когда?

Куплю ранний "телескоп"

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Добрый день. Помогите определить, что это за апарат? (Маркировки и года выпуска на раме нет)!!!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Не знаю ким він був при народженні, але з нього може вийти шикарний кланкер  img/rolleyes

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Система, руль и педали не родные и, похоже, фигня. А вот раму с вилкой надо искать у Колина Кирша на олдбайке. Похоже, оч. круто...

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Коллеги, а что за втулка такая у Тисы-2? Это родная или колхоз какой-то?
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19