Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

jordan777,
Вилка много повидала, легенды врут  img/bk

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Ну от, подарували на честь виходу на пенсію, а кататися вже і здоров'я не було. Внукам пошкодував, типу ж цінний подарунок, або і не було внуків.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Пафнутий, вилка не родная. А вот руль у меня от него в смазке консервационной. Но в целом понятно что эта пластинка не заводская

Куплю ранний "телескоп"

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
От чего трещотка? На втулку ХВЗ накручивается на 2 оборота и дальше идёт с изнасилованием.

ПВЗ?

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

VaultDweller, мабуть якась "дюймова". Точніше не скажеш  img/bk

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Заявлен на Авито как "Рекорд", но у них ведь у всех на рулевом стакане "хохлома" должна быть? Больше похож на самовар из туринга, на мой неопытный взгляд.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

https://www.avito.ru/omsk/velosipedy/ra … 2#extended

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Нет, "олимпийские" Рекорды были без хохломы. По фото невозможно что-либо точно определить.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Обратите внимание на положение болта зажима подседельной трубы и форму узлов, как бы это не оказался раритетный В62...

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

antonschkorr, и правда, я все больше дропауты рассматривал, на верхнюю часть не обратил внимания даже.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Бакалея, что за олимпийские рекорды?

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Здравствуйте!
Помогите с поиском информации, по данному велосипеду. В модельном ряду ММВЗ он не фигурирует. Никаких данных и нем найти в "гугле" не удается.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

В частности интересует:
1) Почему его нет в модельном ряду ММВЗ?
2) Где искать информацию для восстановления механизма переключения скоростей?
3) На сколько сложно найти оригинальные запчасти, и есть ли достойные заменители?

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Валерий, на фото — минский дорожник с колхозом в виде обвеса запчастей с других заводов.

Шильдик и пластиковая корона говорят о том, что это после 91-го года, а  значит, скорее всего — ММВЗ  111-341 или 111-342 (интересно, почему Минск на наклейке, а не Аист только) .

Почему именн они? Так год на РС выбит + есть упор под тросик тормоза на верхней трубе.

по остальному:
— задний переклюк — поздний ХВЗ
— руль скорее всего ХВЗ
— вынос — непонятно (ПВЗ?)
— тормоз сзади родной, ручка — левая.
— седло левое.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Обычный минский дорожник на колесах от Туриста. Переключалка тоже ХВЗ.  Весь велосипед — авторство после просмотра ютупканалов по поиску "как прикрепить передачи к дорожнику". Модель ищите в "постсоветских велосипедах", ориентируйтесь на обычный дорожный. Без скоростей.

Восстановление механизмов переключения — в соответствующей теме.

Найти детали — Хочу Знать, спросите гугл , другим трудно оценить Ваши возможности. Но в стране где его производили поиск должен быть легче чем в других странах


Добавлено: коллега опередил  img/ag

Everything's gonna be just fine!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Но человек что мне его предоставил единственный владелец с 1994-го года, и он утверждает что приобрел этот велосипед именно в такой комплектации новым в магазине еще в 94-м году(!)... Ну да ладно...
И на том спасибо.

(31-05-2020 22:29:55 отредактировано Marduk)

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Валерий, он не мог быть в 94-м году в такой комплектации просто потому, что не мог  img/bk
Разве что в комиссионке.

Передачи там могли быть. Теоретически, если это 111-342. Целых три штуки. Или фривил, если 111-341.

Визуально их никак не отличить, если не брать в рассчет наклейки (кои не уцелели толком), это одна и та же базовая модель, на одной и той же раме, просто с разным обвесом.

Но, повторюсь, руль и вынос — не ММВЗ.