Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Вот мой хомут для роллера.
Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Коллеги, спасибо за ваши примеры крепления. Кажется, у меня созрел свой вариант, буду пробовать.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

murabel пишет:

созрел свой вариант,

img/ag Типа весной, когда ПГС расчехлю, ко мне подъехать?  img/ag

Spoiler

Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Коллеги, просветите...чешские втулки фаворит и велостиль- разные, или это одна контора? Случайно наткнулся в инете на продажу червячки фаворит, стал искать подобную, поиск выбивает тот же индекс, но уже торпедо и велостиль. Стало любопытно разобраться.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Сильно похоже (по мелким признакам) , что раньше это была фирма Фаворит, а потом устроили ребрендинг. Но я не уверен.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Тільки я про червячки чеські не чув, вони типу торпедо.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Эммм.. червячки? Олег, ты не перепутал?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

по фото- червячка. Правда таких фото по инету гуляет тьма. "Втулка тормозная задняя 14Gx36Н "Фаворит", Чехия" продает какойто веломагаз "Ардис" на Троещине. А на фото- червячка.
Цена совпадает с велостилевской торпедо, а вот фото форменно червячное. Понятно, что покупать такое, новое никому не нужно, да еще и за такую цену, но вот разобраться непомешает. Сам озаботился вопросом собрать для спутника колесо на червячке. Теперь активно изучаю тему и рою инет в поисках подходящей червячки которая была бы оправдана по цене , но и не пошатнула бы моральных и религиозных устоев )))

1

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

По посиланню там якась дитяча втулка зображена.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

helvig пишет:

какойто веломагаз "Ардис" на Троещине

В Ардісі все дико дорого, назви і терміни наплутані (наприклад може писати втулка червячна типу торпедо  img/as ). Там під виглядом червячки "Фаворит" продають торпедо "Велостіл", вони і розвели той весь блуд в українських тирнетах.

kisa пишет:

раньше это была фирма Фаворит, а потом устроили ребрендинг. Но я не уверен.

Фірми різні, Фаворит робили червячки і торпедо, заглохли чомусь. Торпедо від Фавориту були з насипним малим підшипником, решту ідентичне з Велостілом. Кантора Велостіл організувалась відносно недавно, випускають тільки торпедо, малий підшипник сепараторний (як ми всі знаємо).

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

CustoмBicyclь, в Европе никто не знает про "велостил", даже если там будет так и написано. А, например, ремкоплекты велостиловские идут как "запчасти для втулок фаворит". То что у нас "торпедо", там — "фаворит".

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Кирилл, если я правильно понял, фаворит, как имя собственное, перешедшее к агрегату от названия фирмы? Вроде того, как у нас велосипед, это ровер?

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

helvigimg/bs

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

На сайте Велостил пишут, что работают с 97 года. Примерно тогда же, похоже, скис фаворит.
Подозрительно, что полное название — Велостил Трейд. Т.е. барыги. Похоже всё-таки, подгребли завод и марку свою всунули так, чтоб не ассоциировалась с коммунистическим прошлым и б-гомерзкой по нынешним их понятиям Чехословакией img/ap  img/bj

Кирилл пишет:

в Европе никто не знает про "велостил",

Возможно. Но на американских форумах несколько раз нарывался на Велостиль. Они туда официально поставляются, и владельцы (ретро-двинутые, фактически — наши братья по разуму img/ag ) не нарадуются, и гордятся тем, что их втулка — единственная в мире, официально выпускающаяся в наше время.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Кирилл пишет:

в Европе никто не знает про "велостил", даже если там будет так и написано.

Странно,
страна нахождения товара velosteel — в основном Германия и Италия.

С учётом цены (с доставкой) товар продаётся в своём регионе.