Re: KoSa — Спутник В39, 69г

kisa пишет:

Коричневый гораздо благороднее.
Особенно на фоне переизбытка чёрного везде в  img/bg .

Кстати, прикольно, когда  оттенок руля и седла разный

Согласен, я и сам склонялся к коричневому, ореховому, но сомневался, думал будет выглядеть уныло, но коричневый все таки лучше будет сочетаться с блестящим металлом

Есть пара мыслей, таких как сочетать коричневое седло с очень темно-зеленой обмоткой, синей обмоткой, ибо рубашки синие. Ччерт, я щас как какая-то мадам, выбирающая сумочку в цвет туфелек img/at
Пс: зеленая обмотка с коричневым седлом неплохо сочетается, видел один экземпляр img/bn

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

какая-то мадам, выбирающая сумочку в цвет туфелек 

Кстати, по последним трендам, сумочка и туфельки в один цвет- это уже скучища и серость, модно наоборот разные цвета.

Но в крокостроении свои каноны гармонии

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

Docent пишет:

Ччерт, я щас как какая-то мадам,

img/ag Заметил, мне гораздо проще понятно объяснить потуги по выбору мелких деталек нулёвой девочке, чем технически грамотному, но далёкому от велотемы мужику img/bj

Нее, тросики — отдельная песня, попадать в их цвет обмоткой рисковано.

Тю, так макетируйте цвета! Цветная изолента, обрывки кожаных шмоток, я коричневую кожу одно время макетировал обрезками оракала под дерево...

img/ag Ульяна, попугайская колористика в нашем деле — это к ашанам и  дурноголовым фиксерам-хипстерам  img/bj

Spoiler

KoSa — Спутник В39, 69г

Spoiler

Анекдот
Заходит в автобус панк и садится напротив очень пожилого человека.
Все тело покрыто пирсингом. Одежда вся порезана и висит лахмотьями.
Волосы парня покрашены в четыре цвета желтый, красный, синий и зеленый, в ушах огромные серьги с яркими красными, оранжевыми и зелеными перьями.
И пока они едут старик не отрываясь смотрит на панка. Парень ерзал-еразл, и спрашивает:
— Чем привлек внимание, дедуля? Или ты не был молодым и не делал чего-то дикого?
Пенсионер ответил без промедления:
— Да, когда я был очень молодым я служил в морском флоте, и однажды в Сингапуре напился в гавань, и трахнул попугая. Я вот думаю, не мой ли ты сын?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

Kisa, ну рассмешили, так рассмешили img/bj
На панк какой-то не панковый img/ag
Вообщем железобетонно, все в благородный цвет дуба/ореха (какую марилку найду img/hitry ) Вот про обмотку я все понял, кроме одного, обязательно нужен шеллак, да и что это за диковинка такая? img/bn
img/bc

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

img/ag Ну этот не на себе, а на велосипеде устроил панк (в плохом смысле этого слова img/ag ).

Не спешите красить седло.
Т. е. вообще не советую его красить. Естественный цвет после обработки по технологии — во:
KoSa — Спутник В39, 69г
Правда, это редкое классное седло из НЕпухлого чепрака.
Но и обычные не намного светлее. После обработки оно было бледным
KoSa — Спутник В39, 69г
Но быстро потемнело до такого, и таким остаётся уже много тысяч:
KoSa — Спутник В39, 69г

Пропиткой седло делается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО темнее. Светлее не будет. А те краски, которые не пропитывают, а покрывают — моментально облезают. Даже по $20 за маленький пузырёк — ещё на бывшем форуме был опыт, причём красил не абы кто.

Добавлено: 06-02-2019 12:35:46

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шеллак
https://www.google.com.ua/search?client … p;oe=UTF-8
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 709#p20709

Но это ж не догма. Просто один из способов получения покрытия на руле. Есть фирменные обмотки, есть обмотка кожей, есть обтяжка кожей...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

Docent пишет:

благородный цвет дуба/ореха

Наш коллега и мой друг step (кстати, это он нарисовал наш талисман — Крокозаврика) живёт в горах, в настоящих, с обилием горных троп и паршивых дорог, поэтому в его гараже пара МТБ вполне закономерна.
И даже такому оффтопному велосипеду коричневые грипсы сразу придают некую благородность, он перестаёт выглядеть исчадием прогресса с обилием чёрных деталей.

Spoiler

KoSa — Спутник В39, 69г

Всего лишь грипсы..
Вот когда я увидел это, у меня другие цвета на грипсы почти кончились img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

Kisa благодарствую за четко разъяснённую тему. Седло думал пройтись морилочкой, что бы выровнять цвет, может и шкурочкой и войлоком + может добавлю в копилку один рецепт выделки кожи, один знакомый подсказал, попробую так сказать, опытным путем. Самое главное ввязаться в бой! img/bm

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

img/ag Цвкт, как видите на моих фотках, сам выравнивается — за месяц примерно. А морилкой (или любой другой пропиткой) Вы сделаете его просто темнее.

Осторожнее со знакомыми — у нас специфика. Огромные (по сравнению с сумочками и курточками) нагрузки на порытие, и требование жёсткости шкуры. Буквально — чем жёстче, тем  лучше. А в большинстве других применений кожу стараются делать мягче. Или просто не обращают внимания на то, что она при обработке становится мягче.
Для нас мягкость — прямой вред, и сидухе  скорый путь на помойку.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

kisa пишет:

Осторожнее со знакомыми — у нас специфика

Все будет отлично, данный метод не должен сказаться на жесткости, единственное, я опасаюсь, что оно сейчас может оказаться недостаточно жестким img/bn

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

Желатин не только несколько поднимает жёсткость (хоть и не навсегда) но и лечит структуру недоубитой шкуры.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

И ещё один вопрос, Товарищи, касаемый дизайна, в частности цвета цировок img/rolleyes
Я так понимаю все по классике, то есть белые цировки с красными линиями внутри? Цвет рамы будет собственно, такой же, как и родной, видимый на фото. Или можно применить другие варианты цировок? Синий внутри белого, красный внутри синего, серый внутри фиолетового?  img/bv и т.д.
ЗЫ: это не реставрация, поэтому рассматривается любая расцветка цировок
которая будет хорошо гармонировать с основным цветом рамы, с обвесом, как уже понятно полированным, синими тросиками, коричневой обмоткой и коричневым же седлом. Уж извиняйте меня за мою досканальность, хотелось бы создать машину со вкусом img/bu , которая выглядела бы гармонично и красиво, не как страшное порождение шизофреника, художника самоучки img/ab
ЗЗЫ: Рассматриваются и другие виды декоративно прикладного искусства  img/beard
ЗЗЗЫ: Просьба, маньякам своего дела, не предлагать штукатурку img/bj
img/rtfm

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

img/bk Рисуйте, хоть в Пеинте.
Я видел очень красивые тонкие жёлтье двойные цировки, зилотистые, бежевые, оранжевые в разных сочетаниях.
Побалуйтесь в любом графическом редакторе как-то так:
KoSa — Спутник В39, 69г

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

kisa, Направление для движения понял  img/bo
И все таки, вы внесли неоценимый вклад в саму мысль, суть крокодиловодства. Наставили на верный путь многих, в том числе и меня. Даже сейчас вы не поленились залезть в paint и намалевать картинку, что бы ответить на вопрос, и разъяснить на пальцах, вся суть, она в мелочах, я искренне восхищаюсь img/ay

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

img/thank img/ag не мешки ворочать  img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

Бежевый с коричневым не зеленом фоне может смотреться интересно.

Diesel power