Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

kisa пишет:

Но на американских форумах

kisa пишет:

ретро-двинутые, фактически — наши братья по разуму

Так поэтому и знают.
zampolit, это Ибэй, там за несоответствие параметров товара могут и деньги назад потребовать.
А я говорю про то, как оно приходит на склады к ритейлерам.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Добрался я сегодня до своей червячки. Втулка досталась без тормозного рычага, зажимных гаек и шайб. На корпусе втулки никаких обозначений, видимо все осталось на торм. рычаге. Есть у меня идея, к сезону перевести свой спутник на червячку, вот и залез в потроха. Потроха кстати, идентичны тем, что у Кости в обзоре в начале темы. Шарики в больших подшипниках 4.7 мм, малый правый не мерял (не стал снимать пыльник). Дорожки, конуса и шарики в состоянии близком к идеалу. Только на правом большом конусе( червяке) почему-то есть следы от шариков. Но не выщерблены или продавлены, а именно небольшие потемнения.
Корпус:Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.
Тормозной барабан:Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.
В середине барабана есть три выступающие полоски (в каждой половине барабана) Видно они входили в зацеп с тормозным конусом. Првда эти выступы практически слизаны Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.  Сам барабан имеет вид овала, а не круга Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.
Сравнение подшипников моего и фалькона (снизу)Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.
Ось в сравнении с фальконом, почему-то гайка, которая крепит тормозной рычаг накручена на правый малый конус Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.
Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др. Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.
Интересно мнение коллег, можна ли эту втулку вернуть к жизни, как она будет дружить со спутником и где взять недостающие запчасти? Ну и конечно интересно, кто производитель сего изделия( хотя бы приблизительно)?

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

helvig, https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4648#p4648

Spoiler

"Все украдено до нас..."  img/bk

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Что, таки F&S? Значит я правильно сделал вывод, что обозначение производителя только на рычаге. А я уж было думал, по аналогии с нашими торпедо, на самой втулке ...а у меня нонейм)))))

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

helvig пишет:

Потроха кстати, идентичны тем, что у Кости в обзоре в начале темы.

img/ag Олег, там две сильно разные втулки  img/ag

helvig пишет:

А я уж было думал, по аналогии с нашими торпедо, на самой втулке ...а у меня нонейм)))))

А вот не помню, есть ли на корпусе F&S надписи img/bw

Твоя на немку похожа очень и очень. Что это  — ОЕМ, немка, или чья-то полулегальная копия  img/bn
Дык, все фасонные детальки есть, нет только гаечек-шайбочек? Тю, проблема img/ag Да, у гаек вражеская резьба (друзья такую не подсунут img/ap ), но это есть в продаже.
И не забывай про ящики у Петровича.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

helvig пишет:

Интересно мнение коллег, можна ли эту втулку вернуть к жизни, как она будет дружить со спутником и где взять недостающие запчасти?

Надо пробовать, так на растстоянии ничего не скажешь.

Мне как-то в металлоломе попалась необычная винтовая втулка: по конструкции обычная, но исполнение не обыкновенное. Во-первых ось у нее была под стандартную резьбу 9мм какая у передних втулок и трещоток. Во-вторых левый подшипник вставлялся слева и удерживался за счет того что несколько раздавался в наружной дорожке, которая проточена в корпусе углубленной.
Я постаивл ее на складной велосипед и подарил его соседским девчонкам. Они за лето убили его в хлам, осенью я взял его обратно и разделал на орагны.

Оказалось что тормозные колодки от нее вполне подошли к обычной китайской винтовой втулке.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Костя, я имел ввиду твою немку, а не китаянку. Кроме гаек отсутствует тормозной рычаг. Есть надежда, что рычаг может подойти с фалькона (есть у меня на 28 )а вот гайки... Петрович появляется на точке как раз тогда, когда уже сезон открыт, а в метизах такие гайки врядли будут.  Вчера рассматривал торм. барабан, заметил такую штуку. В собраном виде барабан имеет форму не круглого цилиндра, а скорее овала. Когда я поместил барабан в корпус (без потрохов) то половинки барабана идеально вкладывались в окружность корпуса втулки. И тормозная поверхность у барабана намного больше, чем у торпедо. У моего барабана основные следы торможения там, где и у всех, на верхних частях половинок, но так же есть следы (правда незначительные) в местах соединения половинок барабана. Видимо колодки приработавшись должны были тормозить практически всей поверхностью барабана. Я эту втулку получил вкупе с польской рамой детского вела на 20х колесах. Как ездила та конструкция, не знаю, заднее колесо было без тормозного рычага, соответственно тормоз не работал и сильного износа не получил.Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

helvig, з фалькона не підійде.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

CustoмBicyclь, ++
Олег, может втулка — Ромет. У них была микроторпеда похожая внешне, а может и такая тоже была.
На резьбу Fg9,5 (там, скорее всего, она) можно и у Саши гаечки порыть, и даже у Виталиков, и в магазинах типа Олимпийца.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

А тормозной рычаг прийдется с помощью болгарки и дрели ваять? Я так понимаю, у фальконовского отверстие больше, только форма похоже одинаковая?

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Там и форма разная.
У меня есть кусок подходящей нержи — миллиметра три толщиной. Но кажется, на даче.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Только вчера твою дачу вспоминал в контексте: будет когда либо так, что приехав на дачу мы просто кофе попьем, а не будем крутить-резать-паять?)))  А втулка может и ромет, поверхность корпуса точенная , но видны следы резца, а по ним уже хром. Не верю я, что немцы так неаккуратно делали бы. И чисто из любопытства, такая волнообразная форма поверхности втулки, это дизайн или своеобразный радиатор для охлаждения?  :—)

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Думаю, и дизайн и охлаждение. Поверхность-то оно раза в полтора увеличивает. И узнаваемо.

img/off
helvig пишет:

приехав на дачу мы просто кофе попьем, а не будем крутить-резать-паять?)))

Ну чего — один раз ты помогал мне бетонные кольца для канализации ватерклозета катать, и ничего мы не паяли  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

img/off

Spoiler

оно того стоило))) Кто еще не видел, тот оценит, рекомендую))))

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

helvig пишет:

приехав на дачу мы просто кофе попьем, а не будем крутить-резать-паять?

Пропонуєте непрофільне використання дорогоцінного часу на об"єкті  "Дача" ?!  img/ai

Spoiler

Я там ніколи не був, але знаю що каву прийнято пити неподалік у кабаку з вай-фаєм  img/ag