Re: Велосипеды для семьи

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 19#p100019
Henk,

Spoiler
Spoiler

Я вдам, що не побачив як намотано обмотку біля слонів. Це не у Вашому стилі  img/bn 

Re: Велосипеды для семьи

CustoмBicyclь, я уже не первый раз слышу это, чесно говоря сильно не заморачиваюсь по поводу такой намотки. Сейчас наматываю немного по другому, а переделывать не охота.

Люблю велосипеды

Re: Велосипеды для семьи

CustoмBicyclь, если лента толстая то что бы не делать бульбу-восьмерку допускается (очень часто встречал) так как у  Henkа, с открытым хомутом ручек. Особенно на тонких старых рулях.  Но вот вверху (где основные хваты) поплотнее бы намотку, это да.

Everything's gonna be just fine!

Re: Велосипеды для семьи

tork, ни, не шутка. Достались мне по наследству несколько титановых авиационных болтов, по размеру они как раз подходят как болты подседела на дорожник. Так мало того, что у них вес небольшой, это мелочь, но эти болты оказались гораздо крепче стальных, поскольку не изгибаются в разбитых подседельных узлах, где обычный стальной болт сильно изгибается.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велосипеды для семьи

DVDshnik,
Залечивать, вместо полноценного ремонта,  дорогим (если не краденный) "высокотехнологичным" изделием — это мощно img/bj
Идеологически напоминает переход на квадрат, когда с клиньями справляться не умеют img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипеды для семьи

Залечить не получилось, я тот больной хомут с "Аиста" в итоге заменил. А болты классные, и жаль, что закончились.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велосипеды для семьи

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 46#p101946

Henk пишет:

Сейчас уклон уже не такой

А мені з СХ колесами він виглядає органічно, а зі сліками вже руль не в тему.

Re: Велосипеды для семьи

CustoмBicyclь, а такое решение вполне обдуманно и физически проверено. Я покатал на 33-х покрышках и мне не понравилось, липнет к дороге не едет, размазанные реакции, а замена на 25-к покрышки дала совсем другие качества, быстрый и хулиганистый, резкий и интересный.

Люблю велосипеды

Re: Велосипеды для семьи

Henk, а 28 мм. шини з дорожним/туринговим протектором не пробували ставити? Наприклад "Panaracer Pasela" концептуально більше підходить.

Spoiler

Вам видніше, але я не знаходжу ареалу застосування його в теперішній комплектації.

Re: Велосипеды для семьи

С ареалом все просто, он городской, на даче полно горников заведомо более приспособленных к местным условиям.

Люблю велосипеды

Re: Велосипеды для семьи

Henk, у ньому кількість передач трансмісії відповідно до рельєфу чи по принципу "діапазон надто великим не буває" ?

Re: Велосипеды для семьи

Да плюс ещё дорожники

Люблю велосипеды

Re: Велосипеды для семьи

Изначально строился с с одним уклоном (циклокрос) а после проб уклон изменился на (городской асфальтовый) хотя в принципе простой заменой покрышек концепция легко меняется. Я уже нечто подобное проверял на велосипеде сына, там изначально было заложено два ареала обитания, город (25 мм) и дача (45 мм) победила дача.
Велосипеды для семьи
Велосипеды для семьи

Люблю велосипеды

Re: Велосипеды для семьи

Henk, и появились последователи!
img/ay

Re: Велосипеды для семьи

Henk пишет:

городской асфальтовый

а еще есть "городские грунтово-ямочные" уклоны  img/wd

ich liebe жизнь и обожаю хаос