Re: "Моя велоконюшня"

Кирилл,
  Хочу Знать?
Возможно как объяснение, что  велосипеды данной марки не раз заезжали за столь высокую тумбочку. img/bk
Тут бы нас больше просветил бы коллега Юрий Краев, sorry если не правильно имя написал, давно было, мог позабыть. Но помню он больше всех апеллировал и приводил аргументы по этому поводу.

Re: "Моя велоконюшня"

Е, колеги, наскільки я знаю ці полоскі мають право розміщувати на своїх роверах лише ті виробники на чьїх машинах завойовувалося ЮСІшне золото рівня ЧС. Правда не в курсі по розподілу на дисципліни, але попередня інфа 100%. З Кольнаго тут як раз все сходиться.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: "Моя велоконюшня"

Ну да, если бы не "СХ" уклон, то более менее подошло бы под требования.

Re: "Моя велоконюшня"

Кирилл пишет:

"СХ" уклон

img/ai

Dear sir, would you be so kind, to give me clearly explanation, what exactly do you mean?

Бо я трохи недоїхав, це  Ви про що?  img/ag

Re: "Моя велоконюшня"

leonyar, так про всё то же — про велосипед Henka.

Re: "Моя велоконюшня"

Кирилл,
Аа.. понял  img/bs

Re: "Моя велоконюшня"

Ну все, опять началось img/ag

Spoiler

Сейчас уклон уже не такой
"Моя велоконюшня"
"Моя велоконюшня"

Люблю велосипеды

Re: "Моя велоконюшня"

Henk, не боїсь, ми тебе на розтєрзаніє ЮСІ не віддамо  img/bj

Я рухаюсь, значить я існую!

(21-02-2019 09:29:08 отредактировано leonyar)

Re: "Моя велоконюшня"

Вчера нашлось немного времени начал перебирать и приводить в порядок недавно приобретённую втулку  Shimano 700 CX
"Моя велоконюшня"
Был очень приятно удивлён некоторыми моментами:

1) По весу она легче Campagnolo c её титановым барабаном

Spoiler

"Моя велоконюшня"

на 20 грамм
2) Впечатлило качество и продуманность конструкции. Конуса с спец проточками для внутренних пыльников, для которых также предусмотрены специальные пазы на корпусе втулки. Очень грамотно сделано.
На многих деталях стоит маркировка Japan.  В общем приятно работать с такими запчастями, надеюсь в работе покажет себя на уровне img/bs

Re: "Моя велоконюшня"

leonyar, найшлась  img/ay
На 7?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: "Моя велоконюшня"

Евгений76 пишет:

На 7?

Так, те що треба  img/bs

Re: "Моя велоконюшня"

leonyar, кассета имеется? она ж там другого стандарта... Или будете пересаживать тело барабана?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: "Моя велоконюшня"

alonso_forgotten, резьбы снаружи нету — кассета должна быть обычной, вроде как. Хотя у меня была вообще универсальная система — узкий шлиц и резьба. Хочешь новую кассету ставь, хочешь — старую.

Re: "Моя велоконюшня"

Собственно, коллега leonyar плясал от выбора нужных и вменяемых по цене кассет. Изначально хотелось на итальянских деталях собирать, но тогда требование не исполняется. Поэтому и искал просто хотябы в итальянском стиле сделанное шемоно.
Надписей нет, вид красивый, сделана добротно, выбору кассет соответствует  img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(21-02-2019 10:27:24 отредактировано leonyar)

Re: "Моя велоконюшня"

alonso_forgotten пишет:

кассета имеется? она ж там другого стандарта

В начале прошлого сезона, при подготовке с КС 2018 начинал поиск подходящей по стандарту кассеты, с необходимым мне расчётом. Честно говоря я был шокирован тем что выбора практически нет при реально конском ценнике.
Коллега Мертвец Джонни поделился своим опытом  img/thank ,и прислал мне свою табличку совместимости.
Я внимательно её изучил, исходя из данных этой таблицы моё относительно древнее камповское оборудование должно было в теории подружится с шимановской кассетой на 8, которая у меня стояла на Ferrari, я просто переставил вилсет.
Попробовал и был приятно удивлён  img/bs  Всё работает в идеале, только работало 7 из восьми скоростей, дуалы семёрка. Подтверждение стабильной работы весь прошлый сезон, подготовка и сама гонка КС 2018, всё работало идеально.  img/bk 
Поэтому новый вилсет я решил собрать на барабане шимано, диапазон расчёта, доступность, да и цена.
Исходя из данных этой же таблицы, которую я уже проверил, кассета на 7 должна работать так же как и кассета на 8.
Но хочу акцентировать внимание коллег, которые могут неправильно истолковать мой текст, далеко не каждое оборудование Campagnolo может  без доработок подружится с стандартом Shimano, это тот редкий случай когда тех. параметры совпадают. img/bs

Так же вчера слегка доработал, и без того лёгкие  низкопрофильные пистонированные обода Weinmann, винтажные те которые ещё made in Belgium.
"Моя велоконюшня"
Весов под рукой не было, взвешу уже готовый вилсет. img/wd