Re: Тормоза

kisa, там их куча и они плотно упакованы в гнёзда, а ещё сцепление не работает столько же, сколько тормоз.

Re: Тормоза

stas_mk пишет:

ход колодки при сжатии вдвое меньше

Логічно — різна червячна передача.  Ви даєте мало порівняльної інформації, наприклад про жорсткість самого каліпера — я бачив такі китайські г... каліпери, що роззявлялись при натисканні на гальмівну ручку, а при відпусканні знову звужувались -ясно що таке гальмувати не буде.

Re: Тормоза

Docent пишет:

сварить будет проще

Спочатку попробуйте вирізати накладку із протектора автомобільної шини (бажано зимової img/ag). Як варіант — набійочний взуттєвий поліуретан.

Spoiler

Варити завжди встигнете, але тоді треба жінок з хати у відрядження висилати і сусідів попередити, щоб пожежників не викликали на запах.

Re: Тормоза

Кстати, о "птичках".

Наш завод получает .закупает) заготовки для тормозных колодок. Колодки используются в шахтных-подъемных машинах. Работают по стали.

Это я к чему, изготавливает заготовки какая-то контора вроде как в Киеве. Уж отходы для изготовления велоколодок у них должно быть....
Надо узнать у коммерсов.

Re: Тормоза

img/doubt Практически во всём транспорте тормоза по стали работают. Иногда по чугуну. Но не думаю, что из тормозной колодки  авто получится тормоз нам.
Иначе умельцы лет 50 уже рецептом делились " возьмите на МТС кусок тормозной накладки для ГАЗ-51..."

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

kisa, там сила прижима намного больше.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Тормоза

Отож. Поэтому я больше верю в резину в этом деле, только особую. Ж.д. композитные тормозные колодки как раз резиновые.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

На пензенских велах очень неплохо работают резиновые колодки по хрому переднего колеса. Хром тормозной дорожки там, правда, не гладкий, а в своеобразных квадратных "оспинах".
Имхо, резину можно попробовать использовать от покрышки грузовика (протектор или боковину), такие покрышки везде распространены.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Тормоза

CustoмBicyclьimg/ag  img/bs тоже думал из шины)

Re: Тормоза

Для стали  img/ab
Тормоза
img/ay

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Тормоза

iva816, а кто это в листах?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

Тормозная накладка для крановых тормозов . Лента тормозная ЭМ-1 http://in-tp.com.ua/lenta-tormoznaya-em-gost15960-79/

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Тормоза

img/thank
И проверена, да?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(04-03-2019 11:30:49 отредактировано iva816)

Re: Тормоза

kisa,https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 546#p64546

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Тормоза

Ага, отлично.  С лета подзабылось просто  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.