Re: "ALENKA" super short.

atepernetuzh пишет:

Торсионную жесткость добавят косынки-усилители в области каретки( хочу как нибудь сделать) к подседельной трубе и к нижним перьям. И соединение верхних перьев в области мостика с кареткой или подседельной трубой. Ну и больший диаметр труб.

Почему тогда так никто не делает? Есть подозрение, что велосипеды с косынками не едут.

Re: "ALENKA" super short.

Кирилл, Почему не делают. Делают. Даже кареточные стаканы-узлы( отлитые) с косынками есть.

Добавлено: 10-03-2019 19:56:33

Насчёт " не едут" не знаю.


Добавлено: 10-03-2019 19:58:00

И трубки-косынки припаяные встречал. Фото по-быстрому не найду.

Re: "ALENKA" super short.

atepernetuzh, я про такие косынки, как на Россинах делали, например. А те, что на узлах, сомневаюсь, что влияют как-то.

Re: "ALENKA" super short.

atepernetuzh, на счет барана кстати попробуйте, с ним поувереннее делаешь рывки, естественно только в туклипсах или контактах,  когда "в позу встаешь". Без них очень большой потенциал педалирования теряется и страшного в них абсолютно ничего нет, только по началу непривычно, потом даже на фиксе на ходу встегиваешься и выстегиваешься без проблем и без них уже не можешь, хуже наркотика, честное слово img/ag Я люблю ездить в простой и удобной обуви, что бы можно было всегда спешиться, поэтому только туклипсы!

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: "ALENKA" super short.

Кирилл,  Понял о каких косынках Вы говорите. Они дают только вертикальную жесткость, на торсионной сказываются слабо( может по этому не едут). Я о косынках такого плана:"ALENKA" super short.
Думаю, что они влияют.

Re: "ALENKA" super short.

Решение это очевидное, но неприжившееся. Что настораживает.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "ALENKA" super short.

atepernetuzh, это только прочности добавит и всё.

Re: "ALENKA" super short.

Кирилл,  не только прочности. Однозначно сделает кареточный стакан жёстче , увеличив КПД педалирования( больше энергии будет уходить на вращение колеса, меньше на изгиб рамы в области каретки)

Добавлено: 10-03-2019 22:00:29

Ещё встречал припаяные распорки- косынки от подседельной трубы( в области каретки) к нижним перьям.

Re: "ALENKA" super short.

kisa пишет:

нужно повышать торсионную жёсткость и понижать вертикальную

atepernetuzh пишет:

дают только вертикальную жесткость, на торсионной сказываются слабо

Всі ці розмови про жорсткість і котить/не котить приводять до єдиного варіанту, що правильний по всіх пунктах:
   

Spoiler

алюмінієва аеро-рама на трубах великої площі + каретка холов-тех + алюмінієвий рівнобедрений задній трикутник-клітка, що кріпиться до каретки шарнірно, а до підсідлового пневмоподушка з гідравлічним амортизатором (софт-тейл) + карбонова шосейна вилка + колеса на карбонових ободах і радіалка/напіврадіалка з перепайкою шприх!

  Хто посміє заперечити і сказати, що воно "не валить"?!  img/bm   img/ag

Re: "ALENKA" super short.

Сегодня дособирал вел. Вот такая получилась " Алёнка" : "ALENKA" super short. "ALENKA" super short. "ALENKA" super short. "ALENKA" super short. "ALENKA" super short. "ALENKA" super short. "ALENKA" super short. "ALENKA" super short. "ALENKA" super short. "ALENKA" super short.

Re: "ALENKA" super short.

Вау.
Шо, готова? С Поехалом!  img/kefir
Пропорции, слава буллхорну, просто  img/bb  img/ba

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "ALENKA" super short.

kisa,  Не. Ещё не поехала. Грязюки ещё много. И снег до конца не растаял.

Re: "ALENKA" super short.

img/ag Понимаю. Я Табуретку надраил, уже не сильно молодую, и то жалко выезжать. А тут — новенькая тачка. Ну хоть  вокруг двора символически?

Добавлено: 12-03-2019 18:18:51

Напомните, пожалуйста, какая передача?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "ALENKA" super short.

Баран все же просится. На длинном выносе. Компакт.

Отличный получился велосипед, обратный слоппинг и поджатая геометрия выглядят очень агрессивно. Окраска в тему.

В галерею.

Diesel power

Re: "ALENKA" super short.

img/doubt Мне кажется, тачка куцой будет. Могу ошибаться. Или просто вид с буллхорном понрависля img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.