Re: Вопросы и ответы 2019

Спасибо!

Re: Вопросы и ответы 2019

Riverdale пишет:

andrezin,
Написано thread pitch 1.5 mm то есть шаг резьбы 1.5 мм. Не подойдут.

Цена со скидкой:
181,52 руб.

Вопросы и ответы 2019
Подходят гайки крепления глушителя на Газ-24 и на Газель, у нас в Уфе 10 руб. штука

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2019

В библиотеке сверху лежат таблицы с резьбами, еслишо.
М10х1 там резьба — это машиностроительный стандарт, много где применяется. В Металвизе продаётся.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Речь шла не о мастере img/bm , а о мастере, который знаком с форумом и изложенными здесь правильными подходами. Поэтому изначально написал, что мастер грамотный)

Забавно: первое сообщение писал скорее с мыслями о Fuji, после ответов уже прям определился, что буду брать Спутник (он, кстати, тоже собран и готов, так что напрягать мастера дополнительно не придётся), а теперь снова баланс сместился в сторону японца тайваньского происхождения.

CustoмBicyclь пишет:

... найскладнішим буде виправлення гнутої рами і вилки (а це гарантовано буде треба робити  img/bs ) .

А вот эта фраза отлично отразила моё основное переживание: если править придётся гарантировано, то значит она и в последствие будет терять геометрию? Это как же часто придётся её править? Или просто купить раму после нормальной эксплуатации нереально, все после каких-то серьёзных передряг?

Всем спасибо за такие подробные ответы! Пришло понимание, что Fuji это не катастрофа,  ездить можно) Пожалуй, возьму! Тем более к нему ещё и седло Brooks прилагается  img/ag

Re: Вопросы и ответы 2019

tk349⇓ пишет:

о мастере, который знаком с форумом и изложенными здесь правильными подходами.

img/ag Ну я знаком.
Даже не знаю, сколько бы заломил не за знание подхода, а за исполнение кому-то за деньги.

От следующего удара в препятствие все рамы теряют геометрию  img/ag От езды  не потеряет.

Вот да, фуджик избавляет от головной боли со старта. Потом — как пойдёт.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

А со временем всё-таки надеюсь дорасти до собственной сборки и самому сделать себе знатного "крокодила", под благотворным влиянием уважаемой общественности img/az

Re: Вопросы и ответы 2019

Давайте-давайте img/ag
Когда есть, на чём ездить, над другим проектом работается без лишних нервов, спешки и дёрганий img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

tk349⇓ пишет:

просто купить раму после нормальной эксплуатации нереально

Ймовірність такого стрімко наближається до нуля паралельно з числом росту популяції ортодоксальних кроководів  img/beard   І експлуатація, і дороги такі були у союзі, і дефіцит запчастин був. Мішок цукру чи картоплі треба було привезти з дачі чи з ринку. А потім ще кілька десятиліть міг перекидатись у гаражі чи підвалі  img/bk
   В європах давно хороші дороги і ніхто пасажирів чи мішки на велосипедах не возить, тому б/у велосипеди з європ всі як один рівні. Але до Ваших країв таке щастя не доходить, мабуть.

Re: Вопросы и ответы 2019

andrezin,
Так вот же тема есть по гайкам
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=429

Re: Вопросы и ответы 2019

CustoмBicyclь пишет:

Ймовірність такого стрімко наближається до нуля паралельно з числом

img/bj Петро, забыли добавить " в Червоноградi"

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

можно ли пилить напильником посадочные поверхности под клинья на вале минской каретки? плоскость их похоже не параллельна оси вала. видимая проблема в том, что передняя звездочка при вращении то ближе, то дальше от пера, а шатун все время (с рождения велика в 1993 г) скребет щиток цепи (а щиток большой, тк велик Урал-Велта). другая звездочка так же себя ведет — то есть не в шатуне со звездой проблема. или новый вал покупать надо?

Re: Вопросы и ответы 2019

велта⇓ пишет:

плоскость их похоже не параллельна оси вала.

Я бы вал демонтировал и уже в снятом состоянии при помощи линеек (или чего-то ровного) просмотрел.

велта⇓ пишет:

другая звездочка так же себя ведет — то есть не в шатуне со звездой проблема.

А может, если звёзды с шатунами "уставшие" и характер деформаций у них схожий?

К стати, а у вала посадочные поверхности не изношены?

Пилить конечно можно, но как говориться сначала семь раз отмерь потом восемь раз сматерись один раз отрежь. img/bn

Re: Вопросы и ответы 2019

Если велосипед с этим нормально столько лет ездит — то лучше всего так и дальше ездить. Щиток цепи снять а вместо него приделать дисковую защиту цепи и  делу конец — я на своем "Урале" так сделал и это хорошо себя показало:

Вопросы и ответы 2019

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2019

Щиток цепи "Урал-Велта" очень хлипкий, его положение часто приходится подгонять. Вдобавок в данном случае скорее всего кривой вал каретки, а не проблема в проточке на валу.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2019

img/ag А как вообще проточка под клин может на практике повлиять на "восьмёрку" шатунов?  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.