Re: Кунсткамера

img/ag Да там интесеснее не клеймо одного из велозаводов, а кто это такое чудо производил. Понятно, колесо с велозавода.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

Несколько слоев масляной краски. Сотрудники музея говорили, что отказывали дарителям с такой техникой, они считали это фигней и не видели прикола. Они ухватились за нее только когда музей Вадима Задорожного сказал что заберет с радостью. "Раз Маскве нужно, значит надо хватать". То есть они всплывают, просто их никто не ценит. Пока...

Re: Кунсткамера

Kochegar пишет:

Странная затея — сделать сзади трубки рамы справа от колеса в сочетании с зубчатым ремнем.

У него шкив и тормозной диск с наружной стороны перьев.

Re: Кунсткамера

Kochegar, там консольне кріплення шківа ременя назовні від рами, а колесо з внутрішнього боку. Ремінь там надзвичайно легко ставиться і знімається, придивіться уважно  img/bk

Spoiler

Конструкція запозичена маркетологами від мотоциклів, де перевагу має тільки з карданним приводом.

Re: Кунсткамера

sasha.syr,
Стесняюсь спросить, для чего этот агрегат и почему он в грязи?
Сепаратор ... отходов?  img/ai

Re: Кунсткамера

Это прялка. Для прядения шерсти. Грязь — потому что жила в доме без крыши. Пока я её оттуда не увел. Не спросив хозяев, к стыду своему. Но теперь она в музее Зарайска, там ее, надеюсь, отмыли

Re: Кунсткамера

Не могу не согласится...
Кунсткамера

Re: Кунсткамера

Кто-то решил воплотить в реальность фразу "пиво навынос"  img/ag

Re: Кунсткамера

Появилась идея достойная кунсткамеры. Велосипедов с электрической трансмиссией ни кто не делал? img/bm

Re: Кунсткамера

Тимур, роблять  img/bs

Re: Кунсткамера

img/ag В порядке бреда я ещё про гидростатическую думал.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

Усиление рамы. img/ag
Кунсткамера
Велик реальный. фоткал сам на проходной завода.

Re: Кунсткамера

Тимур пишет:

Появилась идея достойная кунсткамеры. Велосипедов с электрической трансмиссией ни кто не делал?

Кунсткамера
как это не делали?

Скорость и азарт, не очень горькие слёзы и веселый смех, здоровье и веселое самочувствие, техническое творчество и туризм... Выбирайте на вкус!

Re: Кунсткамера

Fractusimg/bj
Макс, это не трансмиссия электрическая, это привод электрический.
А трансмиссия — это как на БелАЗе или большинстве тепловозов https://ru.wikipedia.org/wiki/Электрическая_передача  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

На шиману трешку есть переключатель скоростей электрический. Говорят и на альфину есть.
Если кому лень шифтер крутить рукой  img/ag