Re: Сура,и не только

kisa,  я не про мнятия.

(шепотом): у меня нет звездочек на 20, а на 46 только "импортные"...

Re: Сура,и не только

Кстати,вчера принес раму Спутника, желтую,82г.,у нее расстояние от каретки до оси зад.колеса 45,5см.Передний "треугольник" на 5мм длиннее аналогичных рам синего В-542(72г.) и желтого Спутника(?)75г.Так же задние перья у них короче,всего 44,5см.У рамы В-39(70г.) почти 46,5см(понятно,он и так длиннее всех).Задние перья Туристов 86 и 87гг. — те же 44,5см.Рама Туриста 77г. вообще,еще короче:задние перья 44см,передний "треугольник" на 1см(!) короче самой короткой рамы.  img/ai

Прошу откликнуться знатоков. img/bc

Re: Сура,и не только

img/ag
Дело не срочное, и менять звёзды на китай тем более не нужно, но имейте ввиду.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сура,и не только

А Спутники-Туристы ?? Хочется собрать на 3-х скоростной планетарке что-нибудь для матрасного туризма.(В-39 с торпедо уже в работе). img/bv

Re: Сура,и не только

Буквально вчера пытался править вилку.Она была небольшим винтом,теперь ровная.Чуть завалена назад — пока оставил.Прокатился,думал — все!Ан нет,все равно вправо едет img/whipped .Разобрал все,померял ниткой раму — 2мм справа(я ведь до этого проверял,подогнул немного раму у подседела — было ровно).Чуть поправил,по нитке все ровно,обе стороны,а колесо по отношению к верхней трубе все равно криво,хочет в сторону ехать  img/bn . Оставлю до лучших времен.Нифига не получается img/ak .

Re: Сура,и не только

Дадада. Вилка — это самая камасутра.
img/aa
На всякий случай: Вы уверены, что у колеса симметричные зонты? Колесо вставляется чётко до упора в дропы. Замечается зазор между шиной и пером вилки.  Колесо разворачивается, зазор вновь проверяется с той же стороны вилки.
Допуск меньше 2 мм.
Если зазор изменился — колесо несимметричное.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сура,и не только

kisa, колесо ровное,обе стороны+-1мм.Нижнее перо немножко горбиком слева,у каретки,верхнее перо несимметрично;если делать симметрию,колесо стоит под наклоном относительно подседельной трубы.В лире колесо ровно.Рама идентична ПВЗ В-10 64г.,разница в диаметре труб лиры, ПВЗ-23мм,Сура-18мм(рядом с кареткой).Мне не хочется нарушать заводское лакокрасочное покрытие. img/bk

Re: Сура,и не только

Угу.
Ну, чтоб покрытие не нарушать — нужно щадящие инструменты применять. В тряпки заматывать.
Кроме того, большинство технологий, описанных в теме правки геометрии, хитро организованы так, что инструменты не касаются краски.
Вилка с неодинаковыми перьями, конечно — очень отдельная песня.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сура,и не только

Значит,подождем'с...

Re: Сура,и не только

А может,забросить все это выправлЯние Суры  img/crash ,и заняться каким-нибудь Уралом?

Например,таким: Сура,и не только

низкие двойные обода 19мм,передняя втулка на 32 спиц на промах,сзади — 3-х скоростная shimano nexus,передача 48/24,покрышки kenda cosmos,700/47...  img/bj

Я знаю,где такой лежит!  img/bm

Re: Сура,и не только

img/ag Обода эти выкинуть или продать лохам, и будет лисапед. А так там и заниматься нечем.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сура,и не только

Обода вместе с колесами итак выкинуты/проданы/,там только рама с вилкой осталась.И крылья отдельно. img/bk

Re: Сура,и не только

kless, а кермо, сідло і система? Думаєте це так легко придбати по окремості? Іноді по пів року доводиться шукати, а потім можуть і подарувати)))

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Сура,и не только

Евгений76, ++

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сура,и не только

Евгений76, kisa, мы ведь не ищем легких путей. Пока заберу то,что есть.