Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Петро, я охотой не парюсь, но дефицита торпед нет. Да, большинсво из них собираю из мотлоха — селекция и доводка. И этот полдход не оставит меня без правильной втулки.
А между тем нет-нет, да и попадётся что-то классное в сборе — только в порядок привести.

Так и перебиваемся  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(03-04-2019 18:04:36 отредактировано alexphd)

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Бакалея пишет:

Нда... Вот всегда упрямо считал, что не стоит брать непонятно у кого какие-либо изделия "из коробки", особенно втридорога. В любом случае их надо перебирать, смотреть потроха, оценивать ресурс

повелся на агрессивную рекламу img/ab
купил сегодня еще одну velosteel 4.2017: смазки достаточно, все ровно (за исключением поверхности зубов тормозного конуса). Обнаружил продольную трещину в тб (1мм от среза):
Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Это же технологическая трещина.
Как барабан тормозить будет, если не будет состоять из двух половин?

А его издавна получают путём раскалывания калёной заготовки надвое. Они все такие, любого производства. И половинки дружат только со своими вторыми половинками, и ни с какими другими.

Добавлено: 03-04-2019 18:38:11

А, или там рядом ещё одна? Ну так.. смотреть надо, насколько оно критично.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(03-04-2019 18:03:17 отредактировано alexphd)

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Константин, если Вы хотели заставить меня чувствовать себя неполноценным, то у Вас получилось img/ab Еще одна, конечно.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

img/bj Извините, я на всякий случай. Может кому-то, кто прочитает, это будет новостью.
Вобщем, не тот стал Велостил. Вернуть возможности нет?
Если оно отпадёт — натворит там делов. Если его можно отломать, а стык половинок барабана  не нарушится — то так нужно и сделать.
В идеале — барабан менять.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Нет уверенности, в том, что не нарушится. Возвращать смысла нет, ибо почта. Кит/индийские барабаны подходят?
Нашел новый запасной барабан (на рынке покупал): по диаметру совпадают (33.8мм), но китайский на 2мм короче (29.8мм). На заводе кит  барабан не до конца разрезали и линия стыка корявая.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

alexphd пишет:

на рынке покупал

img/doubt
Я б тулил советский.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Но ведь на авитах и блошиных рынках старорежимные советские живые торпедо за 100-300 рублей продаются. Зачем эти эксперименты с новоделом, и тем более с индией-китаем?

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

IDIANtm, Саша, несколько лет назад это были отличные втулки. Но в последнее время, как видно  img/at
А может мутят "дилеры".

Добавлено: 03-04-2019 19:34:51

Советскую, как минимум, выбрать надо. С Велостилем раньше люди могли рассчитывать без этого обойтись — заплатить и пользоваться. Ну разве что по-хорошему, их нужно было перемазать и отрегулировать, как и многие вещи даже подороже. Причём, получая по почте, можно было не бояться вот такого кота в мешке.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

kisa пишет:

кота в мешке.

img/ai

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Кот Мартынimg/bj
Иди гуляй, это выражение такое. Образное.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Костя, 3 советских втулки и можно собрать калаш или танк...в силу унификации и стандартизации. Да и не видел я напрочь убитых ни разу — даже хлам внешне- работает

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

img/ag Да я-то в курсе, и сам так и делаю. Но кто-то ленится, кто- пугается.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

я б тоже советский тулил, но свободного нет. В 2012 купил украину ради рамы... Ну, думаю, оставлю втулку.. И нифига: конус с выработкой, ось гнутая, барабан треснут в двух местах (в передней втулке ось гнутая, конус треснут). Советские стоят на 2 велосипедах (собранные из дерьма и палок), но работают. Меня больше всего интересует вопрос о том, где сие брать в случае поломок... Купил велостиль, поскольку покупка советских бу онлайн-это даже не кот в мешке, а кот Шредингера. По месту велосипед купить с втулкой проще.. Осмотрел трещину еще раз: это трещина кромки (под острым углом), концы трещины  не выходят за пределы разреза и если отломать, то будет норм, но ломать не очень хочется. Буду ездить и следить img/wd Правда, уже следил-не помогло img/ab. Считаю огромным плюсом, что в случае чего торпедо будет ехать, а червячка — фига (раз отца на авто вызывал, а еще раз ехал 3км со скрежетом и на тормозе).

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

alexphd пишет:

но китайский на 2мм короче

А це навіть краще для Велостилю — гальма будуть нормальні. 

   Ще раз повторю, що більшість китайських та індійських гальмівних барабанів нормальної якості. Візуально при покупці на ринку оглянули, якщо все акуратно = добрий.