Тема: Подседелы

Здавалося б проста річ, пішов в магазин та купив.
Але ж ми кроководи і в нас постійно виникають забаганки які не в змозі задовільнити торгівля.
Почнемо з того, що зараз просто не випускають стандарт ХВЗ — 24,8 мм. Найближчий з існуючих -25,0 мм
Якщо ж вам трапиться рама СЗ, то все стає ще цікавіше, так як там 26,2 мм.
Недавно в темі "Вопросы и ответы" з'явився цікавий матеріал по підсиделам, щоб він не загубився, виділю його в окрему тему.
Все що стосується підсіделів надалі пропоную обговорювати тут.

Як затиснути підсідел у токарному верстаті для зменшення діаметру https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 22#p185722

Розмір (краще відкрити окремою вкладкою браузера, і там збільшити)
Подседелы

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Подседелы

А бывают 25.0 подседелы люминявые без смещения назад, кто-нибудь встречал?
А то просится у мене посадка на сантиметр-полтора вперёд, а кожистое седло менять неохота, а в ём уж больно мал диапазон регулировок вперёд-назад.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Подседелы

ter, 25.4 бывают, но для 25.0 с ним придется сходить к токарю.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Подседелы

ter, бувають. Навіть 24,8 мм, правда трішки саморобні  img/ah

Spoiler

Подседелы

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Подседелы

ter, бывают. Самому такой нужен. Фирма "BBB" .( Правда он стоит как 3-4 шт Uno, Spelli, Zoom)

Re: Подседелы

Кстати да, коллеги, внимательно отнеситесь к посту Жени и его подседелу.
Не обязательно его повторять  тоже из титана img/ag , но сама конструкция вполне повторима на коленке, и соответствует требованиям отсутствия оффсета.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Подседелы

Кстати о подседелах. Никто не встречал в продаже у нас такую конструкцию?Подседелы
Саму внутреннюю часть.

Re: Подседелы

atepernetuzhimg/ag а Вам слабо?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Подседелы

Евгений76, а офигенно же выглядит. И из нынешнего есть возможность сделать, коль башку спилить. Длина в 400мм позволит. Спасибо за идею, ежель ничего не подвернётся по разумной цене, буду думать в эту сторону.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Подседелы

ter, я зараз сам чекаю поки в продажі з'являться звичайні на 25,0 мм, щоб зробити схожий на Рекорд.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Подседелы

kisa, наружную- легко. img/ap ( что кареточный стакан припаять) А внутренности , может и слабо. Нужны токарные и фрезерные работы. И размеры?

Re: Подседелы

Евгений76, а какая толщина стенки у титановой, и какой сплав?

Re: Подседелы

atepernetuzh,
Рзамеры решаются по аналогам. Но конструкция, которую применил Евгений 76, как-то изящнее, легче и технологичнее всё-таки.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Подседелы

atepernetuzh, две полусферы можно из той же трубы алюм подседела сделать.
Подседелы Подседелы Подседелы

1

Re: Подседелы

Кириллimg/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.