Re: Тормоза

Raf Kioko, для відповіді недостатньо даних. Яка рубашка, нова чи рідна, теж саме з тросиком.
Навіть не зрозуміло чи рідні гальма. Одне зрозуміло, що щось не пускає, десь завелике тертя. Обстежити все починаючи з ручки.

А на ютуб не варто ходити. Це для... (пі-пі-пі)... ну не для нас.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Тормоза

Raf Kioko пишет:

рычаги прожались, а в исходное положение не хотят ручки возвращаться.

Троссики из рубашек вытягивали-смотрели?
О сколько нам открытий чудных готовит провсещенья дух ©... img/whipped
Там и следы коррозии разной степени запущенности, и порванные топорщащие об унутренности рубашки жилки троссика.
Если Вы перфекционист и желаете сохранить родную рубашку, то придется ее промыть в керосине и пр... Неплохо б внутри каким-то льяным шнурком прочухать... (как бы протянуть его в рубашку?, это тема, если что)
Потом хорошо б пальцами проверить легкость и силу отжатия клещей-рычагов тормозов "наголо", без подключенного интернета подсоединённого троссика.

Проверить легкость хода ручек, отсутствие заеданий.

Еще смотрите, чтоб у рубашек не было изгибов резких в месте выхода из ручек тормозов и боченков на раме, на всем маршруте.

Когда заправляете свежий троссик в рубашку, убедитесь, что он нормально (по типу смазки и отсутствию излишков ея) смазан.

ich liebe жизнь и обожаю хаос

Re: Тормоза

Eclipse, Где такое купить?  img/bs

Re: Тормоза

Raf Kioko пишет:

успел уже залезть на ютуб и.

img/bj

img/ag Вы меньше спрашивайте, и больше читайте. И в ученики дебилов не записывайтесь — на ютубе-то img/ap   В данном случае, Вы понимаете разницу (не визуальную) между родныви и современными тросиками и рубашками? Во вступительной статье этой темы есть.

vic_fedimg/bj Если у нас в стране — то можно поискать там, где разборки велов из европ. Но проще сделать.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

vic_fed пишет:

Где такое купить? 

На Ібеї. В Україні такого нового нема, а якби наші бариги офіційно возили, то коштувало би як пів хорошого крокодила (не вірите? Подивіться на ціни запчастин офіційного представника Брукс в Україні — вдвічі дорожче як у Німеччині  img/as ) .
Тут більшість приварюють до вилки вухо, можна припаяти. Якщо фарба ідеальна, то можна зробити отвір в реактивному важелі барабанки і фіксувати хомутом як важіль торпедо.

Re: Тормоза

Евгений76, рубашки определенно родные. Насчет тросика не в курсе. Тормоза родные, согласно найден информации на форуме.

Добавлено: 12-04-2019 20:18:50

kisa, теперь разницу понимаю. Прочитал таки. Вот когда надо информация в глаз не кажет, а когда ткнут пальцем...

Re: Тормоза

img/ag
У нас большинство важных профильных тем начинается со статей.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

kisa, да уж дошло.
А еще я вспомнил почему так тяжко мне дается техническая информация. Я гуманитарий. Причем абсолютный... Как марафон в Москве

Re: Тормоза

img/ag Сообществу не впервой из гуманитариев делать человеков img/beard
img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

vic_fed, вот есть рабочий вариант.

Re: Тормоза

mk011 пишет:

есть рабочий вариант.

Це робітничо-селянський варіант (забагато зайвих деталей/підкладок , громіздка конструкція). А є у Вас парадна версія?

Re: Тормоза

Эх, не нарядно)...

Re: Тормоза

Не нарядно — зато надёжно (суммарный пробег около 10 тыс.км), и в пять раз дешевле. Деталей максимум две — хомут и прокладка (для фирменного решения всё то же самое). Сохраняется возможность снятия колеса без беспокойства хомута. "Парадная версия" требует пуассона и матрицы или сварочно-паяльных работ. Делать их на два велосипеда смысла не вижу, хотя сломанный резец из помойки на материал припас :—)

Re: Тормоза

mk011 пишет:

требует пуассона и матрицы

І потужні лещата, або краще гідравлічний прес. Є над чим подумати  img/bw
Тому я приварюю до вилок вушка, якщо акуратно пів-автоматом і захистити вилку алюмінієвим скотчем, то фарби вигорає менше сантиметра.

Re: Тормоза

Та ой.
Или самопальный по этой технологии сделать (с маленькой добавкой — гнездо под конец рычага должно быть замкнутым), или, как выше говорили, просверлить конец рычага, и поставить аккуратный хомут от Торпедо.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.