Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Riverdale пишет:

построим велосипед ежедневный, протестирует этим летом.

img/bs

Тимур, Вот это тщательно, красиво и вечно img/ay
Стяжки от ремней многие сделаны из чего-то неудобоваримого и разлетаются — видал у коллег. Так что, как повезёт. А самопал из нерж даёт уверенность 101%.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Igor iz Lugansk, я брал латунные такие. Далее совал в сверлильный станок и напильником, потом наждачкой на деревяшке убирал шлицы, делая более-менее полукруглый профиль. Изнутри седла закручивал компьютерными винтиками. Боялся, что переломятся, но пока тыщи три держат мои 90 кг.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Ужаснувшись "верблюжьему" седлу стартона из кунсткамеры хочу спросить — если болт регулировки уже выкручен на максимум, то поможет ли шнуровка боковин седла для сохранения его формы? С шнурком вроде как боковины не так разъезжаются и седло жестче.

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Юрий, то седло из кунскамеры, как ни странно, еще можно попробовать ненадолго восстановить. Для этого винт выкручивается на минимум, разбирается жо.а задняя часть (снимаются заклепки), сверлятся новые отверстия дальше от заводских на несколько см,  и после вымачивания в желатине, закрепляется на новых отверстиях. Придается форма, сушится. Лишнее обрезается. Винтом регулируется натяг. Просверлить отверстия и стянуть "крылья" лишним не будет. Седло дальше служит неделю-  пол года-год (как повезет)

Everything's gonna be just fine!

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Bob, спасибо.

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Коллеги , есть вопрос по дорожному седлу . Как победить скрип ?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

iva816, ніяк  img/bk  Конструкція така.

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

iva816, вроде чуть помогает размещение пружинок внутри кембриков/термоусодок. Но это не точно...

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Иногда вижу, что "жабры" кожаных седел простеганы с боков на  2-3см суровой ниткой/шнурком.
Может кто показать вид "зпод спидныци" к чему оно там пришивается?
есть пара неплохих чепраков с "жабрами" врастопырку. Кроме того, что их надо пошлифовать, покрасить и т.д.  еще и обеспечить прилегание боков.

и отчего это происходит?

ich liebe жизнь и обожаю хаос

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

CatRovacer, цей трюк використовують для зменшення прогинання чепрака. Просто стягують боковини між собою.  А розтопирюються боковини якщо мокре сідло само сохне, при чому на сонці і по кілька таких циклів мокре-пересушене.

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

CustoмBicyclь, спасибо. Пришить наверное можно к рамке?

ich liebe жизнь и обожаю хаос

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

CatRovacer, вони між собою зтягуються. В мене в такому вигляді Рівно100 пройшло. Все боліло, від шиї до п'яток, а мадам сіжу ні. Чудєса.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Коллеги,подскажите как быть. Есть вот такое седло Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д. Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д. Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Оно продавлено не много и есть трещинки на поверхности. В связи с чем вопрос: не испорчу ли я седло прокатав на нём до конца сезона или всё же не пороть горячку и всё сделать как положено?

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Мне кажется — не испортите. Но перед тем стОит обработать воском для обуви наружную поверхность один раз без фанатизма. Вечером нанести, утром растереть и убрать остатки.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Обнадёжили img/thank А то вел соберу на днях,седло одно,а катать охото))