Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Есть ли кто из Нижнего Новгорода? (нужно вело ХВЗ (раму): посмотреть-забрать-отправить-открыть кассу)  img/br
Проблема с поиском попутки до Москвы.

ich liebe жизнь и обожаю хаос

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Автолюкс: Киев-Одесса руль-баран в картоне и плёнке — 44 грн.

Новая почта: Одесса — Виноградов, Закарпатье — ящик  37х38х48см массой 8 кг с обратным пересылом денег — 108 грн.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Пересыл велосипеда ЧеховКазань оператор СДЭК 894р
В картонной коробке 110х70х22, вес 17кг. В отличие от многих других ЖУ не навязывают, груз перед отправкой осматривают, запаковывать намертво не стоит.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

СДЭК? Они же шкуродеры, как так недорого получилось?

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Почтальон: У вас посылка какая?
Я: обычная, какая ещё?
П.: ну с наложеным?
Я: Конечно не пустая, наложено там, чтоб не громыхало...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

mrdok пишет:

Они же шкуродеры

За посылку 4кг на то же расстояние взяли 400р. Дороговато.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Подскажите пожалуйста, кто знает, какие ТК есть в подмосковном Пушкино, или дорого ли будет доставка рамы почтой РФ?

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

mrdok,
Доставка велика целиком обходится примерно в тыщщу рублей курьерской службой. Отправка рамы СДЭК я думаю встанет в 400-500р. Почему СДЭК — это относительно дёшево и они не требуют обязательно жёсткую упаковку, можно в картоне отправить.

Почтой не надо — она будет три месяца ездить по стране и что там доедет неизвестно.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Вниманию тех, кто заказывает что-то в зарубежных магазинах. Как вы знаете, с 1 июля максимальная необлагаемая налогами стоимость посылки составляет 100 Евро. А норму, которая предусматривала беспошлинную доставку не более трёх таких посылок в месяц, из закона якобы убрали, мотивируя тем, что количество посылок сложно контролировать. НО! Никто из журналистов, освещавших эту тему, не написал о том, что в законе есть подводные камни. А именно: все посылки, имеющие каждая свой уникальный трекинговый номер, могут считаться как одна, если они отправлены от одного отправителя одному и тому же получателю и !внимание! приехали на таможню "в одном грузе одного перевозчика". То есть, если ваши посылки, заказанные даже с разницей в несколько дней, приехали на таможню в одном контейнере — будьте любезны уплатить пошлину, исходя из СУММАРНОЙ стоимости ваших посылок.
Так я попал на 185 грн. Одна посылка заказана 31 июля, вторая 2 августа (спешил воспользоваться акционной бесплатной доставкой на bike-components.de), но в DHL они были переданы вместе и на таможню во Львов приехали вместе 9 августа. А сегодня мне пришел счет, после оплаты которого посылки поедут дальше "в тесение от 2 до 4 банковских дней".
Имейте в виду. Либо делайте интервалы минимум в неделю между покупками, либо заказывайте на разные адреса. И еще — все законы, могущие как-то повлиять на вашу жизнь, читайте самостоятельно, заблаговременно и в первоисточнике img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Да, если вкратце, то заказывать новую посылку можно только после того, как предыдущая прошла таможню.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Кирилл, У меня, к сожалению, такого варианта не было — тогда бы акция закончилась и я бы заплатил 15 евро за доставку. Так что в данном случае я все равно сэкономил, просто меньше.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

img/bk На дружбана заказывать.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

murabel,

Spoiler

мне отправили разными очередями хотя заказывал с разбегом в пять дней

На самом деле все зависит от перевозчика, есть варианты когда сборник копится по месяцу и только потом едет. Встречал такое. Отправляйте на родственников, друзей — старый добрый способ.
Плохо что посредники консолидаторы переупаковщики позволявшие экономить на пересылке либо доставлявшие туда куда не отправлял продавец теперь неудобны.
На моей памяти мудрый институт ИАТА отправлял мне учебные комплекты дистанционного обучения заявляя 11 канадских долларов в инвойсе, при стоимости курса 500баксов.
Я для экспедитора предоставлял скрин банковского платежа меняя цифры в фотошопе на те, что бьются с инвойсом. Так делается часто при международных перевозках)

За мир во всем мире!

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Alexus, я вообще мелкое жульничество не люблю, хотел, чтоб было всё в рамках закона и по совести, но раз они так руки выкручивают, сделаю выводы.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Ну Укрпошта теж все автоматом оформляє "експрес", а по часу майже завжди виходить як "стандарт". Відмазуються що програма у них така недосконала  img/as