(22-03-2017 03:23:29 отредактировано kisa)

Тема: Общаемся с разработчиками.

Коллеги, просьба отнестись серьёзно и внимательно. Специально под "Кроковод" создаётся мобильная версия сайта на нашем движке PunBB. Сообщество программистов, занимающихся этими вещами, сочувственно и внимательно отнеслось к нашему форуму.  Почти как мы к фипате  img/bm  img/ag Рядом с нами  зарегистрирован пользователь PanBB.Ru, чьи работы и дают форуму те самые "плюшки", которые нам так нужны.  "Обжималка" аватарок, поясняющие подписи под разделами форума, голубые стрелочки прокрутки, обжималка-качалка-вставлялка картинок (сравните с тковой на ХТ  img/ap ), и многое другое — мелкое и глобальное (котрое никто, кроме Мартына не видит, а он говорить не умеет, так что поверьте мне на слово) — на многих пакетах с этими вещами есть подпись PanBB.Ru . Сегодня мы неожиданно получили подарок от уважаемого PanBB.Ru — специально заново написанную фичу, показывающую, кто просматривает тему. Такая была в арсенале тех, кто создаёт форум на этом движке, но "наша" — новая, сделаная вчера для нас, и теперь доступная администарторам других форумов на этом движке, буде понадобится.

Да и помощь в администрировании я получаю очень своевременную и ээ... точную. В создавшейся ситуации сами понимаете... Восемь (!) дней назад я ж ни сном, ни духом...  img/bu

Все мы за неделю настрадались с мобильными устройствами здесь. Хорошо хоть я недавно отказался от андроида — как чувствовал  img/ag , но приходится страдать с каждым отдельно и со всеми сразу. Кстати, с айфонами те же беды — мне в личку писали.

Лихорадочно обшарив интернет на предмет правильной мобильной версии, я обнаружил их три для форума на нашем движке. Но у нас — новейшая версия форума, а они были сделаны давно. Одна была поставлена с самого начала, другую мы худо-бедно используем сейчас, а к третьей отовсюду вели битые ссылки  img/ag

Понаблюдав за нашими терзаниями, уважаемый PanBB.Ru... взялся за написание новой версии, опираясь на наше сообщество. Потом, как принято среди разработчиков PunBB, в готовом виде она будет выложена для использования в любых форумах на этом движке.

Однако, по причине острой неприязни к андроидам, укреплявшейся пару лет  img/ag , я плохой консультант по требуемому функционалу. Разговаривать через меня — о необходимых деталях — это испорченный телефон буквально в прямом смысле.

Поэтому было решено создать такую тему на время стройки, где будет обсуждаться мобильная версия. Приведу вопросы, которые адресовались Вам, коллеги, но были заданы мне лично:

PanBB.Ru пишет:

1 на мобильной форма быстрого ответа нужна и строка навигации? Форум — Категория — Тема

PanBB.Ru пишет:

Строка навигации тож полезная штука, чтобы е прыгать на главную, а потом в раздел

PanBB.Ru пишет:

Нее, я не о прыжке говорю. Вверху и вниху ссылки от главной к теме. Еще хлебнымт крошкамт их обзывают

PanBB.Ru пишет:

Таак, значит ссылка на новые посты тоже нужна будет

PanBB.Ru пишет:

Мне чтобы довести до ума. Мало кто о ней спрашивал. О мобильной то. Так что пиши все пожелания или сюда или в тему, завтра чтобы быстренько мог перекалошматить ее.

Spoiler

мобильную переписал полностью. Осталось немного

Ой.. проболтался  img/ah
img/ab

Короче, всё о мобильной версии — здесь. Пожелания, замечания при тестировании, ответы на вопросы автора. Чем активнее мы будем, тем лучше версию получим. Эта тема после стройки пойдёт в архив.

Только ж на голову не садитесь  img/bt и просите поменьше розовых кругленьких прозрачных всплывающих штучек в интерфейсе  img/ab

PanBB.Ru Спасибо  img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Общаемся с разработчиками.

Сдвиньте пожалуйста кнопку Ответить на сантиметр влево от правого края страницы, чтобы стрелки (вверх/вниз) её не закрывали.

Кстати, вылез такой глюк со стрелками — если раздвинуть пальцами страницу для увеличения, то в какой-то момент "стрелки вверх/вниз" вылазят на средину экрана и висят во всей красе, заслоняя собой всё.
Укажите пожалуйста их место принудительно, справа внизу.

Re: Общаемся с разработчиками.

Пафнутий, какой браузер, смартфон модель?

Сдвиньте пожалуйста кнопку Ответить на сантиметр влево от правого края страницы, чтобы стрелки (вверх/вниз) её не закрывали

Принято.

Моя коняка Land Rover, оборудование Shimano, пробежал более 3.500 км.

Re: Общаемся с разработчиками.

PanBB.Ru пишет:

Пафнутий, какой браузер, смартфон модель?
.

Яндекс 14.10, смартфон Леново P-70A
Андроид 4.4.4

На Хроме эффект центрирования стрелок не наблюдается

Re: Общаемся с разработчиками.

При просмотре ЛС через моб. версию столбики Тема и Последний раз редактировалось налазят один на другой из-за чего Тема не высвечивается, соответственно прочитать ЛС  невозможно.
Спасает поворот экрана, но я привык к вертикальному, горизонтальный неудобно.
То же самое и в полной версии.
Нельзя ли уменьшить столбик От.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Общаемся с разработчиками.

При просмотре ЛС через моб. версию столбики Тема и Последний раз редактировалось налазят один на другой из-за чего

Админ, обнови ты с нашего форума ЛС, там эта проблема решена

Моя коняка Land Rover, оборудование Shimano, пробежал более 3.500 км.

Re: Общаемся с разработчиками.

Еще в мобильной версии показьівает темьі с новьіми сообщениями, но когда переходишь в тему, кидает не на последнне, а на первое в теме. В версии для ПК все коректно.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Общаемся с разработчиками.

PanBB.Ru пишет:

Админ, обнови ты с нашего форума ЛС, там эта проблема решена

А я руками сделал, как там написано, причём на ходу — без переустановок итд. . Ну другое дело, что руки не под это заточены img/ab Вечером в сборе пересатвлю.
Кстати, по этой причине, коллеги, не держите там весером важных сообщений.

Евгений76, Женя, напиши коллегам, как ты ЛС с мобилы смотреть начал. Кстати, на эмуляторах мобильных устройств  ЛС всё равно ведут себя плохо.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Общаемся с разработчиками.

kisa вище власне написав. Повертаємо гаджет горизонтально і тоді стовбчики, які налазили один на одного, трохи розходяться. З'являється можливість ткнути в тему листа. Тоді він відкривається.

Сам вихідні без ЛС проседів.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Общаемся с разработчиками.

img/ap Извини, не проснулся. Я думал, ты это мне в личку накатал

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Общаемся с разработчиками.

Коллеги, кто-нибудь внятно ответит на вопросы разработчика из первого поста? А то так молчать и я могу

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Общаемся с разработчиками.

Сделайте пожалуйста чтобы спрашивало, вы действительно хотите выйти в сад? Когда на знак "проезд закрыт" нажимаешь в мобильной версии.
А то я нажал случайно и сижу такой смотрю, а все сообщения серые стали. Только потом дошло, что это выход (смайл битья головой о стену и смайл  ха-ха), патамушта не вставляются смайлы )
Параллельно отловил глюк — при выходе и повторном заходе на форум ВСЕ сообщения помечаются как прочитанные

Re: Общаемся с разработчиками.

Если есть возможность неплохо было бы чтоб короче щас по шагам попробую обьяснить )
1 Нажимаем "новые сообщения"
2 Появляется список тем, так вот там клацаешь и тебя переносит на первый пост в теме
чего мне бы хотелось: или на последнее не прочитаное что б кидало, ну или хотябы в конец темы.

А может это только у меня нет такой кнопки img/ab Samsung gio, Android 4.1.2 Chrome

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Общаемся с разработчиками.

В айфоне тоже нет функционала по просмотру последнего не прочитанного поста.

Люблю велосипеды

Re: Общаемся с разработчиками.

с непрочитанными постами и без мобильной версии бяда. сегодня с работы кучу тем заново читал

Пользователь находится в режиме "только для чтения".