Re: Вопросы и ответы 2019

img/ag
У меня тоже большого доверия такое крепление не вызывает.
Тем не менее, оно успешно применяется на десятках тысяч машин — цивильных хозяйственных и детских.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Не стоит. Проще припаять и обточить шайбу в качестве уха к дропу.

Diesel power

Re: Вопросы и ответы 2019

Ясно. Закреплю:
img/bu  img/whipped

Буду думать дальше, как закрепить передний участок крыла. Надо пруток img/bw ...

Или кусочек сварки.

Re: Вопросы и ответы 2019

Приветствую всех!
Собственно дело такое : в собранном мной туристе( для друга) переведенном в сингл (звезды 51-20 , с родной трещеткой и проставками) слетает цепь.  Система ходит практически ровно ,натяжка цепи при вращении немного меняется, валы меняли-ровные похоже,чайнлаин перемерял ,звезду разбирали -собирали-меняли -все без толку. Куда еще копать надо???

Re: Вопросы и ответы 2019

Nemoi_m, Рама кривая?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Проверить всё на вертикальные биения и "восьмёрки" — покрутить систему без цепи, посмотреть как ведут себя зубья. Покрутить заднее колесо без цепи — поглядеть, как ведёт себя ведомая звезда. Посмотреть линию цепи — а параллельна ли цепь продольной вертикальной плоскости рамы? Проверить натяжение цепи. Если натяжение цепи при педалировании без усилия меняется — при педалировании с усилием амплитуда колебаний может возрастать и цепь слетит. Надо сделать так, чтобы натяжение не менялось — т.е. выровнять переднюю (?) звезду.

Ну и как последний вариант — рама сильно "играет" при педалировании. Или кривая или повреждена, или у Вас случился лось.

А вот ещё — а цепь-то не растянута случаем? Стоит её промерить, и не в одном месте а скажем в пяти.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2019

kisa, не идеальная но и не особо кривая.
Riverdale, спасибо) А как выровнять звезду переднюю ? Цепь неважная , скорее всего под замену.Произведу  точные замеры цепи.

Re: Вопросы и ответы 2019

Nemoi_m пишет:

А как выровнять звезду переднюю ?

Если биения боковые (восьмёрка) -закрепить на пере "индикатор" и наблюдая с его помощью искривления выправлять их, скажем, "шведкой" через толстый картон.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2019

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой рич у "клещей" из тормозного комплекта SHUNFENG (на фото)? Звонил в разные инет-магазины, но везде говорят, что комплект идет запечатанный в фирменной упаковке и разрывать упаковку, что бы измерить рич никто не будет. Как Вам такое? Может, кто-то на этом форуме уже купил такой набор и может по нему предоставить
более полную информацию?

Вопросы и ответы 2019

Re: Вопросы и ответы 2019

Tx, если не забуду, замерю.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2019

Сказал бы, что примерно 50-55 мм.

Re: Вопросы и ответы 2019

Это не копия Соры года 2005? А то можно о ней справиться.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

DVDshnik пишет:

Tx, если не забуду, замерю.

Пожалуйста, не забудьте.

Юрий пишет:

Сказал бы, что примерно 50-55 мм.

Визуально по фотке, я так бы сказал, но продавцы пишут, что комплект для Туриста. У меня на Туристе 60 мм, поэтому есть сомнения, что оно мне подойдет.

Re: Вопросы и ответы 2019

Tx⇓ пишет:

продавцы

Эти в курсе, дооо.  img/ap Не удивлюсь, если они туриста не видели. Или думают, что это такая украина, как и старт-шоссе — с бараном, только написано "Турист". 
Лучше дождитесь измерений коллег. Но мне на глаз кажется, что они на турист не налезут.

Добавлено: 15-07-2019 13:49:27

Есть у меня чуйка, что эти тормоза не на всякий старт-шоссе налезут....

Вот Альхонга, которая точно устанавливается на Турист (здесь салют с колёсами 559, так что на фактический рич не смотрите, но обратите внимание на длину рычагов)
Вопросы и ответы 2019

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Вот собственно это и замерю, на переднем колесе тоже тормоз аналогичный, и его замерю.


Вопросы и ответы 2019

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.