Re: Вопросы и ответы 2019

Да, велик 70-х годов, манетки huret — вроде хода хватает. Собственно, буду пробовать искать с рук из тех, что выше предложили, потому как на новые пока средств нет, а велик необходим. А так и самому турней лепить не хочется. Да, ещё есть варианты Sram x7 или х5 2x10. Они подойдут?
Спасибо за ответы.

Re: Вопросы и ответы 2019

DVDshnik, в мтб рамка розрахована на менший розмір великої зірки системи і на більший чейнлайн. Тому ймовірно не підійде.

Re: Вопросы и ответы 2019

Я ставил и шоссейную, и МТБ под один переключатель, шоссейный, купил как-то его за недорого, понравился, да так и оставил с МТБ системой, высоту установки, естественно, пришлось подгонять под большую звезду в каждом случае. Разве что срезал третью маленькую звезду, мне она незачем оказалась.
Модель переклюка гляну вечерком, так как я их два купил, один про запас...

Упс, вспомнил, шоссейная система-то у меня не комплектная, левого шатуна нема, потому-то и снял исключительно из эстетических соображений.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2019

Алексей Кравченко⇓ пишет:

велик необходим

img/ag А на одной звезде спереди не едет?
(я не просто так смеюсь, мой основной вел по Киеву  вот, в остальных передач не больше   img/ag )

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

kisa, будеш ржати, але на шосері в максимально жорсткому (для мене звісно) тренувальному режимі малу зірку вмикав один раз. Щоб спробувати як працює.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2019

Алексей Кравченко, дык, а  родного нет?  Или завязался?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Алексей Кравченко пишет:

Посоветуйте переднюю перекидку цепи для шоссейника

Вот моя FD-2200, покупал за недорого, уж и не помню цену, фото из сети

Вопросы и ответы 2019

разве что ставится она на трубу 31.8, но и на меньшую встанет с прокладкой.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2019

Родной не сбрасывает цепь. Не хватает 3 мм — приходится рукой давить на рамку. А так смазан, соединения достаточно свободны, да и не кривой. Хочу Знать что с ним. Попробую отрегулировать ещё, но уже запарился. Каретка с системой тоже родные.
И, кстати, как решается вопрос упора рубашки троса? На родном он есть, на большинстве новых его нет, потому что трос идёт от манетки по раме к переклюку, у меня же в районе каретки он запрятан в рубашку.
А насчёт пользования — привычка просто, да и люблю, когда всё работает. Перфекционизм, будь он неладен.

Re: Вопросы и ответы 2019

Пружина убита/растянута/обломан кончик?
Всё родное, шарниры в порядке — должно работать. Может, какой-то рычажок погнут?

Алексей Кравченко⇓ пишет:

вопрос упора рубашки троса?

Рубашка декомунизируется, трос на всём протяжении голый. Под кареткой накладка
Вопросы и ответы 2019

Но с перфекционизмом не очень дружит. Трос к задней перекидке на это дело просто так не перевести — нужна бонка у дропа внизу пера.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

В конце концов, попробуйте ХВЗ — её и на шару добыть можно. Она подходит полностью, какое-то время попользуетесь, пока покрасивше не добудете img/bk .

Spoiler

Вопросы и ответы 2019 Вопросы и ответы 2019

Добавлено: 17-07-2019 09:42:40

img/rolleyes может такое добыть, если на али
Вопросы и ответы 2019

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Спасибо, буду разбираться. Пружину ещё проверю — она закрыта.
Вот такой переклюк

Re: Вопросы и ответы 2019

Думаю, пружина.
То ли соскочил кончик со своего места, то ли обломался — какая-то такая фигня, скорее всего.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Алексей Кравченко, чому у ньому гвинти замість розклепаних осей? Напевне перестав скидати після невдалого ремонту із заміною осей паралелограму img/bw

Re: Вопросы и ответы 2019

Алексей Кравченко, не знаю историю вашего переключателя. Достаточно часто бывает, что при круглогодичной эксплуатации в отверстиях под оси рамки накапливается грязь, которая и тормозит возврат механизма в нижнее положение. Все разобрать, прочистить, осмотреть, если есть задиры — убрать надфилем.

Re: Вопросы и ответы 2019

CustoмBicyclь пишет:

Алексей Кравченко, чому у ньому гвинти замість розклепаних осей? Напевне перестав скидати після невдалого ремонту із заміною осей паралелограму img/bw

Винты по заводу стоят. Такая модель — смотрел похожие из этой серии, что новее- уже на заклёпках.