Re: KoSa — Спутник В39, 69г

Docent, наверное, у меня мтбшные контактные тапки неправильные. Вроде все по размеру, шипы более-менее правильно поставил. Ехать удобно, в горки другая мышцА работает. А вот начинает как давить в одном месте, и не сменишь положение ноги на педали. А с топталками можно и поиграться, начинает нога неметь от топтания, сдвигаешь чуть по педали — уже лучше.
И без топталок можно научиться подтягивать педаль вверх, если захочется.

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

Юрий, контактні тапки у Вас неправильні, спробуйте інші. Або хоч встілки з пластиковим супінатором "анатомічні" покласти на пробу.

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

Юрий, я всё же чевсвую острую необходимость в контактах — шоссе. Есть многие места, где мне не хватает уверенности. Например этот случай с педалью. Вроде и руль с тормозами есть, а как-то неуютно без педалей. А ведь иногда хочется и по трясучей грунтовке покататься, и с контактами удобнее на бордюр запрыгивать и ямы перепрыгивать. Вообщем так. Ну ещё хочется просто иметь выше КПД img/ag
Я бы и тукли бы использовал, но я пока достаточно часто падаю, и если честно, очкую использовать туклипсы

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

CustoмBicyclь, всё может быть. Они у меня единственные.

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

Сегодня произошло нечто  img/ag
KoSa полетела. Посмотрев на цены перехода на квадрат, сразу как то желание отпадает...
Установил дешевые китайские шатуны (от салюта-с в стиле К-1) с одноразовым хромом, зуб на 46 звёзд. Появилась необыкновенная легкость фото (уработался, извиняюсь) хода и необыкновенное чувство полёта на дельтаплане, описаное мастером kisa в своём фундаментальном труде. Притом оно появилось на всех 3ех передачах img/beard
Пойду считать передаточные соотношения

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

img/ag Не было бы счастья
Но такая система  же уродливая.
Цепь широкая? Дык, ищите советскую звезду  от ММВЗ — они тоже на 46 зубов, раз Вам такой ряд передач зашёл.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

kisa, цепь узкая, в этом и дело. Видимо эти дешевые звезды как-то унифицированы со всякими турнеями. А на первую звезду 28т коротколапка от В39 не налазиет
Пс: совершенно случайно в моём городе продаётся как раз таки система от ммвз  img/al

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

Docent пишет:

дешевые звезды как-то унифицированы со всякими турнеями.

img/bs
Как раз ковыряю дешёвый детский складной, и буквально только что нарвался  — там такая звезда и узкая цепь без замка. Вроде 6-ск.
Ну, смотрите.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

kisa, забыл спросить о самом главном. Когда даю большую нагрузку цепь неприятно хрустит, щёлкает, будто перескакивает. С переходом на несколько меньшую ведущую звезду это эффект усилился. Грешу на чейнлайн и раздолбаный переклюк img/beard
Следующий кроко будет синглом

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

Docent пишет:

Следующий кроко будет синглом

img/bs Это мудро  img/beard
img/ag
Ээээммм.. А у Вас сзади звёзды родные широкие  3 мм, или от более поздних х4 моделей — тонкие 2,4 мм?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

kisa, узкие  img/ak 4 звезды 14-28
Я по рассеянности своей этого не упомянул

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

img/bj А я не понял про три передачи.
Ну, дык современную 8-ск цепь на такое натягивал — всё было красиво. Кстати, может и собачка проскакивать. У меня на коллекционном В-555  моск выела. Полное ощущение проскоков цепи. Проскакивает нерегулярно,  хрен поймаешь. Еле выловили вдвоём с наблюдателем, ехавшим сзади, что это не цепь. Потом ещё долго морочился. Оказалось — разбита посадка одной собачки в гнезде в теле храповой муфты img/bu

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

kisa, благодарю. Надо будет попросить кого-нибудь  img/zadolbal

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

Для начала — осмотр зубьев и измерение цепи. А потом — да, наблюдатель для очистки совести и уточнения.

Точно —  img/zadolbal
img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

Немного поездил, расскажу об ощущениях. С некоторым опытом приходит чувство эээ... Сливания с велосипедом, чувство уверенности на дороге. Начинаешь понимать, чего ожидать от велосипеда. И пропадает тряска. разбитая сельская дорога в каржасе засыпаная крипичами кажется массажером
Увидел шоссериста, увязался за ним. Ехал за ним километра три. Он походу прочухал, но виду не подал. Потом аккуратно повернул в нужную мне сторону, что бы не показаться веломаньяком. Колёса спутника казались толстыми бубликами — дутиками по сравнению с колесами шоссера. Хозяин шоссера ехал очень медленно, я порою на косе по магазам быстрее езжу.
А ещё ведь комплексовал из-за того, что туринг img/doubt
И с опытом езды по дороге пропадает страх, адекватные водители огибают за метр — полтора. Но мозгом, то, понимаешь что опасно  img/an  Вот такие пироги
UPD: Вспомнил, мтбшник пытался обогнать, но захлебнулся далеко позади img/bp