Re: Контент форума.

Я пару разів коли боровся з одиночним постом на сторінці, ставив максимум постів на сторінку. Там потрібно було нову тему виділити якраз з ВиО, причому по темі було кожне друге повідомлення і це щастячко на три форумних сторінки.

Модераторські лайфакі  img/ap

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Контент форума.

kisa, за последний тезис — аплодирую стоя  img/ay

Добавлено: 28-07-2019 17:01:15

Пафнутий, я как раз таки с телефона зависаю img/ag
Вот

простынь в самой теме вывесить?

— это я и имел ввиду img/thank

Re: Контент форума.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 32#p133432

kisa пишет:

Посты здесь должны показывать адекватный уровень цен на б/у.

Отрицательный результат в науке — тоже результат. img/bk
Помните, как у классика советского кинематографа: " На этом отдельном отрицательном примере, мы мобилизуем общественность, поднимем массы". img/ab
Если кто-то, купил что-то по неадекватной цене, а коллеги ему на это указали от этого тоже польза получится.

Re: Контент форума.

kisa, согласен, для магазинов есть отдельная тема.
Что касается цен, цена есть продукт соглашения сторон,  они не бывают дорогими или дешёвыми. Бывает выше либо ниже рынка, но есть и фактор срочности, и фактор "хочу-немогу" img/ag
Опять же кому-то проще выше рынка заплатить не отвлекаясь на долгие поиски от своих дел и пользоваться готовым результатом гораздо быстрее, а продавец пусть лишнюю бутылку пива себе позволит — нашел покупателя-продал-заслужил. img/bf
Имхо и оффтоп (ничего не куплено img/ag )

За мир во всем мире!

Re: Контент форума.

Тимур пишет:

Отрицательный результат в науке — тоже результат.

Барыга такой:
— Ага, лохи попадаются img/hitry

Добавлено: 10-08-2019 09:30:15

Alexus пишет:

проще выше рынка заплатить

Ага, давайте это здесь показывать — пусть рынок реагирует полвышением цен img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

kisa пишет:

пусть рынок реагирует полвышением цен img/bs

Так работает рынок. На отдельно взятом форуме это не изменить. Одной большой стране с 70тилетней историей даже не получилось. img/bj

Цена в которую включена срочность — адекватна.  img/bs  предлагаю писать дополнительно — мне горело, надо было срочно.

За мир во всем мире!

Re: Контент форума.

Как вариант создать тему "Неадекваты" и там постить примеры неадекватных цен img/bs  поднимать на смех жадных продаванов.
Мне вот икру предлагали за 20 руб один шарик img/ag  я аж дар речи потерял. Причем это магазин.

За мир во всем мире!

Re: Контент форума.

Нет, мы не будем плодить сущности темы с неадекватом.
Хорошим тоном было бы в принципе, перед тем как написать в какую-либо общую тему, прочитать внимательно ее стартпост и первых пару страниц хотя бы, чтобы понять смысл и оценить созвучность и уместность публикуемого.

Re: Контент форума.

Alexus пишет:

предлагаю писать дополнительно — мне горело, надо было срочно.

Лучше просто вообще не писать. Горело, купил, вздохнул и дальше строишь. Почти все шерстят рынок на предмет интересностей и полезностей, причем часто на перспективу (у некоторых так велосипеды вокруг педалей вырастали  img/ag ), и вот когда такое попадается, тогда стоит туда писать. А не: мне срочно нужна была камера, потому что моя лопнула, я зашел в ближайший гастроном и купил втридорога. Понятно что это рынок, хочешь — бери, не хочешь — не бери. Но это не повод для оффтопа.

З.Ы. Не стоит думать что барыги не следят за этим форумом.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Контент форума.

PE4ENbKO, Я убежден что барыги вообще не смотрят этот форум img/ag  Они смотрят общий уровень цен на досках объявлений.

Ну справедливее было бы назвать тему "Куплено" иначе. Например "Фартануло!" img/ag
Логичнее придерживаться дуалистичного видения процесса продавец-покупатель.
Понятное дело что это форум строителей велосипедов, и для них продавец — барыга.
Но и для продавцов мы будем жлобами, нищебродами, хитрованами старающимися выкружить компоненты за ничто img/hitry

Отсуда и дуалистичный подход — две темы — "Куплено" читай продаван лох, и "Неадекваты" читай кто купит тот лох. img/ai  img/am


Spoiler

ПыСы по срочности ни раз видел примеры что отправляли за моря человека самолетом оплачивая срочные авиабилеты "на день вылета" за микросхемой чтобы вставшую производственную линюю оживить. При этом микросхема копейки копеешные стоит, но пока закажешь, доставка, растаможка — нужнее было просто отправить челнока воздухом

За мир во всем мире!

Re: Контент форума.

Alexus пишет:

PE4ENbKO, Я убежден что барыги вообще не смотрят этот форум   Они смотрят общий уровень цен на досках объявлений.

Вот и напрасно. Когда была тема по продажам, где размещались интересные лоты, то были выявлены и лица которые там паслись явно с целью перепродать. Так что смотрят. Понятно что тот кто решил продать бабушкин велосипед не будет так углубляться, он как раз посмотрит по чем оные на олухе продаются, но мы не об этих людях.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Контент форума.

Я снова на счёт выкладывания в теме "Куплено" покупок по дорогой цене.
Понятно, что есть барыги и не хорошо их стимулировать. А если вопрос стоит так, что если вещь не выкупить, она просто погибнет (превратят к примеру редкий велик в деталь ланшафтного дизайна).
Потом, цена на ХВЗшные запчасти на его родине и скажем к примеру на Дальнем Востоке скорее всего будет отличаться.
Ну и на примерах ошибок одних и они сами, и другие очень хорошо научиться могут.
По идее, неадекватные покупки, с соответствующей критикой, тоже должны пользу приносить.

Re: Контент форума.

Тимур пишет:

А если вопрос стоит так, что если вещь не выкупить, она просто погибнет (превратят к примеру редкий велик в деталь ланшафтного дизайна).

Если редкий. То стало быть и у барыг он редкий. Такие вещи чаще владелец продает. Но опять таки. Зачем афишировать если сам знаешь что это безобразно дорого? Купил да и радуешься что спас велик.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Контент форума.

PE4ENbKO, ++
Коллеги, вы несколько потеряли нить разговора. Первоначальный посыл Константина был о неуместности публикаций в этой теме сообщений о том,  что кто-то купил новый товар/деталь задорого в сетевом магазине или скачал в инетмагазине... также были здесь корифеи, купившие типа задешево велошмотку или велорюкзак, например, и не понимающие что не так, когда сообщение удалялось...

Re: Контент форума.

Здравствуйте, коллеги. Какая-то ерунда. Писал в теме "Тюнинг рам" два раза, и оба раза моё сообщение там пропадало. После первого раза я подумал что это со мной глюк. На второй раз запостил это же сообщение, перезагрузился чтобы проверить — ок, так и есть, сообщение на месте. Теперь вновь захожу в тему, а оно пропало. Что за чертовщина такая?  img/ap