Re: Кунсткамера

Евгений76 пишет:

Феберже

img/ag  img/ag  img/ag

А если бы от энтих самых Фабержей роликов тормозных сделать привод на динамку - можно было бы стоп-сигнал соорудить  img/rolleyes

ММВЗ В 114 (195?)
ХВЗ В-301 (1974) | ХВЗ  153-414 (1980) | ХВЗ В-551 (1964)

Краще на гудок img/ag

img/bj
Мне больше кажется, что это не ролики, а поворотные колодки. Стёр - повернул.

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

Кунсткамера Кунсткамера

Интересно, на какой минуте езды ферма от штока с хрустом отлетит?

Zaharych, спочатку покришаться  зуби у того велосипедиста  img/ab

День добрый. Вот такое "творение" попалось в продаже. Кунсткамера Кунсткамера Кунсткамера Кунсткамера Кунсткамера
Кто что об этом может сказать? Что за задняя втулка? И главный вопрос: ЗАЧЕМ?

Жесть. Стартон на туристовских колесах - это я понять могу. Но Спутник (В-37 вроде) - на стартоновских ободах с трубками - это за гранью понимания. Втулка похожа на обычную Торпедо, но как и, главное, ЗАЧЕМ туда прикручена вторая звезда — об этом знает только автор.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г.
Джанго: "Спутник" В-39 1969 г. сингл (торпедо)
Уралёнок: "Уралец" (рама) + "Орлёнок" (вилка) + "Салют" (обода) + СШ (руль)

Ставили, колёса - даже в книгах писали, мол, для гонок на Туристы ставьте трубки. А вот трансмиссия здесь...

Yakimovich,
Я уже пояснял это фото - скорее всего велосипед собрали на пункте приёма металлолома, а комплектующие устанавливали, руководствуясь принципом совместимости посадочных мест.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
Мой гараж

Мне одна мысль не дает покоя. Может втулка трековая под две звезды? Как то сомневаюсь, что в пункте приема металлолома, могли переспицевать колесо, для того что бы соединить обод под трубку и торпедо. Только таких трековых втулок (таких толстых) ни где в интернете не встречал.

Yakimovich пишет:

Может втулка трековая под две звезды?

Я Вас успокою - скорее всего это советская "торпедо" под мотовелосипед, с посадочными местами под вторую звёздочку.

Мой гараж

Скорее в торпеду, как Дмитрий предполагает, натолкали два пятерика. Просто набор деталей. Если пару бутылок просят - нормальный чемодан запчастей разных.

По фото не видно чётко, закреплена вторая звезда на фланце или там второй пятёрик. Кто-то намедни спрашивал о том, как зафиксировать "торпедо" - тогда вот вам "советский фикс образца 70-х", бессмысленный и беспощадный при наличии в стране нормальных трековых велосипедов.

Кстати это интересно -а что будет, если..

Spoiler

Затолкать в торпедо два "пятёрика" и два латунных барабана, а у тормозного барабана срезать шлицы?

Поо фото более вероятно, что торпедо установили "наоборот", на левый (а тут он правый) фланец прицепили звезду а "пятёрик" перманентно работает в режиме тормоза.

Мой гараж