Re: Кунсткамера

Ставили, колёса — даже в книгах писали, мол, для гонок на Туристы ставьте трубки. А вот трансмиссия здесь...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

Yakimovich,
Я уже пояснял это фото — скорее всего велосипед собрали на пункте приёма металлолома, а комплектующие устанавливали, руководствуясь принципом совместимости посадочных мест.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Кунсткамера

Мне одна мысль не дает покоя. Может втулка трековая под две звезды? Как то сомневаюсь, что в пункте приема металлолома, могли переспицевать колесо, для того что бы соединить обод под трубку и торпедо. Только таких трековых втулок (таких толстых) ни где в интернете не встречал.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Кунсткамера

Yakimovich пишет:

Может втулка трековая под две звезды?

Я Вас успокою — скорее всего это советская "торпедо" под мотовелосипед, с посадочными местами под вторую звёздочку.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Кунсткамера

Скорее в торпеду, как Дмитрий предполагает, натолкали два пятерика. Просто набор деталей. Если пару бутылок просят — нормальный чемодан запчастей разных.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

По фото не видно чётко, закреплена вторая звезда на фланце или там второй пятёрик. Кто-то намедни спрашивал о том, как зафиксировать "торпедо" — тогда вот вам "советский фикс образца 70-х", бессмысленный и беспощадный при наличии в стране нормальных трековых велосипедов.

Кстати это интересно -а что будет, если..

Spoiler

Затолкать в торпедо два "пятёрика" и два латунных барабана, а у тормозного барабана срезать шлицы?

Поо фото более вероятно, что торпедо установили "наоборот", на левый (а тут он правый) фланец прицепили звезду а "пятёрик" перманентно работает в режиме тормоза.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Кунсткамера

Шатуны не в линию, как такое крутить? Когда каждая педаль сама по себе...

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Кунсткамера

Riverdale,
Второй пятерик работать не будет, там наклон шлицов другой под ролики. А теоретически преград не должно быть, если шлицы зеркально сделать.

Re: Кунсткамера

Пафнутий,
Дык, один работает штатно на обычный ход "вперёд" а второй через "перманентный тормоз" вращает корпус втулки через заклиненный тормозной барабан. И поскольку барабан заклинен — при попытке остановить педали втулка сразу оказывается жёсто сцеплена с ними. Теория интересная, проверю на досуге, детали под рукой есть.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Кунсткамера

Riverdale,
Я представил несколько иначе. Тормозной барабан удаляем, а слева ставим второй пятерик с шестерней.

Re: Кунсткамера

img/ag Кто сказал, что эта инсталяция работает?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

kisa,
Никто, но будет выглядеть как промышленный образец  img/bk

Re: Кунсткамера

Сейчас попробовал — вынул из "торпедо" ТБ, конус с "крабом" и установил с двух сторон "пятёрики" в сборе с роликами. Если ещё и собрать трансмиссию как на фото — получится натуральный "торпедо фикс". Причём освоив тонкий контроль вероятно можно будет включать "свободный ход".

Но на кой делать "торпедофикс" так сложно, если можно прицепить звезду к фланцу, штатно?

Spoiler

Какой-то безумный изобретатель наворотил чёрте что непонятно зачем, а мы тут разбираем. img/ap

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Кунсткамера

Riverdale,
Кстати, ось от заднего колеса  img/bg  имеет как раз нужную резьбу М10х1, тоже сегодня поизголяюсь с такой втулкой  img/ag

Re: Кунсткамера

Кунсткамера

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.