Re: Кунсткамера

Хреншо і нормальні рами робили  img/ag  http://centr.ipm.lviv.ua/?f=Manufacture … %2F3Rensho

Re: Кунсткамера

А потім їм стало скучно.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Кунсткамера

img/bj
Как-то раз повздорили на Хреншо  img/ap 3rensho рабочий с инженером. И огрёб инженер от рабочего заготовкой подседельной трубы по голове. С тех пор...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

Ещё один странный 3Rensho
Кунсткамера

Re: Кунсткамера

Кунсткамера Кунсткамера

Кунсткамера Кунсткамера Кунсткамера Кунсткамера Кунсткамера

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

Но ведь цепь со звездочки на оси переднего колеса слетит при первом же повороте руля!

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Кунсткамера

В гофрированной резинке — ШРУС. Там как раз перегибается по оси штока вилки.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

А как обеспечен межосевой дифференциал?

Diesel power

Re: Кунсткамера

Eclipseimg/whipped ото Ви маркетологам задачу поставили! Простий диференціал, диференціал з підвищеним тертям, самоблок...  Лайтовий варіант кожного з них... Є ще що "винаходити"  img/bj

Re: Кунсткамера

Возможно, где-то сделали проскальзывание. Это с сайта с иероглифами взято  img/ag , но когда-то что-что такое читал, что внедряют в привод тугую фрикционную муфту.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

kisa, сцепление прям на задней втулке было бы идеально, чтоб на асфальте всю эту машинерию не вертеть) Несмотря на то, что я умудрялся буксовать даже Украиной с расчетом 48/19, полного привода как-то не хотелось. Ведь еще треть усилия сверху (сущие копейки, тем более тут передачи) — и при интенсивном педалировании будет пробуксовка уже обоими колесами сразу, что практически гарантирует падение в глиномес  img/ag

Re: Кунсткамера

Подобного рода навороченная механика, имхо, конечно, проигрывает небольшому электромоторчику на оси переднего колеса.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Кунсткамера

Отож. Простіше прикрутити генератор до каретки і поставити двигунець на передню вісь. ККД електропередачі буде точно не гірше за таку механіку. Можливо й вага не важчою, якщо використати неодими.

Re: Кунсткамера

В полноприводных мотоциклах использовали гидростатическую трансмиссию.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Кунсткамера

Гидростатическая передача лучше всего будет.

Только на кой это транспорту с мускульным приводом? Такой огромный избыток мощности, что одним колесом его не реализовать?  img/bj

Добавлено: 02-09-2019 15:28:23

Дмитрий опередил на пол-минуты img/ak
img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.