Re: Кунсткамера

kisa пишет:

Возможно, где-то сделали проскальзывание. Это с сайта с иероглифами взято  img/ag , но когда-то что-что такое читал, что внедряют в привод тугую фрикционную муфту.

От пневмогайковерта можно поставить.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Кунсткамера

Кунсткамера

Суть затеи состоит в том что если на ходу то несколько приседать то распрямляться подобнотому как это делается на качелях чтобы они качались — самокат с таким заднми колесом будет разгоняться.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Кунсткамера

Kochegar, ха! вот это штука! Вижу 2 проблемы:
1) Прыгать нужно все время, т.е. это фикс!
2) На качелях "каденс" выше 60 вряд ли получится исполнить, и чтоб с таким ехать было комфортно нужно колесо больше чем у "паука". Это не вписывается в концепцию самоката.
  Поэтому нужна "планетарка", т.е. чтоб колесо на своей маленькой шестерне вращалось вокруг неподвижно закрепленной на оси большой шестерни. А если большую шестерню сцеплением растормозить — это уже "нейтралка" будет, чтобы с горы подпрыгиваниями не заниматься. Ну или если вдруг захочется ногами поболтать, как на обычном самокате.
  Передний тормоз обязателен.  img/ag

Re: Кунсткамера

DCorvus, всерівно підкидати буде, особливо з гори — колесо ексцентричне  img/bk   Його конструкція: тупіковий маразм чергового "винахідника" — кпд мінімальний.

Re: Кунсткамера

DCorvus,
Там нужен привод с эксцентричными осями, можно тогда сразу в заднюю ступицу роторный двигатель Ванкеля засунуть.  img/bj

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Кунсткамера

img/ag Если не качать платформу — не будет мотора.
А чего все так приклепались к старинному аттракциону? Хотя..  сейчас такое всерьёз могут напаривать, как транспортное средство img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

CustoмBicyclь, нене, колесо применить круглое, во:
Кунсткамера
Свободный ход "неподвижной" шестерни, увы, сделать не получится. Или придется контакты на платформу прикручивать  img/ag  Лучше сделать для ее растормаживания фрикцион с тросовым приводом.
Так ЭТО хоть с горы поедет.
Kisa, бегу оформлять патент и впаривать  img/bm

Re: Кунсткамера

DCorvusimg/ay Грамотно.

Spoiler

Дайте пихнути Вашого зілля!  img/ag

Re: Кунсткамера

CustoмBicyclь, *пыхаю* а если шестерни не зацеплением связать, а ремнем или цепью, то при езде вперед подвижный рычаг будет вертеться назад. Так гораздо забавнее. Еще и патент можно обойти, если он есть.

Re: Кунсткамера

DCorvusimg/bj Я в доле

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

kisa, пихнути чи на патент?  Може і мені щось перепаде  img/bw
img/ag

Re: Кунсткамера

img/bw шас ещё коллега Kochegar  справедливо долю потребует...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

kisa, то дамо йому Кунсткамера і забуде про патент  img/ag

Re: Кунсткамера

Коллеги, вы всё "перекрутили". Достаточно сделать подвижный на шарнире полик и на нём закрепить сзади  зубчатую рейку. А на заднее колесо — ведомую звезду. Фривил или планетарку — без разницы. Получится гораздо проще и можно будет использовать стандартные велоколёса.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Кунсткамера

kisa, ще он Riverdale в долю пхається  img/ac