Re: Вопросы и ответы 2019

Роман, Обод случайно не с "яйцом"?

Re: Вопросы и ответы 2019

Обод точно ХВЗ? У меня на китайском колесе, пришедшем вместе с в-134 такая проблема была. А до этого какая покрышка стояла?

Re: Вопросы и ответы 2019

Уважаемые коллеги, подскажите, как правильно выправить такую деформацию обода. На форуме не смог найти img/bk

Spoiler

Вопросы и ответы 2019

Re: Вопросы и ответы 2019

agafonov1980, справочник велосипедиста 1976 рік. Є у нас в бібліотеці. Сторінку не підкажу, з телефону не зручно шукати, але там було.

Добавлено: 13-11-2019 21:11:53

Роман, очевидно обод проситься на заміну або дефектовку та рихтовку. Це вже дивитися по його стану і кваліфікації того хто буде робити.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2019

Яйце на ободі порядка 1мм, обод йшов з "Україною" 2005 р, це ще ХВЗ на мою думку (більшість деталей крім м'яких конусів ще якісні). Шина стояла а ля радянська (масло-бензо-износо устойчивая). Як сиділа тоді не звертав на таке уваги). Завтра зроблю фото.

Re: Вопросы и ответы 2019

Роман, в ті часи ободи вже були китайськими, правдоподібно. І та шина теж кЕтай, при чому ширпотребний.

Re: Вопросы и ответы 2019

Роман, сделайте фото борта покрышки крупным планом в ракурсе "три четверти". Возможно тип шины не соответствует ободу.

Re: Вопросы и ответы 2019

Была такая проблема с минским ободом и Л-183, оба из 90х. Накачал 0.5 атм, руками усадил покрышку ровно, добил до 2.5 атм — и сезон ездил. Если обод и покрышка ровные, проблем быть не должно. Лично у меня, похоже, проблема в покрышке — зимняя Швальбе на тот же обод села идеально.

Re: Вопросы и ответы 2019

Евгений76, там про боковую деформацию — загиб дорожки и восьмерку, а у меня деформировался весь швеллер-вогнулся внутрь.

Re: Вопросы и ответы 2019

agafonov1980, у Анисимова точно есть .https://drive.google.com/open?id=1l010c … _zblxx2UBS

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2019

agafonov1980, на расспицованном колесе деревянными рычагами правится.

Re: Вопросы и ответы 2019

Вопросы и ответы 2019
Так сідають на цей обод шини (стоїть на фото чао Янг), пробував різні.
Вопросы и ответы 2019

Re: Вопросы и ответы 2019

Напевне обод не 622, а 627  img/ap Це можливо  img/bs

Re: Вопросы и ответы 2019

Роман, если принципиально хочется сохранить этот обод, я бы попробовал туго обмотать чем-то плотным обод с покрышкой везде кроме участка, который плохо сел, а затем накачивать, пока не сядет.

Re: Вопросы и ответы 2019

CustoмBicyclь пишет:

обод не 622, а 627

img/bs на жаль це дуже може бути.

Я рухаюсь, значить я існую!