Re: Выбор заготовки для крокодила.

Андрій, у меня дед один из Киева сейчас сварное дело преподает) пять лет на севере отработал и пять лет во Вьетнаме на морских буровых))) там такой пласт знаний и опыта что и 7 лет впитывать не хватит img/beard  Присматривайтесь к дедам, они и правда что-то знают img/rolleyes
kisa, та пусть человек помучается на складниках, шишек не набьешь сам — не поймешь img/lupa

За мир во всем мире!

Re: Выбор заготовки для крокодила.

img/ag Я думаю, на этом уровне знаний и пониманий разговор исчерпан.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Убедили вы меня парни. Решил я парни  Украину  до собирать (заменить крылья и т.д) а для жены купить  складной велосипед. Для поездок в магазин.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

img/ag Уже лучше.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Опоздал к самому веселью, но пару слов вдогонку...
Андрій,
На Таир легко ставятся колёса 26" с вашего МТБ. Только покрышки пониже нужны.
Так сможете второй комплект колес иметь забесплатно.
Но в целом, складник для сельской местности не очень.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Для жены складник то что надо.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Андрій, может показаться что тут кругом складноненавистники, но помните поговорку — большое колесо выбирают чтобы ехать, а складник чтобы таскать.
У меня в автобагажнике складной оффтоповый Симплекс всегда принайтован, и в метро я могу нырнуть только с ним, а ездить то я люблю на Минске либо Туристе img/ba Выбор заготовки для крокодила. Выбор заготовки для крокодила. Выбор заготовки для крокодила.

За мир во всем мире!

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Добрый день, коллеги,  мне предложили такой раритет. Я реставрацией не увлекаюсь, но этот вел хотелось бы иметь в своем гараже. Шины, как говорит хозяин,  родные. Вопрос: сколько может стоить сей аппарат? И сколько по времени может занять не очень глубокая реставрация? Выбор заготовки для крокодила.
Выбор заготовки для крокодила. Выбор заготовки для крокодила. Выбор заготовки для крокодила. Выбор заготовки для крокодила. Выбор заготовки для крокодила.

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

Re: Выбор заготовки для крокодила.

У нас, кажется, от 6 грн/кг.
По времени могут внуки не закончить, денег в проект можно вваливать бесконечно. Бывает быстрее и дешевле.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Модераторы терпеливы как танки и мудры как монахи Шаолиня.  img/ag

Re: Выбор заготовки для крокодила.

img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Это хвз в 14.На 26 колесах. Раритет однако.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

img/lupa  В-14, кажется?  img/ai  Интересный агрегат!

Добавлено: 21-11-2019 10:40:44

andrezin, опередили) Кажется, от него В-17 отличался как раз только колесами 622-40. Так что можно сравнить как оно едет на разных колесах. Инженеры ХВЗ считали, что 26х2" на плохих дорогах лучше. Инструкцию в библиотеку добавлял на оба.

(21-11-2019 11:13:30 отредактировано Grem Grin, причина: Грамматическая ошибка)

Re: Выбор заготовки для крокодила.

На значке "УРСР — СРСР" — прикольно. То есть сам вел по цене металлолома?

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Надо спасать! img/ag (Если цена приемлима для Вашего кармана)

Spoiler

Осмелюсь предположить, что дело не в 26ых колесах, что они лучше на бездорожье, а в их ширине — 2" — с давлением можно играться, снижать его до очень низких значений, чтобы уверенно ползти по пескам, снегам (это у меня аналогия с пневмоподкачкой от грузовиков, там даже табличка была, на каком грунте какое давление держать) Ну и расстояние до висящего на месте крыла от 28" тоже вероятно не просто так (увеличен грязевой зазор).
Хотя эта унификация (26-28" на одной раме) как мне кажется неправильно — каретку для 26ых неплохо бы повыше.