Re: Вопросы и ответы 2019

Константин001234, смотря в какой стране. На территории бывшей ссср находится без проблем.

Everything's gonna be just fine!

Re: Вопросы и ответы 2019

Константин001234, можно и отпилить-подровнять, но позаботьтесь, чтобы не началась коррозия обнаженной стали. А отверстие в задней части короны вилки я много раз до 8 мм рассверливал — всё хорошо, проблем нет img/bk

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вопросы и ответы 2019

Константин001234, Про вилку коллега рассказал — всё нормально. Головные боли начнутся при установке заднего тормоза — дрелью туда не подлезть, надфилями уродуются.
Ну, Вы ж понимаете, до 8 мм нужно рассверливать только одну сторону короны или мостика — со стороны гайки.

Клюв от тормоза можно просто выкинуть изъять из конструкции. Обычно, последовательно с ним установлена контровочная шайба с внутренним усом — вот она и работает.

Если её нет — нужно добыть.  Подходит от любого советского велосипеда, кроме Школьника. Подходит и от буржуйской дюймовой рулевой.

Возможна засада — после изъятия клюва контргайка не будет накручиваться до конца.
Выход состоит в том, чтобы подложить просто обычную шайбу М26 с узкими полями. Они бывают в продаже в магазинах крепежа.

Также можно взять контргайку от складного велосипеда  (Минск/Аист, Салют) — они более высокие. Сравните со своей:
Вопросы и ответы 2019

Про рулевые https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=3972#p3972

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Огромное спасибо за ответы! :—)

Re: Вопросы и ответы 2019

Розбираючи вілсет СШ під трубки,виникло пару питань.Суто для себе,як із програми"як воно зроблено"а головне навіщо img/hitry
Вопросы и ответы 2019
Що це за покриття таке,та як його робили,та навіщо.Шкрябається натфілем на ура,але ржі не видно
І ось таке,на обох обручах під трубки.Біля стику пістони не на дві стінки а на одну,нижню.Як не міркував не зрозумів цього ходу конст.думки
Вопросы и ответы 2019
Вопросы и ответы 2019

КРЕДО: Ніколи не віддам гроші за те, що можу зробити власними руками.

Re: Вопросы и ответы 2019

На стыке обода стальная пластина. Двойной пистон нужен был бы другой формы/размера.

Diesel power

Re: Вопросы и ответы 2019

kamenskij пишет:

Що це за покриття таке,та як його робили,та навіщо.Шкрябається натфілем на ура,але ржі не видно

Какое-то оксидирование, защищает от ржавчины.
Eclipse, а не алюминиевая там вставка?

Re: Вопросы и ответы 2019

Мне она тоже алюминиевой показалась. Да и по логике...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Вибачте .Але вставки там не побачив,завтра ще роздивлюся під ліхтарем та лупою.Кириллпередбачаю гальваніку чи електроліз якийсь.Але як,та чому дохлиий такий.Наче вороніння,але ж не ржавіє.Хотів би повторити на деяких деталя

КРЕДО: Ніколи не віддам гроші за те, що можу зробити власними руками.

Re: Вопросы и ответы 2019

kamenskij, ржавеет, если постараться.

Re: Вопросы и ответы 2019

Сьогодні роздивився СШ обручі під трубки img/lupa таки ви були праві колеги.Там на стику алю пластини під зовньою стінкою,та обережно демонтувавши подвійний пістон-легко його туди встановив.Поміркувавши чого ж пістони не подвійний у цьому місці,прийшов лише до двох пояснень.
Контроль шву,наразі самої пластини,щоб пістон не заважав оглядати.Та те що пластина та ніпель трубки збалансовані по вазі,а вага пістона розбалансує,хочь і на крихту але це ж спорт,там до усього примахуються.Ну й третій варіант,радянські конструктори щось знали img/ag

КРЕДО: Ніколи не віддам гроші за те, що можу зробити власними руками.

Re: Вопросы и ответы 2019

kamenskij, так уже не раз подтверждено на практике, что двойные пистоны там не обязательны, что было описано в книге Анисимова https://sheba.spb.ru/za/nemnogo-okolese-1990.htm

Re: Вопросы и ответы 2019

Я у сумнівах колеги.Питання,чи підійде обруч з внутрішнім 20мм для покришки 28мм,це вже майже на грані?

КРЕДО: Ніколи не віддам гроші за те, що можу зробити власними руками.

Re: Вопросы и ответы 2019

Пойдёт на грани  img/ag
Самый верхний предел ширины обода эмпирически-визуально — это когда нормальная ширина шины равна наружной ширине обода. Т.е. мы знаем, что на ободе ок. 17 мм шина реально показывает 28 мм. Значит максимальная наружная ширина обода — эти самые 28. Но это совсем предел.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

І це якщо реальність збігається з декларацією, я про маркування покришки.

Я рухаюсь, значить я існую!