Re: Волгоградский клуб жесткой вилки

Velovolga пишет:

Вот и наступила зима

Эээ... img/bw Где и куда смотреть?

Re: Волгоградский клуб жесткой вилки

Velovolga, весело там у Вас! Главное — катать! Кстати, у нас тоже зима пока на календаре и в термометре прячется  img/ap

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Волгоградский клуб жесткой вилки

Юрий, ну по фото не видно, что зима. Но за бортом -10, так что не лето точно. Конечно, снега ждем с нетерпением.

Vekshaimg/ay

Re: Волгоградский клуб жесткой вилки

img/ay

Velovolga пишет:

можно отвлечься от стройки на даче и катать в свое удовольствие!

img/ai У меня как-то с холодами параллельно эти занятия обламываются img/bk
img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Волгоградский клуб жесткой вилки

kisa, я дачный дом утеплил и отопление пустил, поэтому наш клуб собирается в тишине зимних дач всю зиму. А катать с дачи на работу летом это не катание, это повседневность, а вот по заснеженной пойме колесами скрипеть, — вот это сказка!

Re: Волгоградский клуб жесткой вилки

img/off

Эх, мне ещё не один год работать над этим  img/rolleyes Но работаю.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Волгоградский клуб жесткой вилки

kisaimg/ay

Re: Волгоградский клуб жесткой вилки

Velovolga пишет:

Конечно, снега ждем с нетерпением.

Успеете ещё снегу нарадоваться, у нас за месяц уже столько навалило...
Молодцы вы! А я с наступлением холодов велики на прикол ставлю. img/bn

(03-12-2019 14:16:00 отредактировано Velovolga)

Re: Волгоградский клуб жесткой вилки

Тихая пойма, 30.11.2019

Редко, когда выпадает такая интересная погодка для катания. Была такая серия игр, Silent Hill, — падает на город туман и начинается всякая чертовщина. На пойму в эти выходные так же упал знатный туман, но чертовщины не случилось, а случилась очень даже позитивная катка в тишине...

Итак, на мое предложение прокатиться куда-нибудь в сторону Лебяжки, откликнулось ровно ноль человек. Выглянув в субботу утром в окно, я даже обрадовался, что поеду в гордом одиночестве. Плюсом к опустившемуся туману была по-настоящему "звенящая" тишина, когда тихо настолько, что тише то уже и некуда.

Волгоградский клуб жесткой вилки

Не торопясь позавтракав, прогулявшись по огороду с ароматной чашкой кофе, я в намеченные 9 утра (хоть никто и не поехал, я все равно не люблю отклонятся от намеченного расписания) выкатил старый добрый ЗИФ из дома, кинул сумку с термосом на багажник и поехал.

Волгоградский клуб жесткой вилки

Сразу что почувствовалось, — в очень многих местах на песке был тонкая ледяная корка, которая так предательски скрипела под колесами. Сразу, забегая вперед, скажу, что льда было в этот день много, но он был настолько тонким, что протектор покрышки спокойно его немного продавливал, тем самым замечательно цепляясь за грунт.

Маршрут я проложил не напрямую через верхнюю дамбу, а через нее же, но заезжая на берег Волги. И, как оказалось, не зря. На берегу Волги собственно самой Волги не было видно, — просто плиты берегоукрепления уходили в белую пелену и все. Очень красиво, а самое главное, необычно.

Волгоградский клуб жесткой вилки

Волгоградский клуб жесткой вилки

Дальше я проехал стандартными тропами до верхней дамбы, которая оказалась немного покрыта льдом, который, к сожалению, протектор покрышки не продавливал, поэтому пришлось очень аккуратно пересечь данное препятствие. Слева от дамбы, там, куда успела зайти вода осеннего паводка, стояли кусты и деревья, одетые в причудливые юбки изо льда. Вода отступила, но сверху уже успел образоваться лед, а под ним осталась одна пустота.

По дороге от дамбы до Рыбоводного был пару раз напуган резко вылетающими из тумана фазанами, которые как всегда ждут до последнего, а потом резко взлетают. В кромешном тумане это выглядит и звучит еще более антуражно. Еще около берега плескались уточки, которые так же отправлялись в полет при моем приближении, но это было не так неожиданно, как в случае с фазанами.

Волгоградский клуб жесткой вилки

Волгоградский клуб жесткой вилки

Подъехал к магазину в Лебяжке ровно в 10. В магазине купил перекусить себе и собачке, которая сидела около магазина. Прежде чем съесть сардельку, песик ее несколько раз обнюхал, оценил. Видимо я не первый, кто, поверив его грустным глазам, покупает ему еду. Умный, однако. Быстро перекусив, песик махнул мне хвостом и отправился восвояси, я же сел на байки и покатил обратно на дачу.

Асфальтированная дорога до Рыбоводного избавилась к этому времени ото льда, но была ужас какой мокрой и грязной. Какой год убеждаюсь, что цельные крылья на велосипеде незаменимая штука. Настоящая сельская дорога, настоящий сельский байк, — все вроде сельское, а рулевой чистый. Технологии!

Волгоградский клуб жесткой вилки

Волгоградский клуб жесткой вилки

Подъехав к началу рыборазводных полей у меня встал выбор, — поехать прямо по каменистой насыпи, или свернуть на Рыбоводный. Я выбрал первый вариант, и как стало понятно позднее, — зря. Ладно дорога была скована льдом, все камушки на дороге тоже были покрыты ледяной коркой, отчего ехать было не так просто. Благо в середине дороги тянулась полоса зеленой травки, по которой я не спеша и крутил педали.

Минуя, пожалуй, самый тяжелый участок маршрута, я оказался снова на берегу Волги, вдоль которого лихо покрутил на верхнюю дамбу. После дамбы не стал уже возвращаться к Волге, а прямиком через поля покатил на дачу. В 11:30 скрипнула калитка, и вот я на даче, где по-прежнему так же тихо и туманно.

Re: Волгоградский клуб жесткой вилки

Картинки бы прямо в текст вставлять для пущего погружения...

Re: Волгоградский клуб жесткой вилки

img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Волгоградский клуб жесткой вилки

Кондратий, сделано! img/bf

Re: Волгоградский клуб жесткой вилки

С климатом явно что-то не так, 22.12.2019

До НГ осталось чуть менее 10 дней, а погода за окном далеко не новогодняя, поэтому мы продолжаем бодро раскатываться по сухим и ровным дорожкам поймы. Эти выходные не стали исключением, и нас снова замотало в поля, но на этот раз не в сторону ЛП, а в сторону Тумака.

Волгоградский клуб жесткой вилки

В этот раз на прогулку собрались Леха, Никита и Макс, два наших новичка, которые, я уверен, станут постоянными участниками наших пойменных пробегов. Все едут с города, поэтому договариваемся встретиться у меня на даче, т.к. я уже там, завариваю вкусный чай.

Часов в 11 приезжает Леха, буквально минут через 10 подъезжают Никита и Макс. Дружно чаевничаем и решаем, куда отправимся сегодня. Я голосую за ЛП, сетуя на односкоростной велосипед, на котором я успел поменять звезду сзади на большую, для повышенной проходимости зимой, и на соответствующую небольшую скорость. Леха данное предложение отклоняет и предлагает махнуть вдоль Волги в сторону Тумака. Предложение принято единогласно.

Волгоградский клуб жесткой вилки

Выезжаем с дачи, решаем проведать поле вдоль моста, посмотреть, что там после внепланового осеннего паводка. Местами лед, местами грязно, метров за 200 до лестницы непроходимая грязь и колея. Вот всегда смотрю на такую размазню и задаюсь вопросом, — вот не лень кому-то было в этой грязи на машине ковыряться. Далее проскакиваем под мостом и выезжаем к Краснослободску со стороны судоремонтного завода.

Решаем не плутать по улочкам а мчать через весь Краснослободск до Букатина Луга просто по асфальту. Мчать, правда, получается не сильно, т.к. и передача не та, и ветер встречный очень сильный. Не торопясь докатываемся до поворота на Бакалду, там заезжаем в магазин за перекусом и дальше на грунты, сухие и ровные грунты.

Волгоградский клуб жесткой вилки

Катить по грунтам намного приятнее, чем по асфальту, поэтому, сильный ветер, который не желает отступать, тут просто не заметен. Едем, обсуждаем разные интересные темы, смотрим по сторонам, — и вот мы уже на берегу Волги, где изначально планировалось сделать привал. Но на берегу ветер просто валит с ног, поэтому дежурное фото и мы отправляемся до ближайших елок в поисках укрытия.

Елки действительно скрыли нас от ветра. А какой в них стоит запах, ух! 30 минут привала и мы снова собираемся в дорогу, теперь уже обратную. Ветер теперь стал нашим союзником, поэтому катимся, практически, не крутя педали. Решили не ехать через Краснослободск, а обогнуть его по окружной дороге. Тут конечно подвела большая звезда сзади, т.к. хотелось ехать быстрее, но увы и ах, технически это было невозможно. Зато удалось потренировать ноги на очень высоком каденсе. Во всем есть свои плюсы!

Волгоградский клуб жесткой вилки

Ну а дальше схема классическая: закупаемся в Слободе шашлыком, углями, двумя буханками хлеба и вперед на дачи, восстанавливать потраченные силы и подводить итоги катки. Про посиделки на огородах можно даже не писать, они всегда проходят замечательно!

Все таки до НГ осталось 10 дней и мы очень надеемся, что праздничный откат будет происходить уже при небольшом морозце и по белому пушистому снегу! Снег, ждем тебя с нетерпением... и да, кстати, всех с наступающим!!!

Re: Волгоградский клуб жесткой вилки

Забыл, совсем забыл, что у меня есть тут тема, где можно поделиться своими впечатлениями о катании на старых добрых двухколесных... img/lupa

Итак, с 8 на 9 августа мы решили катнуть хороший найтрайд по городу, т.к. по пойме найтрайд состоялся пару недель назад. Я выехал из дома в 8 вечера и взял путь на Волжский по среднеахтубинской трассе, которая не отличается ни качеством, ни шириной. Через полчаса страданий по этой захолустной дороге я подъехал к новому мосту через Ахтубу. Сразу скажу, мост просто сказка, — обочина широченная, тротуар широченный, асфальт новый. Короче говоря, ехать по нему одно удовольствие. После моста сворачиваю на объездную улицу Пушкина, которая практически везде отремонтирована и благоухает свежим асфальтом. Если не учитывать сельскую трассу, то до Волжского я ехал по замечательной дороге.

Волгоградский клуб жесткой вилки

В полдесятого, как и договаривались, встречаемся на Спутнике с Питбулем и без каких-либо промедлений выдвигаемся в Волгоград. Еще минут 20 колесим по Волжскому и подкатываем к ГЭС, где и начинаются приключения. Я не знаю, что там можно было постоянно ремонтировать, но дорога по плотине просто отсутствует, кругом снова ремонт, пыль и грохот. Не торопясь ползем в потоке так же не торопясь ползущих машин, постоянно обруливая ямы и колдобины, чтобы не погнуть хрупкий Турист.

Волгоградский клуб жесткой вилки

Оказавшись на Спартановке мы выдохнули с облегчением, страдания закончились, впереди только ночь и километры ровного асфальта. Пока стояли у магазина, Питбуль написал в нашу беседу, что мы приближаемся, и на клич откликнулся наш товарищ Некит, который сказал, что присоединится к нам в центре. Туда и отправляемся.

Волгоградский клуб жесткой вилки

Проезжая мимо нового парка на Мамаевом Кургане решили в нем устроить небольшой привал и выпить кофе. Питбуль, как всегда, пошел фотографировать свой байк со всех сторон. Что сказать, селфипалкоголизм он такой, не лечится. После фотосессии и кофе едем дальше.

Волгоградский клуб жесткой вилки

В центре оседаем на аллее в ожидании Некита, который не заставляет себя долго ждать и за 15 минут до полуночи нас уже трое. В таком составе выдвигаемся в сторону Советского района на остановку Нефтяной техникум. Там мне надо заехать к мамке и покормить кошку, т.к. мамка на выходные уехала из города и кормежка шерстяной досталась мне. Короче говоря, после поездки к кошке мы снова в центре и на велокомпьютере горит цифра в 62 километра.

Волгоградский клуб жесткой вилки

Мало, надо чтобы по возвращении домой цифра стала трехзначной. Поэтому поехали катать дальше. Спустились на нулевую продольную, проехали до самого конца набережной под стадионом, устроили привал там. Там к селфипалкоголизму Питбуля присоединился Некит, и вот они уже вдвоем ползают вокруг своих байков и делают фотокарточки.

Тем временем на часах почти три, пора подумывать, как разъезжаться по домам. Решаем проводить Питбуля до стадиона Монолит, потом обратно, — Некит в Ворошиловский, а я на Европе на мост. Так и делаем. И вот в полчетвертого я качу по пустому мосту через Волгу, наслаждаясь предутренней свежестью и тишиной.

Волгоградский клуб жесткой вилки

На съезде с моста около дамбы ерика Верблюд смотрю на велокомпьютер, — ровно 100 километров. Когда я закатывал велосипед в калитку, велокомпьютер показал мне 102 километра и отправился спать. Вслед за ним отправился спать и я, восстанавливать силы после такого насыщенного приключения. Честно скажу, это первый мой найтрайд с трехзначным пробегом.

Re: Волгоградский клуб жесткой вилки

Пятница, 21.08.2020

В связи с тем, что на работу я сейчас передвигаюсь исключительно на велосипеде и ежедневный километраж составляет около 25 километров, я начинаю придумывать более интересные маршруты, т.к. стандартные 12,5 километров в одну сторону уже порядком надоели. В связи с этим в прошлую пятницу мы с товарищем решили немного потолкаться в час пик в пробках в Волгограде и заехать за шаурмой в Волжский...

За окном пятница, а значит трудится на благо общества мы заканчиваем на час раньше, и в 16:30 уже можно придавит на педаль в сторону дома. Но на этот раз я решил испытать новый маршрут, немного длиннее стандартных 12,5 километров. Предварительно договорились, что еду я, Некит на фиксе, и пару его знакомых, тоже на фиксах.

В 17:00 встречаемся на Европе и без лишних разговоров (Некит только сказал, что его два товарища не смогли поехать) выдвигаемся по первой продольной в сторону Спартановки. Как и предполагалось, в районе 39 и Металлургов попали в небольшую, но объезжаемую пробку. Не сказать, что пробки очень мешают, но с 30 приходится притормаживать до 15, т.к. кто его знает, кто сейчас дверь откроет и решит выйти.

Миновав район Красного дело снова пошло бодрее и в районе 17:45 мы уже заезжаем на ГЭС, видим вдалеке кучу светящихся стоп-сигналов, — чутье не подвело, пробка есть, да еще и знатная. Насколько она знатная, мы поняли, когда въехали в нее. Разбитая дорога, фуры, которые насколько близко стоят к краю, что между бордюром и бортом не проходит 38 баран. Просто сказка.

Благо дело пробка не стояла, а двигалась, со скоростью пешехода, но все-таки двигалась. Мы вклинились между машинами и на общих основаниях стали тошнить. На преодоление ГЭС у нас ушло в районе 25 минут, хотя обычно он проезжается за пять.

Перед шлюзами остановились на остановке немного передохнуть и сделать пару фото. К слову, вокруг остановки по грунтам полно колючек, — ГЭС, вслед за мостом через Волгу, стала тоже затягивать эта гадость. Будьте бдительны.

На въезде в Волжский я позвонил местным в лице Питбуля, дабы узнать, где у них тут самая вкусная шаурма. Питбуль быстро сориентировался и отправил нас в Дубай. На вид скромный ларек, а шаурма у них оказалась и правда отличной. Кидаем шаурму в рюкзак и двигаем дальше.

От места, где мы закупались, до улицы Пушкина рукой подать, поэтому в районе 19:00 мы выезжаем на Пушкина и мчим к новому мосту через Ахтубу. Со времен найтрайда двухнедельной давности не перестаю восхищаться асфальтом на Пушкина и новым мостом, — ровный как паркет, хоть кругами катай.

Пролетев этот участок с наслаждением, заезжаем на унылую трассу до Краснослободска. Вот тут точно о качестве и ширине дороги лучше промолчать, ибо о мертвых либо хорошо, либо ничего. Около пяти километров мучений и мы сворачиваем на повороте на Лебяжу, т.к. лучше дать огромный круг, чем ехать по этой трассе.

На часах 20:30, подруливаем к магазину на Лебяжке пополнить запас воды. Нас окружает толпа местных пацанов на великах разных мастей. Все трогают и гладят покрышку Некита, восхищаясь, какие они тонкие и гладкие. От таких ласк ХВЗ Рекорд чуть не замурлыкал.

Немного пообщались с местными и двинули дальше. Сворачиваем с асфальта на Рыбоводный уже в кромешной темноте с фонариками. Еще немного и начались приключения, — вдоль Волги дороги разбили настолько, что Некит на 25 мм. резине ехать не может, я на 35 мм. могу, но иду вместе с Некитом. Ближе к старой турбазе ехать уже не мог и я.

В итоге поездка с работы неожиданно переросла в прогулку, благо прогуливаться пришлось недолго. В районе десяти мы закатываем к соседу Лехи, т.к. у меня дома уже все спят, а у Лехи праздник в разгаре. Тут-то мы и распаковали шаурму из Дубая, которая успела хорошо утрамбоваться и пропитаться, отчего стала ну просто пальчики оближешь.

В итоге могу сказать, что мне очень понравилось. Надо по пятницам ездить с работы именно этим маршрутом, ибо скоро зима, и про особо длинные дистанции придется забыть. Надо накатываться сейчас, чтоб до весны хватило. Некиту, кстати, тоже понравилось, но он сказал, что в следующий раз поедет тоже на Туристе.

Волгоградский клуб жесткой вилки

Волгоградский клуб жесткой вилки

Волгоградский клуб жесткой вилки

Волгоградский клуб жесткой вилки

Волгоградский клуб жесткой вилки

Волгоградский клуб жесткой вилки

Волгоградский клуб жесткой вилки